CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 23:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Оооооо вот это лунааааа! 8-0 круть!
А Мурысьаа -манул. Я давно говорила. Хищный и свободолюбивый манул. Жаль, на табличке ты не написала.
Шкатулки прелестть, а хрюх - !!!!!

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 сен, Сб, 2018, 23:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыся от страха так распушилась, что стала в два раза больше :)
Фото луны обалденное! Муж мастерски заснял :!:
Шкатулочка очень хорошенькая! Со всех сторон :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 09:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15067
Откуда: Солнечный Питер:)
Луна суперская! Отлично вышло! А у меня вот не получалось близко и четко луну запечатлеть. Нужна техника поточнее...
Мурыська - упитанная булочка) К зиме набирает пухлость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 09:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Полнолуние сейчас как раз. Это фото с прошлого полнолуния?

то то снится всякая хрень.
да, прошлого, фотоаппарат фуджифилм finepix s1
Цитата:
а хрюх - !!!!!

задумала сделать таких магнитов к НГ на мелкие сувениры.
Пока только один, темноватый, надо бы посветлее фон

А табличку я от вольера снимать не стала, она там на клею (сдуру на клей посадила), думаю под дождями облезет, вот и сделаю с манулом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 11:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Итак мышиные истории – 2.. Землеройки.

Вообще в этом году она ловила и мышей и землероек. Причем умудрялась делать это даже на привязи. Но чаще в вольном полете или с горящими глазами требовала ее отстегнуть.
Так стоит как то бабка у умывальника. Я на лавочке сижу. Кошь молча срывает поводок, готовая уже удушиться. Глаза горят. Никого не видно, никого не слышно. Но я догадываюсь, что она кого-то слышит. Отстёгиваю, она камнем пулей прыгает бабке в ноги и выскакивает оттуда с землеройкой в зубах.
Воспринимает они и мышей, и землероек исключительно как игрушки. Поэтому и различий между ними, как Муся, видимо не видит. Главная цель игры выпустить на открытое пространство лучше всего без травы, смотреть как добыча сначала прикидывается трупом, потом замирает, потом убегает. Ловить и нести обратно. Я думаю что она их даже не всех придушивала, просто бедные жертвы умирали от разрыва сердца.
Я старалась спасти как могла.
Лучшее открытое пространство это по ее мнению – пол в доме. Поэтому она плюс ко всему перла всех в дом.
Если мы успевали опередить и закрыть дверь, то на бетонную дорожку.
В попытке вытащить у нее изо рта землеройку пала жертвой я. Эта мелкая пакость, находясь сама с зубах, вцепилась своими в меня. По ощущениям – как крапива. Укус мыши может быть смертельным. Вроде про землероек меньше пишут, но тоже не айс. Плюс вроде даже у них на зубах есть яд.
Вроде не совсем до крови, я попсиховала минут 15 и забила. Но вот ведь мелкая падла. Ее же спасали! А она мне за это такой стресс.
В углу дома снаружи видимо мышиной гнездо. Персик все там торчал. Потом и моя дотумкалась.
Притащила сразу два мышонка. Маленькие. Ну мне жалко, вот правда. Бабка узнав что землеройки не вредные для огорода, тоже рвалась все их спасать, но что мышата няшки это ей доказать невозможно. Как и то, что если их выпустить они не вернутся. Поэтому я врала что она задушила, я выкинула труп. А сама выпускала подальше в саду. Если успевала. Успевала, не каждый раз, но старалась.
Дело осложнилось тем, что Мурыся просекла, что у нее отбирают живую игрушку и добычу в водном лице. Поэтому при моем приближении хватала ее, сжимала зубы и страшно рычала. Рычала так, что не очень то рискнешь отбирать. И делала злобную морду.
То есть протестовала так по-взрослому.
Быть прокушенной зубами, которые только что держали мышь…. = перспектива не особо оптимистичная. Так что спасение мышат – миссия сложная, когда с одной стороны наседает бабка, с другой рычит кошь.
Кого-то спасли, кто-то отправился в свой мышиный или какой там у них рай.
Хотя ту падлу, что меня цапнула я бы заправила на какое-нибудь испытание в рай кошек для начала. Но она то как раз сбежала. Ввинтилась в дырку в земле диаметром с карандаш! Причем так лихо. Торчат только ноги и хвост. Мурыся пыталась ее за хвост вытянуть, но он уехал вниз вслед за лапами. Вот эта, наверное не пропадет. Потом еще у этой дырки час сидела, ждала, дуреха, что обратно игрушка вылезет.
Плохо только что нет фото. Потому что когда кошка не привязана, во рту у нее мышь, двери в доме открыты о фотике как-то думаешь в последнюю очередь.
Только пара кадров с землеройками, но там их разглядит разве что самый зоркий.
В общем на вольных хлебах она была бы хорошей охотницей и мышеловкой. Но вот что мыши – еда ей неведомо. Хотя может и к лучшему. Сейчас такие отравы, что себе дороже.
Правда я считаю что поедание мышей (кроме одной) Мусе было бонусом к долголетию.
Но учить есть их Мурысю точно не стану, объяснять что мол это мясо, ешь, дура.
Изображение

Изображение


из творчества наверное показала уже все. Его немного было.
Осталась у меня фанерная коробка от чего-то, хлипкая такая, без крышки. Кажется было упаковано полотенце или тарелка какая-то. Выбросить стало жалко.

Мучаться вставляя туда салфетку, которая обязательно пойдет складками лень.

В общем я тупо вставила туда лист бумаги для скраббукинга. Она сейчас есть очень красивая.

И поморила борта. Вышел поднос. Я думаю не долговечный из-за хлипоксти самой фанеры, но с другой стороны послужит пока бортиком для скидывания (вдруг) предметов с полки.

Это я к тому, что в принципе иногда можно ничего не декупажить, просто в какую-то коробочку вложить красивое "дно" и она в интерьере какое-то время послужит.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 12:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мурыся хищница какая 8-0 Каких сочных мышей наохотила :!: А ты толстая-толстая... Это мышцы! :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 14:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Так на фото мышь или землеройка? Мне кажется, что не мышь. Хотя землероек ни разу не видела. Охотница, хищница!
Симпатишный подносик получился :!:

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 15:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
на фото землеройка в обоих случаях. С мышью я не сподобилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 15:56 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Мурыся с добычей :!: Я землероек живьем никогда не видела.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Вс, 2018, 17:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Знакомьтесь Хрюня.

Сегодня я занималась реанимацией. Эту хрюшка валялась на балконе среди старых цветочных коршков. Я даже не могу сказать с прошлого года свиньи или ей уже 24 года, все таки наверное с прошлого.
Милая деревянная свинка с нарисованными глазами хвостиком, пятачком из бересты и ушками, наверное тоже из бересты, вместо ушек остались уже одни останки. Да и сама она была не в лучшем там сказать виде. Но формы и пятачок цел.
Вот частично подекупажила, частично покрасила. Наверное ушки лучше было бы сделать из кусочков кожи. Но я не умею работать с кожей так, чтобы были складочки и клево. Вообще для кожаных мастеров дел свинки благодатная тема,
Решила свялать. Но тут ушки совсем уж микро. На фото для понятия размера лежит монета в одни рубль.
Зато по цвету вписывается теперь в интерьер и размер что надо, потому что места то уже нет :)))
Убрала в шкаф, на видном месте по праву собаки.

Изображение

Изображение

в жизни она лучше. Потому что покрытие спинки я выдрала из салфетки, где была хрюшка, то есть там немножко даже щетинки есть, на фото не видно. И бликует.
Вообще мелкие вещи фотик портит, когда снимает выделает то, что глазу не видно, а от этого впечатление хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru