CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 15:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
И не надо туда для конспирации всякие чашки ставить

да кто ж будет то :))) мне кружку жалко, оттуда ее лапой смахнуть просто радость.
Это я просто типа объясняла что полка вовсе не для кота, а для кружки :)))

Марин, я тоже боюсь выпускать ее без поводка в сад. Там под забором есть дырки, в них можно прошмыгнуть очень лихо как раз к трем собакам. Я ее на поводке то оттуда еле вытянула.
Но вокруг кучи, вокруг дома, вокруг гряд и березы она ходит достаточно неспешно, кругами, то туда, то сюда с посиделками. Тут я разрешаю. Но неудобно, на секунду в дом зайти уже надо искать кого-то глазами и попросить "присмотреть одну минуту".
А толку?
Сидит персикова мать читает газеты на терраске, моя к ней под стол прорвалась. Обе сидят. А у меня куча дел.
Обычно я кошку запираю на терраске этой, то есть с коридора дверь на щеколду.
А тут то не могу, я ж и бабку там припру. Дверь в общем то тугая, от лапы не откроешь. Ну прижала и прошу "Будете уходить, прикройте кошку там"... Два раза сказала. Она переспросила типа правильно ли все поняла.
Сижу, перебираю малину, жду пока лак высохнет на доске, короче два в одном.
На улице за столом. И боковым зрением вижу будто кто-то в траве скачет за бабочкой. Еще мысль - кто ж нам пробрался, кот вроде спит в коридоре, кошка закрыта на крыльце. И батюшки... мои знакомые все лица - это ж моя Клуша!
Весело так скачет. Иду на крыльцо, котомать продолжает чтиво, дверь настежь.
Оказалось бабка заходила тоже газетку взять, естественно что кошка там она не знала, котомать уже давно про это забыло, она сама по себе. Вот и просит так...
А еще говорят оставь.
А ведь на одну ночь видимо придется оставлять, потому что нам в городе будет надо прокатиться. Бабка даже шлейку не оденет и не снимет. Главное следить то оно будет, она отвественная, но может забыть просто напрочь что вообще кошка есть....как это бывает в старости.


Я злая на не опять.

Зашел разговор о собаках, в общем-то и не с ней зашел, а с ее сеструхой.

И тут ее понесло. Что мол собаку нам заводить нельзя. Блин, как будто я родить собралась еще человек пять. Мол у тебя все время на кошку уходит, а ты еще собаку, когда ....(барабанная дробь) ребенком заниматься будет. Я ей - каким? Внуками я понимаю, согласна и даже готова и даже хочу. Но ребенок то типа где? Ему грудь надо дать или как? И дальше по накатанной. Вот воспитать вы ее не сможете, вот люди заводят богатые, кто в банке (это у не пунктик) работают, ответственные. А вы избелуете и денег у вас не хватит. Блин, ее мать в деревне держала 3 огромных пса, что-то про банк я как-то не припомню....

Заводят в общем только те, кто могут позволить. Я ей - заводят те, кто любит. И кто хочет. Тут как детей - кто хочет тот заводит, кто не хочет не заводит. А "могут позволить" это когда речь идет о количестве. Естветвенно, если тебе самому жрать не на что второго хоть ребенка, хоть котенка ты на заведешь, а единственного все равно заводят, и ребенка, и котенка, и собаку. Потому что душа просит. Не переспорила, надулась, окрысилась, пошла в грядки. Хозяйка Персика правда была целиком не моей стороне.

Сегодня только статья попалась в журнале (баба рядом читала) как мужик почти помирал, весил 150 кг, жена бросила все такое, взял собаку из приуюта, занялся ей, похудел до 70, выздоровел, женился. Книгу про собаку написал.

А можно было и ему сказать "ты жирный, весь больной, неудачник, куда тебе собаку"...

В общем мозг у нее устроен как то не так, как надо. То начинает жалеть что сама собаку не завела, то доказывать что нам нельзя. Она вроде тоже в банке никогда не трудилась :))) :))) :))) и в отличие от меня даже простейших манипуляций провести не может и не сможет, типа колтун выбрать, не говоря уже о медицине. Но мне нельзя. Потому что тогда я буду заниматься кошкой и собакой, а не семьей. Странная логика. Ведь ежу понятно, что если бы у меня семеро по лавкам мал мала меньше сидело, то кошке бы внимания не перепадало, есть время, есть внимание, а не наоборот. Дура, короче... пробесила опять.
Сказала мужу заведу собаку покрупнее, избалую и натаскаю на команду "фас" на фразы "А нольмальная бы мать..." или "Ты должна". Как звучит - фас...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 15:35 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Ой, что-то ржу :))) как же это ты здорово придумала, натаскать на " кодовые" фразы :||: :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 15:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Гениальное решение :))) А ребенок - это сын? :D А он в курсе. что им заниматься собираются? 8)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 16:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А ребенок - это сын?

ну да, кто ж еще. Не, он не в курсе. Но зато в силу гацкого скорпионского характера если сильно против шерсти его тронуть, может процитировать бабку "все потому, что ты в детстве мной не занималась"...Он понимает, что хотеть чтобы я им занималась сейчас это за гранью здравого смысла и его желаний (ну разве что носки постирать :))) и по квартире собрать)…. а вот все претензии настоящего свалить на "прошлое", когда вроде бы должна типа была... искушение велико

Хотя сам понимает что это даже обсуждению не подлежит (ну как можно работать дома или временами вообще не работать и не заниматься?), но когда этот козырь видится тузом, вытащить его прямо подмывает, правда теперь все реже и реже, потому что стал старше и умнее :))) я надеюсь. Использует ради что как троллинг, в шуточной манере.

И без нее. При ней все шутки принимаются за чистую монету, любые, даже собственного сына.

Может я ошибаюсь. Но мне кажется что средняя (ключевое слово небольшая) собака материально обходится не сильно дороже чем кошка. Потому что менее разборчива в еде и ест не только мясо, прививка та же, болячки в лотерейном порядке те же, хлопот больше, не материальных, а именно морально физических и временно затратных. Но возможно у меня ложное представление.

Но у нее вообще логика не подлежит никакой блин логике. По ее логике иногда выходит, что мне рождаться было на свет вредно :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Буду не политкорректна! Блин, какая же ваша бабка паразитка. :S Как можно постоянно гнобить и оскорблять человека?... Надо срочно найти другой метод воздействия, а то когда еще собака появиться и надрессируешь ее :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Да она как-то не открыто гнобит и оскорбляет, она подает как ИМХО, типа вроде как это даже не про меня, а это типа ее мнение....однако :)))
Больше всего боюсь что там, на облаках у людей тоже есть Окно, откуда они за нами смотрят. С одной стороны хочется, когда сама там окажешься видеть всех своих потомков, с другой стороны типа говорят что там "власть" над живыми у них даже выше чем тут, вот так подумаешь.... что будет шпионить за нашей личной жизнью, кто кому что сказал, как подал, в чем отказал и куда послал... и думаешь - пусть живет лучше еще 200 лет, тут хоть я могу контролировать процесс, блин...
А потом ее же разрывает, она хочет чтобы ребеку и мужу каждую секунду, но чтобы я работала (и желательно в банке) тоже хочется, а это как-то плохо совмещается видимо, короче так и лопнуть можно...


Ладно, ща кисок покажу:

Изображение

моя веточка, отдай!

Изображение

Что интересно веточка без листочков ее привлекает больше. С зелеными листьями никак, с сухими - так -сяк, а лысая - любимая вещь. Вот единственное средство для бабки задать ей направление движения, тащить веточку и идти туда куда следует.


Ну и наглый Олигарх:
Изображение
Ваше Сиятельство, вы не позволите ли пройти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:19 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Собака дешевле, однозначно. Если конечно не заморачиваться с супер модными, извращенными породами. Аркошка у меня ел только натуру - овсянку, запаренную с мясной обрезью или рис. Ну и немного овощей добавляла - дешево и сердито, на два дня пятилитровую кастрюлю наваришь, красота. Ел он, кстати один раз в день, вечером. Сам такой режим себе выбрал. А с Гришей вообще никаких проблем в плане питания - на Нашей марке всю жизнь (2000р. 15 кг). Хватает месяца на три. Ну и со стола ест с удовольствием. Это не кошка, собакам можно.

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыська так классно на дереве висит! Получает кошечка удовольствие от общения с природой :D У Олигарха, да - морда наглая, но симпотная :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
МИВ писал(а):
Буду не политкорректна! Блин, какая же ваша бабка паразитка. :S Как можно постоянно гнобить и оскорблять человека?...

Ой, не наступайте на больную мозоль, а то и меня счас понесет)))
Я давно уже сделала вывод: делать надо так , как ТЕБЕ надо, и не слушать писки со стороны, потому что жизнь одна и ее невозможно обидно будет прожить , вечно под кого-то прогибаясь. Сугубо мое ИМХО.

Мурыся прямо как рысь) На дерево прыг, а выше - толстая попа тянет к земле. Законы притяжения, чо ж поделать :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 00:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ой, какая умилительная суровая борьба за веточку)) Пухлые ручки и ножки, вцепившиеся в дерево, порвали мой мимиметр в клочья. Ничего не могу с собой поделать, вижу пухлость - теряю волю))
И кстати, ты писала, что Мурыся - пятно, которое растушевалось. А по мне так довольно отчетливо видны полоски :??: Причем так интересно - передняя и задняя часть полосатые, а посередине вроде как пятна. Уникум))

Персик мда, лицо, внушающее "бесконечный позитив". Такой вот настоящий кот, понимающий, что еда, хороший сон и куча - ценности вечные, а все остальное суета. :D
78

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мяу-Мама и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru