CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 07:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32662
Откуда: Москва
Для котят давайте специальный корм. Роял Канин, например, он мелкий. С наполнителем следите, чтобы котята его не ели. У меня Катсан пытались есть, приходилось шугать, если они это делали.
А зачем подстилки убирать? Чтобы котята на них в туалет не ходили? Можно впитывающими пеленками застелить.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Ну читала здесь, что приучатся и на тряпочки потом писить будут :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18719
Откуда: РФ
Потрясающей красоты кошка! Глаза голубые ^^
На счет корма - все очень индивидуально. Я мучилась два года, чтобы подобрать всей банде, сейчас четвертый год едим РК Дайджестив кеа, ттт, полет нормальный.
Он достаточно дорогой, но наедается народ меньшим количеством (10 кг на 8 хвостов на месяц, ровно). Подруга кормит Бозитой, вот ей Бозита подошла. Из бюджетных, но довольно не плохих - КэтЧао. знакомые питомники хвалят. Вообще, берите маленький пакет сначала, если совсем не пойдет, будет не так обидно. И еще, это уже из личного опыта: начните с хорошо раскрученных фирм (РК, Хиллс, Про План). Новые импортные корма часто бывают миной замедленного действия - после полугода питания Жосерой, мы получили трехмесячный понос у всего прайда |O Еле вылечила. Заводчица одного из моих котов - та же проблема на Монже...
Да, и между сушкой и натурой делайте перерыв, часа два. У меня обычно сушка в свободном доступе весь день, вечером прихожу с работы, убираю, что не доели и через час даю мясо. А на ночь - опять сушку в свободный доступ.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 12:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
если же выбор стоит между реально дешёвыми кормами (ну мало ли у всех своя ситуация) то уж лучше тогда натуралка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 101
Откуда: Москва
посоветовать, извините, не могу, мало опыта :)

Но кошка у Вас великолепнейшая ^^ ^^ ^^ ^^
И видно, что довольная и спокойная :) :) ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 10:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Кошка очень красивая!
Рука бы не поднялась такую пристроить красоту у меня бы (но я без аллергии)

Про пылесос отвечу тут. Не факт, что будет бояться всегда. Они привыкают.
У моей когда котенком привезли была истерика просто. И потом наверное еще месяца три. Потом просто уходила на расстояние и лупила лапой выключенный.
Теперь бегает за ним. Так же с инструментами мужа, особенно новыми.
Привыкают они, в разной степени. У кого-то страх уходит совсем, у кого-то паника переходит просто в осторожность. Но вот чтобы дикий страх, как первый раз и на всю жизнь - по-моему это редко. Все таки свыкаются.
Все по началу пугает первые разы. Значит не видела никогда, не была в доме или была там, где не до пылесосов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Спасибо всем.

У нас засада |O
4 сутки Ласка наша орёт дурниной 22 часа в сутки. И аппетит испортился немного. Это не выносимо |O
И ночью не перестаёт орать.
Сейчас позвонила ветеринару сил терпеть всё меньше. Мне сказали что не стерилизуют, нельзя так как ещё рано. Сказали после полного прекращения кормления через дней 10 только. Что соски должны прийти в обычную форму и молоко перегореть. И только тогда :?: а деткам то только месяц через 3 дня будет((( это ещё месяц как минимум кормить их будет....
Здесь вроде говорили что можно стерилизовать. И кормить продолжит.
Ещё сказали ну можете её погулять. А если забеременеет то с котятами беременную стерелизуем. 8| 8| 8| ужааас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
хм, если стерелизовать-поправьте меня- разе не будет опасность что котята тыкаясь лицом в пузо и наминая его лапами могут шов повредить или инфекцию занести? Посоветовать даже не могу ничиго, правда вопрос такой - если вводить прикорм уже и не давать им её сосать то может и можно стерелизовать, но это мне кажется будет не меньшая морока, чем дождаться пока её можно будет стерелизовать. Попробуйте уменьшить в её рационе белок,а котятам наоборот вводите поскорее прикорм и постепенно его увеличивайте,чтоб они наедались -мне кажется это должно уменьшить их желание мамку выдаивать.

Цитата:
Ещё сказали ну можете её погулять. А если забеременеет то с котятами беременную стерелизуем.

сомнительное решение!
Да и ещё вопрос как они представляют себе это "погулять"-приносить ей кота? приносить её к коту? вообще выпустить пусть сама найдет? а как же котята,пока там мама в загуле? и нет ли опасности малышам на кошке после гулек что-то принести. Вот у Марины Чупакабра спросите или в ветеринарной веточке "срочные вопросы" может опытные люди посоветуют что-то чтоб немного поуспокоить кошку. Но так да, дотерпеть и отрезать всё нафиг)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 10:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
Спасибо. Да, просто совсем было некогда у обоих деток был выпускной. Сегодня начну прикармливать котят. Будем тогда терпеть. Переселю её на ночь на кухню) То коробка с детками рядом с кроватью. И она постоянно орёт и трётся рядом.

А как часто у них течка? сейчас отгуляет, потом хоть месяц спокойно проживёт без ора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Пт, 2018, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
можно было бы разово дать какую-то таблетку, но вот как она на котят - это большой вопрос, ведь в молоко попадет.
кто-то писал пардон об удовлетворении градусником, типа ложные потрахушки, вроде как даже помогает на какое-то время (хоть от ора отдохнуть), и тут уж точно котятам без вреда.
Стерилизовать беременную я против. Потому что залететь то она залетит (еще и кот должен быть здоровым, она же кормит!), но всегда могут неожиданно всплыть обстоятельства, когда нельзя стерилизовать временно (самочувствие, ваши какие-то другие домашние дела), когда надо отложить. А как тут уже отложишь? Я не сторонник стерилизовать беремчатых на поздних сроках. Что это надо для уличных - согласна, но все таки чем раньше тем лучше... а у вас мало того сразу все равно никак (кормит), а потом мало ли какая задержка и что - еще дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CHONKAAA и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru