CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 06:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Еще картиночек?
Вышла она таки не деревню в этот раз уже сама. Долго стояла у калитки, размышляя подлеезть или не подлезть, потом заметила что я стою сзади.
Вот интенресно что она в этот момент подумала "О!, мама рядом, тогда не страшно..." как думают послушные детки и поглядывают на маму, ожидая увидеть в глазах одобрение или порицание предполагаемых действия.
Или же "Блин, опять она тут. Сейчас скажети свое "Фу, Мурыся, ниииизяяя. Назло сделаю, пусть ловит"...
Я так и не угадала. Повернулась, посмотрела, что-то там подумала и пошла...
Там бродила по поляне. Я сразу вспомнила Мусю. Как же все кошки любят эту поляну. Потому что там мыши есть, а трава достаточно высокая, их самих не очень видно.
Потом улеглась на подлъезной дорожке, на камешках. Камушки правда все ушли почти в землю. Пора опять сыпать. Прямо как болото, как трясина, какую уже машину щебня туда засосало...
А через него как череза асфальт все равно пробилась трава, особенно одуванчики.
Но остатки видны. Без них ни весной, ни осенью в дому не проехать было бы.
Улеглась.... А тут по дороге чуть дальше поехал трактор. Это надо было видеть. Но в такую жару изображать суриката совсем не хотелось.
Поэтому у нее вышло вот такое созерание:

Изображение


Ну в потом я решила ее рассердить. На даче это просто. Достаточно попытаться сделать вид, что ты ее хочешь взять, поднять, передвинуть с того места, которое она себе облюбовала, особенно если только что или недавно. Она начинает утробно гудеть, а если ты настолько туп, что не поняла, открывать рот и страшно шипеть. Морда при этом у нее дикая и свирепая. Но снять так и не удалось. Потому что когда одной рукой дразнишь, другой снимаешь, в момент окскала невольно все таки вздрагиваешь и фотоаппарат снимает то ухо, то ее лапу, то сам себя, то мою лапу.
Но в проессе получаются неплохие кадры без рачания. И даже вот так не скажешь что она сильно раздражена и протестует. Вроде как просто мимишные поваляшки.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 07:07 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
неможко еды:

перчики фаршированные. Мини. Обычно я делаю пару больших и режу потом кольцами, а это маленькие, каждому по одному.

опять была яичница с беконом на ужин, только еще с запечеными под сыром помидорками...

а на другой вечер нажарила драников.

На даче всегда хочется как-то на ужин придумать что-то не из мяса, попроще, а то ж его не накупишься так, но выходит все равно не очень. Мужики все таки мясоеды, как ни крути. Но иногда выкручиваюсь как-то.

Изображение

Изображение

Изображение

сервинованные драники забыла снять, а лежали они симпатично, сметанка, сверху зеленый лучок, и лучок фри :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 07:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и пара снимков наглой рыжей морды.

Вот ведь наглец. Приезжаю, лоток Мурысин терасочный стоит на торце в углу.
Бабка поясняет "Задрал ссать в чужой. Своих три... нет ему надо в этот".
Ладно, насыпала песку, поставила... моя нассала. Думаю, раз уже того, сделала свою дело, помою и пусть стоит без песка, просто пустой (ему кладут газеты)....через час прихожу там уже лужа...
Моча мне не очень понравилась, но для кота 10+ не ужас вроде. Чуть темновата, чуть мутновата. Соли, конечно там какие-то немного есть. Но по крайне мере цвет не за ХПН, а за МКБ больше говорит. Я то переживаю как бы там не начало ХПН, а она его долбает мкбшными кормами.
Порция нормальная. В общем не идеально, но не ужасно. Однако лоток мыть пришлось снова.
На этом посягательство на чужое имущество не закончилось. На стеллаже стоит ящик. В нем мое "творчество", точнее сказать внесезонные остатки, когда я привожу что-то потворить только на выходные, ну и какие-то там губки, морилки, кисточки с того года, что зимовали. Сверху еще кладу подстилки от вольера, чтобы они там не пылились зря.
Когда хотела их положить в вольер, беру в руки, а форма у них прогнутая.... и очень сильно напоминает силуэт кота, который там изрядно полежал.
В этот выходной еще и достать подстилки не успела, как получила тому доказательство.
Бабки сказали -а он теперь все время там. Малевич, блин
Изображение

Что-то делаю на кухне. Приходит муж. Говорит, ты видела что у тебя там под столом?
Ну с учетом, что последнее что я видела на крыльце был кот я сразу спросила
-Дерьмо?
Муж - ну можно назвать и так...

Иду смотреть.


Прихожу, под столом стоит синяя сумка, что Мурысю так интеересут, в ней спит рыжий наглец...
Муж - этого с собой точно не возьмем и не проси...
На этого второго кота я думаю он точно не согласен, слишком уж вороват и срановат. Хотя уверена в случае любой беды в хозяйкой, возьмет как раз без споров.

Изображение

Че вы все прибежали то? Котов не видели?
Бабка же тоже увязалась смотреть, что под столом :)))

Вот когда его типа будят... у него сначала открывается правый глаз щелочкой, если ничего страшного не происходит, зачем вообще открывать второй.
Другое дело если тетка-давалка идет с блюдцем или паучем.


Тут встала в 6 утра. Все спят. В эти выходные вообще было сонное царство. Утром спят, днем спят, вечером ложатся рано. Кроме мужа, этот вечером сидит долго, а бабки мне кажется как кошки 20 часов в день спят.


А еще хозяйка Персика, будучи характером с ним схожа... очень долго готовиться к завтраку. Если встала в 9 часов, то завтракать сядем не раньше 10 никак. И плевать она хотела, что кто-то встал в 6, кто-то в 8, и все ее одну ждут.
Пока все ритуалы не закончит, вы хоть лопните с голоду. Зато если я накрыла обед на стол, никто еще не сел, а ей кушать хочется, запросто сядет и начнет сама одна кушать. Как меня все вот такое пробешивает, когда эгоизм лезет открыто.

Говорят коты и хозы похожи. Вот не поспоришь.

Она иногда говорит, что похож Персик на отца. На их со свекровью отца. А, да, похож. И характер был как раз вот такой. Только он был мудрее что-ли, он добивался всего через ласку, через комплементы, через дипломатический подход а не нахрапом. Как раз как кот
Свекровь то она в маму, в бабушку, поэтому они разные. Не нахальная ну совсем, и не эгоистичная в бытовых вопросах тоже совсем, но при этом жутко завистливая, чего видимо ни в Персике, ни в его хозяйке нету. Все зависть сеструхе досталась.
Вот так и котята в пометах - кто то в мать, кто-то в отца. Я так в отца однозначно характером.

И муж мой в отца. Если бы в маму, мы бы поубивали с ним уже друг друга.

Сын больше в меня, но лучше бы 50 на 50, а не 70 на 30.


Ну это я к тому, что в этот раз утром я решила что я не дождусь 10 часов и всех этих бесконечных приготовлений и ритуалов (кот тоже при этом ждет)....
вспомнила Марину, которая пила на крылече кофе и решила что тоже выпью чашку на улице, за столом. Еще не началась жара, вокруг птички поют, кошка в вольере сидит, ничто не мешает. Кофе и булочку, а потом со всеми второй завтрак уже в меньшей порции. Какое же я получила наслаждение.
Правда опять влезли воспоминания о море. Когда встанешь утром часов в 6 и идешь занимать лежаки. Займешь лучшие, поправаешь и в ресторан к 7 на кофе и круассан. А потом уже к закрытию завтрака часам этак к 10 всей семьей... на омлет а запечеными помедорами и арбуз.

Но все равно даже это ни испортило удовольствия.


Зато пришлось как в загадке про мужика, капусту, волка и козла. Помните? На математических конкурсах детских ее почему-то любят давать. У мужика лодка, надо переплыть на другой берег. У него еще есть кочан капусты, козел и волк. Правда не знаю зачем ему волк. А в лодке одно только место. Как перевезти всех, чтобы никто никого не съел. Простая загадка, но в детстве кажется сложной.
Вот и я выплываю из кухни с блюдцем на котором лежит бутер с икрой мойвы и кусочек булочки.... и чашкой кофе... Плыву к столу. Кот увидел блюдце, тут же подхватился и за мной... А я замечаю что ложку забыла... и вроде свет не выключила... Надо бы вернуться. Беру блюдце с бутером в руку и иду назад...
Тут я эту задачку и вспомнила! Квест. Иначе вся икра мойвина была бы с бутера слизана.
Причем очень быстро.В этот раз сделала шоколадное масло с собой.

Пока свекровь "телилась" попробовать или уже наелась... все, поезд ушел. Кто-то взял и высеркб всю банку, что осталось. При этом перед этим честно померил сахар из пальца :))) :)))
Видимо если бы с Мурысей Персик жили бы в одном помещении, точнее кормилиь бы в одном, мне бы приходилось кота выносить, чтобы она поела. Потому что тут она как бабка номер два, пока будет раздумывать и пока решать хочу или не хочу, хотеть будет нечего :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 09:34 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Наташ, так интересно пишешь, прям зачиталась :!: ^^ Кофе на рассвете на крылечке - ммммм, кайф!
У меня такой квест, когда я хочу отрезать себе колбаски |O Положить абсолютно некуда, 4 пары глаз следят пристально, поэтому отрезанный кусок обычно держу в зубах, пока остальное убираю в холодильник :D
Эээ... А как перевезти всех?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 09:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Мурыся в этом плане молодец. С ней я могу спокойно все оставлять, и тарелку, и колбасу и приносить все в любом порядке.
Персик же никогда не упустит момент.

Как перевезти всех?
Сначала оставить на берегу волка и капусту, а козла взять с собой.
Потом вернуться за волком и привести его к козлу.
Потом с козлом уехать обратно за капустой, оставить козла опять на первом берегу, отвезти к волку капусту и потом сплавать еще раз за козлом. То есть лишняя ходка и кто-то едет два раза туда и сюда. Наверное есть и еще варианты, кто едет, просто я на вскидку что в голову пришло.
Вот и я так блюдце туда сюда таскала :))) как того козла :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 10:49 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, ленивый сурикат прелестен и пухл :* и даже злюка-няша все равно няша ))) няшная пухлота и милота и коготочки так мило показала обозначила ))) но ведь не воспользовалась - значит няша ))) цалуй деффочку, она ж только от тебя не утекает :))) :))) :)))
у тебя такие блюда все интересные и красивые. а дранники ты как готовишь ? надо срочно чаю на работе с круасанчиком попить, а то голодно после такой съедобной красоты )))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 14:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Форум видимо жара выморила...
Я поняла. Мне надо в городе чтобы 19-20, как сейчас трудно. Не курорт, где и плюс 30 годится...
Кошь дождалась наконец-то кондея, сидит в домике из штор, иначе поток прямо на нее
Изображение

Перевела котенка на доску. Рисовая бумага, не вживление, а классическая наклейка. Хотела на белое, но клей вступил в реакцию с сажей и выдал какую-то красноту мерзопакостного оттенка. Пришлось пройти по бумаге сверху раствором водной морилки. Стало темно, но ушел мерзкий оттенок.
Планировала как декор на ящик или крышку для короба, но раз вышло не совсем то, что хотела, то видимо будет декор для дома Мурыськи. Правда предстоит самое сложно - операция "повесь пожалуйста"... а это у нас может затянуться на неделю-другую... с вопросом "ты уверена что тебе нужна тут дырка в обоях?"...
Изображение


Драники я делала наверное третий или четвертый раз в жизни всего. Так что у меня спрашивать это не стоит. Ну потерла картошку на мелкой терке (или в блендере), ну отжала лишний сок, ну влепила туда ицо и муки ложку с горкой, добавила зелень, жареный лук, чеснок и посолила. Главное нормально посолить.

Еще как-то добавляла уже жареный бекон, тоже молотый в блендере (уже жареный молотый), беконовую крошку. Вот и все....

Подала со сметаной. Себе с майонезом, потому что сметану не ем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 14:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Какие же славные мордочки Мурыся корчит и не догадаешься что это свирепая няша и она шипит и руками махает а то и делает злобный кусь дерзкому хватателю пухлого тельца))

Домик из штор вообще шикарен- прямо будуар восточной красавицы-не иначе))
Ооо,кофе на крыльце, да с утра да с видом на просыпающийся сад... красота.. Тоже так захотелось.

Про бабок и характеры - прекрасно написано, все-таки думаю какая вы дипломатичная, я бы уже бесилась до трясучки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 14:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Меня не жара, а работа выморила :D Жару я люблю! :)
Да, кофеёк на крылечке - моя несбыточная мечта :!: Все такое аппетитное у тебя Наташа, а я еще не обедала. Вот почти падаю в голодные обморок, но все равно пишу :D
Мурыся какая-то совсем не протестующая получилась. Пузико кверху, глазонки прищурила.Ну разве что растопырки лапок говорят о чем-то... А уж последнее фото вообще - кот в нирване :D Будуар из штор клёвый! Мы тоже под кондеем сидим, иначе невозможно работать...
Персик хоть и настоящий наглый котяра, но такой он хорошенький! :)
Котик на доске очень милый! Жаль, что не получилось, как задумывала. Но, по-моему, и так очень симпатично :!:
Всё, пошла обедать теперь! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 15:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
МИВ писал(а):
Меня не жара, а работа выморила :D Жару я люблю! :)

+1. В бухгалтерии сейчас горячая пора, квартальная отчетность. У нас еще вдобавок корпоративная ежемесячная.

А Мурыся на солнышко загорать совсем не лезет?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru