CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 15:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Я все-таки не могу отказаться от мысли пристроить вольер к окну. Наташ, смотрела-смотрела - вольер из панелей сварных, в одной из которых сделана дверца? А какой размер одной панели? Метр?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 16:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
да, каждая панель полтора на полтора, то есть две по бокам 3 метра, и по одной с торца.
В принципе его можно, наверное прикрепить без задний стенки скобами к стене дома, так чтобы окно было с торца, но одна панель пропадет получается.
Но тут важна высота окна от земли, не будет же он над землей парить :))) :))) , чтобы в окно попасть или делать к стене, где нет окна и прорубать новое в Европу в вольер.

Да из сварных и что важно порошково крашенная решетка, не полимерное покрытие, которое говорят кошки и собаки могут сгрызть (вот уж не думала).
Но где-то он у них повалялся все таки, внутри трубы чуть покрыты ржавчиной, и пыльный был шибко.

Но снаружи и так вообще все путем.


Может тебе попробовать один с посменным гулянием? Если прокатит сама идея, к нему доставить второй.

Я тоже к окну хочу... но с нашей бабкой не вариант.
Вообще конечно много еще значат финансы. Тем выше себе можешь поставить лимит возможного, тем вроде шире возможности. Мы превысили итак свой, дальше уже некуда


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 17:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Мурыся выглядывающая из тени так шпионски и заговорщически смотрится, так прям подозрительно что будь это кино мы бы сразу догадались кто тут таинственный главный злодей)))

п.с. в итоге может всё закончится тем, что вы просто докупите крышу к вольеру))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 17:24 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
что вы просто докупите крышу к вольеру))

Это могло бы быть так, если бы не два "но".

1 платить второй раз за доставку я точно не буду, я ж не ку-ку.
Причем она ж уже небольшая, чего ее доставлять....

А самовывозом к черту а рога....через весь город и это не главные минус. Прокатиться то ладно, можно было бы. Но когда? После работы - они закрыты, естественно, они тоже домой хотят, а в выхи не работают, да и выхи жалко.
Видимо поезд пока ушел... а там видно будет.

но муж был прав когда сказал сегодня "я уже тебе говорил как лучше, денег заплатить, чего ты теперь мне задаешь идиотский вопросы". У них доставка по Москве архидорогая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 20:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Наташа, с новым томом! Молодец, что продолжаешь тему!
Вольер суперский! :!:

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2014
Сообщения: 323
Откуда: рядом с Екатеринбургом
Ну из разряда бреда... Приехать Вам ближе к закрытию, оплатить, забрать и сесть на лавочку с планшетом . А муж приедет после работы и заберет Вас и крышу

_________________
Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Пн, 2018, 21:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
kosch писал(а):
Ну из разряда бреда... Приехать Вам ближе к закрытию, оплатить, забрать и сесть на лавочку с планшетом . А муж приедет после работы и заберет Вас и крышу

Кстати, Наташ, ни разу не бред.
А очень даже вариант ( я так краску во время ремонта покупала :D )

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 10:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А муж приедет после работы и заберет Вас и крышу

приехать после работы от него до того места это минимум два часа (вообще другой конец), и обратно два часа. А крыша весит 6 кг. Это проще мне сразу с тележкой-коляской за ней поехать и самой привезти. И то че-то я не созрела пока.
Может клюнет все таки петух ближе к выходным, не знаю...
но так я днем потрачу 4 часа, а то я два, потом он еще два, потом вместе еще 2. А стоит ли игра свеч? Можно же все таки сделать своими силами...


Всем огромное СПАСИБО, кто считает что тема не зря, что она хоть зачем-то нужна кому-то, кроме меня самой...

Сейчас немножко творчества покажу, потом опять к кошкам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 10:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
А крыша что, такая складная, что на тележку и в транспорт влезет?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 10:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
мне кажется у китайцев все обычно траснспортабельно-компактно. Три трубки по полтора метра и тент сложенный, должно влезть, вопрос в том, что мне лень все равно... и сильно лень. Если бы задешево другое дело.
Или акция "приведи покупателя" крыша в подарок :D
А ну нафиг, как О Хара, подумаю об этом завтра...

В общем творить было совсем некогда. Но во время тихого часа, когда муж пытался спать, а дети соседей вижжали как целый детский сад, я решила что в таких условиях я не усну ни за что, да и вообще днем я не любитель.
Занялась творчеством. Бабка ничего не вякнет, ее деть вообще же спит, а я типа вместо того.
Решила попробовать обжечь и брашировать новую древесину таки.
Брашируется кстати не все дерево. Но сосна - шикарно.
В общем мне понравилось! Немного муторно, но вышла очень хороша структура. В принципе можно было уже так и оставить и ничего туда не лепить. Или какую-нибудь бронзовую хрень типа декора или подковы. И все.
Но я уже решила для себя, что доска эта будет эксперементальная (досталась дешево), то есть я на ней попробую все, что хотела попробовать, чтобы не испортить уже другие.
А попробовать я хотела вживление а брешированную поверхность цветной картинки. Подходящей не нашлось, поэтому я решила вживить фон. Типа голубой в горошек блеклый фон, чтобы вышел.
Еще и еще раз убедилась, что под любую цветную картинку в темное дерево забелять фон надо основательно, если ты ее вживляешь, а не просто традиционно клеешь. Слой краски тонкий, выходит эффект салфетки, даже на прилично забеленном фоне горошки видны у меня едва-едва. На фото, наверное вообще не видны. Но меня это устраивало. Но если бы это была картинка основная, а не фон, то все бы все таки сливалось, так что зебеление на мой взгляд нужно, ну и сама картинка должна быть в светлых тонах, если дерево темное. Хотя еще попробую потом и темную. Раз люди делают, значит можно.
Правда многие со специальной переводной бумаги делают. Но тут моя жаба говорит - остановись, и я с ней на удивление согласна.
Ну а на фон потом обычным способом перевела бабочку.
Вообще для начинаний лучше всего в брашированную поверхность всаживать салфетки. За счет своей тонкости они и так входят в структуру дерева и создают эффект вживления. И меньше шансов на брак.
Но брашировка мне понравилась. Как доберусь еще до доски из сосны, сделаю..
Еще какое-то дерево тоже вроде хорошо, а вот липа нет. В общем надо чтобы слоистая была структура, с мягкими и жесткими волокнами.
Фон и бабочку сделала уже сегодня, здесь, там только обжигала. Еще не знаю как буду использовать эту хрень - то ли на стену, то ли на ящик потом, то ли добавлю что, не решила...
Изображение

Изображение


Ну и приперла несколько совсем старых прищепок. Они там на ветру качались несколько сезонов. ЛУчше природы ничто не состарит. Но их было мало. Поэтому что-то серьезное не сделать типа кашпо. Сделала бочонок опять таки не проверку технологии, перевела с салфетки и затерла розочки. Быстро, просто, иногда в тему, например под свечу на уличный сельский стол на посиделки.
У меня пока там сидят ножницы, которые я вечно теряю, а заяц их стережет.

Изображение

Изображение

Очень жалею, что не осталось той бумаги, что на комоде снизу. На этот бочонок было бы самое оно. Но из рамки на стене доставать не стала, потому что его может на дачу еще отвезу, а она тут нужна


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru