CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 16:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Наташ, а там вместо донышка что используется, и чем склеивала прищепки?

тут самое сложное найти диаметр такой, чтобы количество прищепок было так сказать целым, чтобы без больших щелей, ну ты понимаешь о чем я, чтобы не вышло, все приклеил, осталось место для половинки.
А так - банка от кошачьих консервов прокатит, стопка тоже, пластиковый стаканчик какой-нибудь типа колпачка от лака для волос, все зависит от того, что получить хочешь.
Пошире - банка от кильки в томате, поуже, от кошачьих, чтобы воду можно было налить, значит повыше, пофиг- пониже. У меня там подставка для зубочисток от зубочисток. Правда она тоже была деревянная, но уже виды видавшая и даже крашенная. Спряталась. Как-то в такой зубочистки купила.

Не, сирень Мурыся не кусает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 16:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А у меня браширование как-то не пошло.

У меня это третья попытка, первые две тоже не пошло. Шкатулка хоть и жива, но не то, просто видимо не сосна была. И тут важно, что я брашировала по обжигу.
По сухому совсем не то, сложнее и не так эффектно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 16:54 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Я тоже сосну делала и тоже с обжигом (зажигалкой газовой для плиты :D ). Она кстати очень хорошо обжигает. В результате мне не понравился внешний вид. А так то само браширование технически получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 16:59 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Как красиво получилось! И бабочка, и бочонок :!:
Надо на даче тоже прищепки поискать :D
Браширование, я так поняла, типа обжига?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 18:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Браширование, я так поняла, типа обжига?

Браширование это удаление части волокон древесины. То есть будет не однородная структура, рефленая, мягкое дерево уходит, жесткое остается. Обычно делают металлическими щетками, насадками и так далее.

Обжиг тоже выжигает сначала мягкие слои дерева, поэтому после него проще чисто физически, ну и сам обжид дает красивый эффект.
Но как можно зажигалкой для плиты удивительно. У меня горелка с 1300 градусов, и то сначала наделала пятен, было некрасиво, потом посмотрела видео и поняла, что прожигать надо до черного, практически до углей, и смолу выжигать если где есть полностью, пока шипеть не перестанет. И получилось клево.
С другой стороны доски газ начал кончатся и получились страшненькие пятна и никакого эффекта рисунка, я просто банально не дожгла.

Браширование по сухому у меня получилось не очень, но по-моему это была тогда липа.
Видела как народ доски старит.

Насыпает щебень, кладет доску (ну это типа на пол которые доски) прыгает по этому всему до упарки. Камни брашируют. В общем кто во что горазд.

буду пробовать еще. Пока не все еще поняла в этом вопросе

Цитата:
Надо на даче тоже прищепки поискать


ты все веселенькое любишь. Ты можешл сделать из новых. Покрасить в яркие, веселеньки цвета акрилом и нанести на низ цветочки или горошек. Горошек вообще можно дыроколом наделать и налепить. Будет так как мухоморчик.
Это меня все тянет в старье серое


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 16:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Прокаталась пока в Авиапарк (решила глянуть на новую станцию ЦСКА), уже отстала от всех тем.
Устала. Денег вроде потратила, а купила вроде ничего.
Рассада у них уже в ужасном состоянии, кроме роз.
Утром читала какие цветы для кошек вредные, какие нет. В общем на участке у нас опасно все, включая калину. Думала хоть что-то в вольер посадить, пусть цвести будет через год, а пока вроде зеленочка.
Понравилось название перетриум девичий... ну и еще пара названий. Даже не слыхивали о таком, да и семенами я уже опоздала сажать.
ДУмала хоть бархатцев куста три возьму. Ужас. Все поломаны, все повядшие, продают упаковку 6 штук, в каждой по три куста. Цену не снижают.
Вот просто губят и все. Нет чтобы выставить - мол берите ,спасайте кто уж что спасет.

Зато не устояла перед садовой фигуркой. Иду к сканеру и говорю себе "если больше 450 рублей - не возьму, если меньше - возьму. Главное жаба внутри че-то вдруг притихла, зараза, видимо потому что фигурка ее родня - лягуха.
Еще очень куры прикольные были. В общем подхожу к сканеру, сканирую, он мне выдает 449 рублей :))) , а лягуха на меня смотрит и будто бы говорит "Так что ты там обещала? Я к тебе пойду жить"....

В в остальном ничего.
Кто-то мне говорил что в Ашане появятся типа товарые элитные. Да, появились.
Всякий декор типа как а зара хоум, постельное белье вроде еще че-то такое типа того. Цены - та же жесть, что и везде. Но красиво, спору нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 16:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
с лягухой это прямо ЗНАК)))
А насчет цветов невредных для кошек- а как насчет пионов? и цветут красиво и под их кустом можно сидеть в прохладе и от солнца прятаться. Чайкины любимы цветы(помимо капусты,потому что под ней ещё прохладнее))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 16:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
ну и немного кошки.
дожди. куча была сначала мокрая, потом закрытая. В общем кантовалась она в ящике.
Изображение
ну и уголок ей открыли для важных дел

Изображение
девочка у шеста...


смотрю иногда на цены удивляюсь, бабмбуковые палки хилые и короткие по одной с гордым названием "поддержка для растений"... стоят дороже чем почти ручку для швабры взять или черенок для лопаты.

Надо бы этот кол на что-то покрасивше заменить....




Ну и сирень еще там, перед завтраком, добавила желтрые цветы.
Ну и уже дома. Там кошка ее и не заметила, изучила предмет только дома...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 17:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32758
Откуда: Москва
Бархотки для кошек съедобны. Не знаю, как Мурыся, а Мисси их ест, поэтому рассаду прячу.
Знала бы, что нужны, отдала бы тебе семена. У меня всегда остаются, я у мамы по осени из ящика собираю.

Ну и как тебе новые станции? Я тоже прокатилась по 2-му кольцу, когда в прошлый раз в Сити ездила. На мой взгляд однообразные. ЦСКА зачем-то на Спартаковском красном фоне написано :??: От меня это 3 пересадки. На Динамо пришлось на улицу выходить, внизу перехода пока нет. Когда это до Рижской достроят, чтобы одна была...

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 17:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Внешне сама станция нормально. Стильные такие статуи спортсменов. А вот надпись да, какая-то странная, как-то она выбивается из всего. Но ее так как раз если что поменяют.
Все жду как фанаты футбольные будут плутать по транспортному кольцу и по этим дурацким новым указателям. Уж очень мудрено все сделано, сто выходов, сто входов, не пойми чего куда. Я то и то путаюсь вновинку, а они бедняги вообще не разберутся.

А вот что толку что у меня две станции рядом Панфиловская и Хорошево?
Переход типа с Октбрьского поля и Полежаевской по улице. Это столько пилить, кто не знает. Не захочешь, особенно если с сумками или под дождем.
А говорят типа "наземные переход на станцию", ага, будто бы два шага ступить...
Плюс еще если выходишь на Хорошево в сторону из центра, то есть ко мне... значит уже все автобусы битком на Поежаевской забились, фиг сядешь.
Вроде и есть новые направления и новые станции, а что-то все не то...
Но вот к Марине ездить стало удобнее, свободнее, чем традиционно через центр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru