CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 18:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Спилы сушатся, да. Очень аппетитно получились и перчики, и ежики :!: Я тоже с перца шкурку снимаю :D Вы завтра на дачу?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 18:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Вы завтра на дачу?

не полным составом :D сын в городе остается, а Мурыся едет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 19:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
А чего не в пятницу на дачу? или там жесть какие пробки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июл, Пт, 2018, 20:46 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Чупакабра писал(а):
Очень аппетитно получились и перчики, и ежики :!: Я тоже с перца шкурку снимаю :D

Плюсуюсь, выглядит аппетитно.
Я тоже рис не варю, но довожу до кипения и сразу выключаю газ, он и набухает, пока остальное готовлю.
И я когда ем фаршированный перец, люблю шкурку только в том случае, если сам перец был красный и очень мясистый. Тогда я стараюсь содрать верхнюю тонкую шкурку, которая как целлофан и остальную часть, собственно сам перец отваренный, размять вместе с фаршем и подливкой. И вот на эту кашку сверху сметанки.
Когда на работу такой перец беру, то со сметанкой низзя, а то окружающих от этого вида мясной кашки со сметаной стошнит. :))) А дома ем по-нашему.
Кстати, многие израильтяне тоже сушат зонтики не раскрытыми - они также верят в примету, что зонтик в доме открывать нельзя. Русскоговорящие израильтяне зонтики открывают когда сушат.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 05:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
или там жесть какие пробки?

Именно.
Чтобы нормально доехать это надо в пятницу до часу дня. Потом начинается уже...
Причем по Москве не проехать. Участок по Жукова, Марина не даст соврать, в 2 остановки как-то ехали час и 10 минут, то есть пешком бы я его 4 раза бы прошла. И по-другому никак.
Это выехали тогда где-то в 5. То есть потом дачников и тех кто с работы создает коллапс.
Дорога в пятницу вечером если добраться засветло от 4 часов, 4 это праздик.
Хотя в лучший момент чуть меньше 2 часов может получитья, час пятьдесят.
Если ехать позднее, может и лучше, часов этак в 9 из Москвы. Но я жаворонок. Чистой воды. Мне в 11 вечера разбирать сумки и еще и собирать какой-то перекус с дороги непросто. Плюс бабки в это время уже спят, значит приезд - это переполох, все проснулись, двери заново нам открывай (закрываются как будто меньяки только о них и мечтают), в итоге приехал, умыкался с сумками, спять лег...и встал в субботу поздно. В итоге едешь вечером, чтобы субботу получить целиком, а она укорачивается. Правда за счет сна, но все равно. Я то жаворонок, мне проще :)))
Плюс по темноте стремно. Не, по трассе нормально (у мужа все таки близорукость большая), а вот после трассы 26 км, по узкой дороге в две полосы, где то горы то пригорки... и фуры, фуры, фуры, фуры по встречке с ослепляющими фарами - это квест. Я пару раз его проходила, не за рулем и то думала что 26 км это бесконечно. Так что там лучше засветло, а засветло это надо значит выехать не позднее 6, то есть отпрашиваться с работы. Ради чего вопрос? Лучше уж отпроситься на утро понедельника и побыстрее приехать в город.
Помню времена, когда отец приходил в работы (у них нельзя было отпрашиваться), добирался со Смоленки до Бюрюлево, ужинал и мы ехали на дачу, часов этак к 19-30. И засветло были там. Часа за полотора-два, Но тогда на всю деревню у нас у одних машина и была... и в доме наверное квартирах в 5, а сейчас в некоторых квартирах по две машины и есть они у всех так или иначе, даже если водитель один. В общем вот и результат. Я всегда умоляла папу поехать в пятницу, чтобы утром в субботу, пока все еще не "понаехали", и первый автобус не пришел (тогда ж битком приходил) за грибами успеть. Папа очень уставал, но меня баловал, шел так сказать на поводу.
А сейчас я сама вроде как переигрываю на субботу. Изменились так сказать времена :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 08:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Пищевые пристрастия моя тема :oo: Мужики у меня едят почти всё, за то я проще сказать, что ем :D Поэтому приглашения меня на обед - то ещё приключение, обычно прошу не обращать на меня внимания и я не ем не потому, что не вкусно, а потому, что я бракованная.

Помощница так сосредоточенно смотрит :) Наташа, признайся уже, без Мурысиной помощи ни за что бы не справилась с готовкой ;)

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июл, Вс, 2018, 23:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 679
Откуда: первый наукоград России
Ух, грозища сегодня днём прошла по Калужской обл. Задело? Если да, то хорошо, лейками так не польёшь.

_________________
Откуда вы знаете, что я не в своём уме? - Спросила Алиса. Конечно, не в своём, - ответил Кот. Иначе как бы ты здесь оказалась?
Льюис Кэрролл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:41 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Задело. Но совсем краем. Как раз перед футболом, еще сигнал пропадал. Но грозищей у нас это было не назвать, именно задело. Потопа не было, громыхало не сильно, почти не сверкало, но грядки полило, вот это хорошо. Но видимо все таки мы были совсем-совсем не в эпицентре, в "Лужниках" на награждении как-то веселее лило.
Но полило и это ура. Потому что даже шлангом из колодца с насоса все равно муторно, плюс шланг не везде достает, плюс огурцы холодным низя.
Спать опять хочу. Сегодня было больше машин. Подозреваю часть народа остались на дачах на футбол. А футбол без пива для многих и не футбол, вот и рванулись сегодня по утру.

Фото делала, делала, посмотрела - показать то и нечего :)))

Изображение
Кто первый влез того и пень!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Изображение
Свято место (куча) пусто не бывает...


Изображение
Персик -ты водишь! Иди ищи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 09:47 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Нас пока тоже дождем не задевает. ПОка. Стоит великая сушь. Но мне она че-то очень нравится) Вчера пыталась смотреть кино по СТС - фигу, периодически сигнал пропадал..А еще был наипаршивейший просто вчера инет...Вообще ничего не грузило...
Борьба за пень :D И в итоге кто царь горы стал? Персик или Мурыся?
Или Персик по жизни царь горы? Вон как на куче возлежит!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru