CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 12:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Хорошие сердечки получились, теплые. Люблю дерево, пусть даже шпон. Но чтоб именно натуральное было, не имитация. Как же я не люблю эко-шпон. Хотя смотрится он иногда красиво.
Наташа, а ты с фотографиями как поступаешь?
Я делала так, покравала фотку несколькими слоями лака, потом замачивала ее и скатывала бумагу, а потом уже клеила как салфетку. Но у тебя похоже другая технология? Я-то методом тыка делала

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 13:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Клёвые сердечки! :!: И котята на них очень милые. Вообще идея хорошая с мелкими сердечками на елку. Наташ, а как так крепится веревка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 13:25 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7544
Откуда: Москва
Здоровские сердечки. А если магниты из них сделать, большие очень?

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 15:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Я делала так, покравала фотку несколькими слоями лака, потом замачивала ее и скатывала бумагу, а потом уже клеила как салфетку. Но у тебя похоже другая технология? Я-то методом тыка делала

ну не совсем так, а почти. Сначала первый слой лака тонкий на дерево, потом слой лака на картинку, потом слой лака на дерево уже приличный, потом слой на картинку и быстро мордой в лак ее туда. Но это распечатки. Фото из лаборатории так не переведешь, нужен лазерный принтер, которого цветного у меня нет. Поэтому страдаю в основном черно-белым, но я это люблю.
А котята просто фотки, там же рамки.
Для магнитов великоваты, магниты я делала на НГ, в том числе и с Мурысей, там был размер как раз что надо, а тут я давно хотела что-т три в ряд, разное, но в одном стиле по вертикали. Вот пусть будут.

Вчера ехала в трамвае с колумбийцами. Думала они в наш отель, которые командировочные часто ищут и спрашивают, видимо недорогой, но неплохой, не знаю даже как называется, не, дальше покатились.
Веселый такие. Ехали из Мака и "Детского мира". Купили "Лего" У одного молоденького пацана "Звездный войны" набор. Вот для детей вроде ему еще рано, для себя что ли... фанат наверное. Выходит у нас деревше, если они вместо матрешек лего берут :)))
Говорят сто слов в секунду. Но жизнерадостные.

А сегодня видела картинку ну не могу не описать. Как доброе дело может быть смешным.

Стою на перекрестке.
На другой прямо дорогу собирается переходить бабка. Поджарая, но древняя, ноги колесом, за собой тащит коляску для продуктов как была у меня, по всей видимости еще пустую.
С виду - божий одуванчик. Идет медленно, ногами шаркает. Тут к переходу бодро прибыл пацан лет не больше 18, скорее всего меньше, не славянской внешности. У них уважение к старшим - это очень важно. В общем видимо он решил перевести старушку через дорогу. Классика жанра.
Только в силу молодости он видимо не учел, что бабка в принципе не способна ходить в том темпе, в котором по его мнению видимо "медленно". И взял ее не под ручку, а за ручку. Надо бы коляску у нее было бы взять (это еще фиг бы отдала), а ее под ручку. А он ее как подружку.
По росту бабка как раз мелкая, парню по плечо, как младшая сестричка. И вот дали зеленый свет. Картинка маслом. Бодро идет молодой парень, за ним кувыркается на невиданных скоростях бабка, а за ней кувыркается тележка.
И смех и грех. Никто не упал. Но так быстро бабуся наверное уже лет 20 нее бегала, теперь можно ее на ЧМ по футболу. Долго не могла отдыхаться, но парня благодарила, не ругала. Поняла что он не со зла ее телепортировал, молодость, просто невдомек, что ноги бывают что идти не идут, даже если за ручку вести...


Вот такие эмоции этих дней не о кошках.

Цитата:
Вообще идея хорошая с мелкими сердечками на елку. Наташ, а как так крепится веревка?


Мелкие сердечки на елку я делала в этом году. Могие помнят. Они продаются в Лео под видом брелоков - сердечки, домики и цветочки. Я делала сердечки и домики, цветочек не делала ни разу. Тоже рамочка типа для фото, но размером с брелок.


А эти большие. Как веревка крепилась даже говорить не хочу. Просто грубо клеем по той стороне на пистолет с двух концов по всей длине. Теперь следы этого клея не оторвать. Я собираюсь прибить тупо скобозабивательной машиной.

Можно было бы конечно ушки вкрутить в низ и верх сердечек (кстати не брелоках сверху как раз ушко), но слишком уж там позорный зад, чтобы париться.

Я тоже не люблю многие иммитации дерева. Особенно пленку самоклейку, хотя на дверях у меня еще с давних времен, тогда ничего другого не было. Бывают качественные иммитации и камня, и кирпича и дерева.... но ооооочень редко.

За все время декупала попалась только одна карта с нормальной иммитацией дерева, на ящик с кошкой я ее извела, а ящик подарила. Единственная. Все остальное - ужас ужасный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 16:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
про ванилин и мошкУ- интересно,потому что вот буквально вчера мама вернулась с села и жаловалась что её какая-то мелкая пакость мошкообразная сильно покусала. Если бы ванилин как-то помогал-было бы здорово. А как его "разводить" надо чтобы действовало?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 18:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Наташ, а тонкий слой лака на дерево и на картинку должен высохнуть? А потом толстый и туда и туда и по мокрому приклпдывать? А разглаживать чем, пальцами. Или скатывать бумагу сразу и разгладится? Или ждать пока высохнет?

Ванилин у нас кто как использует. Кто-то в креме размешивает и себя мажет. Я просто в воде развожу и в пузырек с пшикалкой заливаю. Взболтал, побрызгал и благоухаешь как кондитерская фабрика. Еще гаоздичное масло используют, но я его на дух не выношу. Поэтому про эфыективность не скажу

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 19:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Нет, тонкий лак первый слой, чтобы дерево не впитало второй и не стало местами "сухим", его не сушишь, а просто пока мажешь картинку он вроде как бы сам подсыхает.
Так же сначала картинку тонко, а потом быстро (пока лак не засох) мажешь снова дерево снова картинку и ляп по мокрому туда. Пригладить руками, стараясь сразу не смещать. Лучше пробовать на небольших картинках. Обычно бумага хорошо ложится, это салфетка вызывает проблемы, но ее и вживляют иначе.
Высушить обязательно перед скатыванием! Кто-то вообще на ночь оставляет. Я так не могу, у меня терпелка сломается. Я или сушу феном или над плитой или на ярком солнце, где что есть под рукой. Пока бумага не станет совсем и явно сухой.
А потом мочишь и начинает катать. Скатала пока рисунок проявится, дай подсохнуть. Увидишь где белесость опять "вспыла", которую не было видно при намокании. Значит еще осталась там бумага. Еще раз мочишь и катаешь. И так пару-тройку раз. Когда высохший, а не мокрый результат нравится можно лачить. В принципе можно и не лачить, потому что рисунок итак уже в лаке сидит.

Ну и толстый слой понятие относительное. Не лужа, чтобы не пузырился, просто такой слой, что все покрыто и промочено. Белые участки бумаги где нет рисунка можно и не мочить, быстрее оторвутся.

Есть еще одна тонкость. Я познала на практике. Лак не дерево лучше нанести не только на то место где будет картинка (ну если она маленькая) а на всю поверхность, по крайней мере первый слой. Потому что лак все равно пропитывает древесину, и когда потом мочишь и скатываешь, может проступить граница где он изначально был и изначально не был и очень непросто от нее избавиться. Я так попала на стенке коробки, крышку сделала уже сразу всю лаком, и никаких "переходов" тона.
Но я только-только изучаю этот метод. Я в нем "чайник". Мастер классы в инете наверное куда доходчивее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 21:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Спасибо! Все очень понятно объяснила, а то у меня картинка никак не вырисовывалась. попробую как-нибудь. руки чешутся, а волшебный пендель потерялся где-то. Хочу надпись НАРНИЯ сделать на табличке

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Чт, 2018, 22:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Только не забудь надпись отзеркалить перед нанесением...
Я уверена все получится. Ну а потом если не получится всегда можно на другой стороне попробовать, если это на дверь с учетом ошибок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.04.2016
Сообщения: 2213
Откуда: россия
Маруська красоткО, тостушко


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru