CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 20:29 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
Как Мурыся пьёт прикольно ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 21:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
А что у Персика с глазами? Все время текут, или иногда?

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 22:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Мурыся с букетом прекрасна! Все же клёвый у вас вольер! :!:
Ага, лягухе надо нарисовать комариков или мошек :D Здорово будет! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 01:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ух ты какой букетище! Насчет запаха не знаю, но выглядит круто, я сама б с таким пофоталась))
И мне рассыпанные цветочки на пеньке нравятся, художественно так!
Наташа, приехал подсвечник, оперативно так за 5 дней. :||: Сегодня или завтра заберу. Спасибо огромное!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 07:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
Ага, лягухе надо нарисовать комариков или мошек

сама думала об этом. Но рисовальщик из меня никакой. А надо мелких. Вживить в черный фон уже фиг, а наклеить таких не вырежешь. Может контуром потом попробую каких-нибудь точек наставить и лапок нарисовать, будут пауки :D

Цитата:
А что у Персика с глазами? Все время текут, или иногда?

я бы не назвала это "текут" просто после сна корочки вот эти собираются суховатые, бывают иногда чуть пожиже, но субстанция не течет, она просто пояляется и фиксируется, пока не уберешь, до следующего сна. Если раза два в день убирать, все чисто. Только этого никто не делает. Хотя не исключаю что это не совсем уж и нормально. И что нормальный бы человек хотя бы глистов прогнал и сдал бы хотя бы раз за жизнь кота кровь на вирусы. Все таки он с улицы был. Но упрямому человеку свою голову не приставишь. Но видимо все таки не заразное, потому что он всегда такой, у Муси все было нормально, не подхватила, надеюсь что и тут так...
Я не могу взять чужого кота и начать его обследовать. Лечу только острые состояния, когда "Наташ, ай, что делать?"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 09:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Обещала рецепт соленых огурцов (маринованных тоже могу вспомнить попытаться)
но их и в сети полно.
Изображение

Так делала бабушка мужа, теперь делает свекровь, ну и я... так делаю. Вкусно.

Огурцы собрать, помыть, отрезать от них "задницы" с двух концов совсем чуть-чуть - попочки.
В 3 литровую банку положить разные "духи".
У нас это - чеснок, примерно 1 головка, листы смородины, штук 10, листья хрена примерно три больших листа, листья вишни штук 10, зонтики укропа штук 6, листья дуба если есть штуки три. В общем то чем больше, тем лучше. Не перебачить главное только чеснока. Зубцов 6 больших или 7 средних в принципе хватит.
Засаживаешь в банку огруцы вместе с травой . Ну все помыто, это понятно.
И оставляешь так на ночь "в сухих духах" (ну это если духи свежие, если уж вянут, то поменьше, у нас просто не бывает вянут свои же).

Примерно через ноч, утром заливаем банку холодной сырой водой. Вот тут конечно лучше не из по крана, идеально колодец, родник, ну что-то может типа бутылок, но где поменьше химии.
Я пробовала водопроводную - разница все таки заметна.


И сверху на банку прямо в водичку кладем марлю в несколько слоев, а в нее крупную соль. Три столовые ложки не с горой, но точно с пригорком, полные ложки. Скатываем эту марлю типа как узелок и пусть соль постепенно проходит в воду.


Ставим в место с постоянно температурой, без резких перепадов. Не в холодильник! И ждем пока огруцы начнут бродить. Это зависит от погоды и от помещения, от 2 до 5 дней, чаще дня 4. Как определить? Рассло и огруцы становятся желтоватыми, вода чуть мутной внизу, и начинает "бежать" через край, поэтому и стоят банки в чем-то. Как вот так зажелтела и забурлила - пора закрывать. Передерживать тоже не стоит. Ну день можно, если вдруг нет уверенности, что пора.


А потом два варианта:

1. Закатать прямо эти 3 литра.
То есть сливаем через марлю весь рассол в кастрюлю (очень бережно, потому что его может не хватить из-за кипения, тогда добавить чуть-чуть соленой воды при втором кипячении)...

Доводим до кипения, снимаем пену. И горячий рассол снова в банку. Прикрываем пока можно не стерильными крышками и даем постоять минут 15-17.
Сливаем еще раз весь рассол, еще раз доводим до кипения, еще раз заливаем и закрываем стерильной крышкой. Больше ничего не стирилизуем.

Хранить без холодильника можно, но лучше все таки там где попрохладнее.

В последнее время для лучшего хранения добавляем водку. На 3 литровую банку перед уже закатыванием примерно столовую ложку.


Но мы не закатываем 3 литровки. Их просто нам не слопать. Плюсь крышкия люблю чтобы без машинки, винтовые.


Поэтому мы идем вторым путем.

Когда огруцы забродили, мы раскладываем их по мелким банкам 700 граммовым или литровым.

Из 3 литров как правило у меня выходит 2 по 700 и одна литровка.

Самое выгодное это когда расладываешь сразу 2 трехлитровые банки, вот тогда и рассола как-то и избытком, без проблем, и огурцов не остается и все как-то рассаживается выгодно.


Вопрос : почему нельзя поставить сразу кваситься литровые банки. Ну соль примерно понятно - ложка с горочкой, ну суть та же. Пробовали. Не вышло. Видимо объем маленький что ли. Что-то вскрылось, что-то просто было не вкусно.

В общем мы отказались от этого дела. Теперь ставим 3 литра и раскладываем.

Минус способа - не закроешь за один день. Все таки день ты занимаешься раскладкой, а день закаткой.
На литровую банку примерно чайную ложку водки наливаю, ну на глаз.
Ну и не всегда точно знаешь когда будешь закрывать, то на третий день уже бурлят и желтые, то на пятый только-только подоспевают....



Изображение

Вот на этом фото огурцы еще не готовы совсем - это второй день стояния. Но понятен принцип - это бабка распихивала, я кладу больше зелени.


И как видно кошачий лоток незаменимая вещь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 10:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну и кошки:

Изображение
Может все таки поиграем?

Изображение
Гляди, я на твоем пеньке! Сгони меня, побегаем...

вот примерно таким становится пенек под влиянием времени, кому интересно.
Это тоже береза. Единственное, что влияла на него не только природа, погода, зима, дожди, но и человек. На нем рубили дровишки для мангала. Но цвет такой получается, и кора отваливается со временем, но я рассчитываю получить гладкую поверхность без следов топора :)))

Все таки насколько без шлейки фото органичнее. Что-то у нас глафик стал, суббота в сбруе, воскресенье без :))) , потому что в субботу видимо у меня дел больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 10:25 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Все показывают юность котов... ну и я покажу. Скорее всего эти снимки были в первой теме, но фиг их там найдешь

Изображение

Изображение

На первой ей где-то месяцев 7, на второй думаю 5 к шести..
Еще влезала котеночью шлейку, сейчас ей и эта что есть туга


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 10:43 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Наташа, у нас что то не набирается огурцов много ((( пока тока на поесть. но еще не все кусты плодоносят, многие поздно сажала. так что надеюсь на следующей неделе начну делать огурчики по твоему рецепту :L сейчас готовлю по рецепту Марины молочную кукурузу )))
Мурыся видно что взрослая, поменялась кошечка ))) и пузичко стало еще более завлекательное и золотое ^^ :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вт, 2018, 10:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Ну вот и у нас одна только банка.
Я уже просекла, что в банку входит 20-22 огурца, иду по грядам, считаю, понимаю - трындец, не наберу.
В этом плане маринованные проще. Нашел 7 штук и баночку закатал.
Когда их еще мало то жалко рвать мелкие. Все сорвешь в одну банку и что?
Поэтому у нас первый партии крупные, а потом мелкие.
Правда в этом году нам явно поменили семена, продали другие под видом дорогих.
Таких бочонков сто лет не было, всгда ровные аккуратные огурчики :E , даже здесь умудряются воровать, гады

А если вдруг как пойдут, как пойдут, все равно много не делай. Когда первый раз все таки вдруг не додержишь, вдруг передержишь, вдруг соль что не так, вскроются, будет обидно. Хотя если вскрылись сразу, ну типа крышка плохо закрылась или еще что-то, на первое неделе уже видно, то еще раз один кипятишь и снова закрываешь, но это не так часто бывет, на банок 20, банки может 2 :D
Но тут уксуса нет, поэтому "капризничать" они могут иногда по первости. Поэтому и начинать лучше с небольших запасов, чтобы не так переживать, в когда уж рука набита тогда вперед


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru