CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Сб, 2018, 14:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
POCA писал(а):
Только не забудь надпись отзеркалить перед нанесением...
Я уверена все получится. Ну а потом если не получится всегда можно на другой стороне попробовать, если это на дверь с учетом ошибок.

упс! спасибо! я б даже не додумалась, точно б получилось помесь Нарнии с Зазеркальем. Наташ, вы на даче?
Татьяна, куда пропали? как у вас дела?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 07:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
tatianabugmain, рада видеть, нельзя так надолго пропадать.
Мы на даче были, да, перевезли наконец то бабку. По этому поводу муж взял отгул и мы рванули в пятницу, Не рано, как сошел поток "на работу", Доехали ооочень быстро... а вот обратно в общем потоке как полагается 4 часа.....
Мы по минке, а муж читал переписку водителей на выезде из Нарофоминска. В общем они уже тихо зверели. Писали "не пускайте обочечников (ой, как я их не люблю :E ) обратно в строй, перегородите обочины фурами и все такое прочее. Ага, попробуй не пусти. Прутся же. И так нагло, что ждать потом из-за них еще два часа гайцов, чтобы оформить царапины мало кому хочется.

Сын аж два раза звонил пока ехали, аж переживать начал. Сказал нафиг эта дача, если туда ехать 5 часов. Выезжали в дождик мелкий как туман, в Кубинке попали в проливной ливень, в город приехали - сухо. На даче в итоге после дождя все пошли поливать грядки. Так ничего за эти дни и не полил ни разу, хотя футбол на Спартаке в Тушино вроде был с дождем и солнцем. Еще вот так подумали, были бы в Москве, решили бы что у нас там все полилось. А вот нефига. В деревне Гадюкино дожди будут когда урожай надо собирать, а он в земле гниет |O
В общем теперь хоть "поливалку" перевезли. И Персик прибыл с хозяйкой.
И мои родители вроде подтянулись, правда не знаю еще насовсем или нет.
Уже день на убыль пошел, а они все только сезон открыли. Эх была бы моя воля и собака, я бы с апреля была там... Даже бы водить научилась по такому бы случаю.
Поэтому начну с фото в обратном порядке. Как мы ехали домой.
Я наконец то расположилаь на заднем сидении и кошка на давила мне на коленки. Когда это 4 часа тяжеловато.
Как только уже себя не развлекали. И людей в машиных рассматривали, и номера машин обсуждали и что только не придумывали. На выезде на трассу обогнали два приметных велосипеда. Минут через 40 они обогнали нас!!! И уехали далеко вперед.
Муж сказал "ничего, мы еще их тоже обгоним". Ха, оптимист. Еще после получаса езды с скоростью 6 км в час я говорю "Велосипедисты наверное уже в Москве".... а тут как раз дождик пошел. Муж успокаивает "зато они все мокрые"....

Мурыся смирилась с неизбежным. Ехать долго. Хотя сопротивлялась в этот раз при упаковке в переноску отчаянно. Может конечно потому что хозяйка Персика рядом стояла, и она подумала, что я ее хочу отдать чужой тетке. Но сдается мне просто остаться хотела. Потому что переползала из сумки в персиков ящик, пласталась там и прикидывалась ветошью. А когда я ее таки затокала в сумку, пшикнула на меня оттуда и плюнула пару раз для верности. За что? Но это всегда как говорится найдется за что...

В машине успокоилась. Ну куда уж деваться с подводной лодки?
Но все равно их логику иногда не понять совершенно. Потому что вроде шикарный поддон от переноски, спи в нем, на коленях так и получается, но тут она оба раза (туда тоже) решила что крыша над головой безопеснее и упаковалась в "крышку"... Вот каков ход мысли? Фиг его знает...
Но так и ехала....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Изображение

Эта канитель часа небось опять на 4....

Изображение

Ух уж эти пробки.... уже и спать сил нет...

Изображение
Он сколько надо нальет? Надо проследить!
На заправке она всегда оживляется чем веселит заправляльщиков.

Изображение

Изображение

Изображение

В город надо приехать чистенькой, городской кисой...


Кстати о городских кисах. В авто есть определенный плюс. Там не видно в каком ты виде едешь из деревни из грядок. В электричку я бы так никогда....а тут волосы заколола абы как, лапы отмыты наполовину... сидишь и мечтаешь о душе, куда первым же делом как сумки разобрал....

Едет рядом машина, там на пассажирском сиденье деваха, положила лапы свои на приборную доску. Ноготочки все покрашыне свеженьким, лапки молодые, чистенький. Муж говорит - тебе слабо?

Я бы и не задрала так никогда :))) :))) :))) , но говорю если я сейчас положу, и все проезжающие мои лапы увидят, то все по лесам разбегутся. А он - ну так и давай, без пробок доедем....
Потом увидел в зеркало, что кот моется и говорит - а ты не хочешь поупражняться, вот и будут чистые :))) :))) :))).
Вот так с шутками прибаутками доползли


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 08:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мурыся гимнастка - это ж надо так в крышке извернуться при мытье :))) Сухо, говоришь на даче? :( Мы из-за Гришки не поехали - засохнет все нафиг...
Как там Персик? Нормально перезимовал?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Да, Персик нормально. Он сейчас на лечебном корме - гипоаллергенном. Чесался так с прошлого лета. Один врач сказал - блохи, второй блохи, третий типа корм меняйте.
Но он РК есл всю свою жизнь, а чешется только последние года два. Анализы не идеальные, чтобы прямо космос, но более-менее моча терпимая, то есть это не почки, не МКБ как таковая, чтобы давать кожную реакцию. Я ставила на блох. Первый этаж, подвал, хозяйка лапает всех подряд собак в районе.
Но вот вроде смотрела на него, не заметила чтобы чесался. Хотя в прошлом год клочья шерсти из себя рвал прямо, выщипывал.
Я его прокапала только вчера утром.
Внешне стало лучше, но на новом корме он всего неделю. Я думаю, что это скорее не аллергия на РК, а на то, что она ему покупала дешевые пакеты типа Феликса. Возможно даже на какой-то и Мурыськин влажник было летом. Сейчас шерсть и кожа нормальные, но еще жидковатая все таки, не шуба, как была раньше. Но хоть равномерном слоем и без расчесов Она же ему и со стола еду давала. А пожрать он большой мастак и не переборчив.
Сейчас посадили на РК гипоаллергенный на месяц-два. Монодиета. Потом не знаю на что его посоветовать перевести. Потому что я против лечебки как постоянного питания.

Хочется еще и почки прихватить в плане профилактики. Чесаться начал на РК для стерилизованных больше, чем на остальных.
В общем пока голодает бедный кот. В плане что от Мурыси куча всего остается, а дать ему не могу. Купила ему два влажника этой же серии, так он смотрит на меня, как никогда в жизни не ел. А встаю я первая. Значит все утро изводит меня взглядом. И эта треть пауча что я ему даю - как капля в море. А целый пауч в день я позволить ему финансово не могу, хозяйка тем более, так что три в неделю мой потолок, а лучше два.

Встретил меня хорошо. Но с одной тонкостью. Гладить дает сколько угодно, рядом лежать тоже будет, а вот на руки как раньше дается плохо, начинает брыкаться и сползать. Что еще раз говорит о том, что память у них замечательная. Сколько я его мазала, сколько рану ему обрабатывала в прошлом году, сколько таблеток пихала, он понял - если эта тетка берет на руки, лучше драпать. Ничего хорошего не жди. При этом это ему не мешает ластиться и клянчить пожрать у тетки-давалки.
Изображение

Изображение

Свекровь вечером сказала что дождик был в общем такой, что смочил листву сверху, землю не промочил :(

Нас то не было дольше, пару грядок что отец мой полил где-то неделю назад, когда они первый раз туда быстро сгоняли, выглядели хорошо, а вот те, которые не поливались еще с праздников 12 - хреново.

Но утром очень сильные туман, какая-никакая влага. Может у вас и был дождик, он как-то видимо локально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
А вот такие приготовили Персику личные апартаменты.

Изображение
Ход под кровать теперь закрыт.
Мало того, я очень раздражалась на его ужасные лотки, стоящие посреди прохода.

Купила один, бабка себе забрала, надо купить еще бы...Воняют страшное дело. Не потому что не моют, а просто старые, а ему надо два. Все равно озабочусь. Ну была бы я котом конечно бы насрала рядом, от такой вонищи. В общем этот позор попробовали мы поставить в нишу стола. Из-за чего вытащили все инструменты, перебрали шкаф, чтобы их туда уместить. Теперь лотки под столом. Вроде укромное место. В первый день он туда не сходил вообще, но и никуда больше, теперь буду ждать вестей. Очень не хочу посередине прохода лотки.

В общем считай целая комната "под кота" и инструменты....

Но у него большой угол -и кровать, и у окна полка, и ящик...для ночевок очень даже неплохо. Прохладно правда когда на улице ниже плюс 10, но летом это редко.

Он тут же вспомнил как портить балясины точилками, отжал у Мурыси пуфик (правда тут у них кто успел тот и съел), полежал не ее полке, в общем парень не тушуется.
Встретила она его сначала в штыки.

Да настолько, что переадресовала агрессию на меня, царапнул по руке. Плевалась, шипела, как гюрза. Пришлось засадить ее в клетку. Иначе бы и нам перепало. Оттуда смотрела как Персик (о ужас!) сел на ее место на куче. Потом видимо все таки вспомнила. Еще раза два пошипела, погудела, порычала, особенно если я не руках с ней шла куда-то мимо него. Но поняла, что на дом кот не претендует, на вольер тоже... ну а коридор и кучу вроде и раньше делили.

Опять вроде уже готова за ним ходить и все повторять. Хотя в этом году пока достоинства в ней больше, хвостом уже за ним не таскается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 11:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Наташа, а ты Мурысю в дорогу кормишь? Или голодная едет, чтобы не тошнило?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 12:09 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Мурыся красавица и чистюля и делает замечательную растяжку ))) даже еще и в малых площадях крышки переноски ))))
Красиво очень всё обустроено у Персика, главное - что бы здоров был


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну уж чтобы прямо совсем-совсем здоров это вряд ли. Ему все таки уже больше 10, первый год жизни уличный, хозяйка его обожает, но по врачам у нее нет денег ходить, на дорогой корм тоже. На многое она смотрит проще, как все нормальные люди. То есть исследовать кровь 10 раз в поисках какой-то там причины чего-то там точно не про нее. Плюс ни одной манипуляции она сама делать не умеет, даже закапать от блох. Вся ставка на любовь...
Хотя... встала в 9 часов, что коту надо дать есть вспомнила в 11, сушку насыпала, воды в миску не налила, потому что ведро на улице стоит, сама поела раньше кота, естественно. Так что о любви тоже у всех свое понятние. Но все таки к врачу за год два раза сводили, от бешки привила. Значит в меру своего понимания забота есть. Ну и ласки ему солько хочеть, спать можно где хочет, срать в общем-то тоже :)))

Алла, нет, кормлю. То есть не то, чтобы вот даю - на, ешь на дорогу, а просто не убираю никуда до последнего ту еду, которая у нее доступе, хочет, пусть ест, не хочет пусть не ест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пн, 2018, 14:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Он же у Мурыси еду и воду потырить может? Или ее кормушка на 2-м этаже, куда он не ходит?
А в вольер он допускаться не будет? Когда уехали, его заперли?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru