CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 10:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Мурыся болела вынуждено. Она поняла, что пока вся эта канитель не кончится - жрать не дадут. И лежала под телевизором у мисок. На голодный желудок спать как-то не комильфо.
Жарко. Включили кондей. Он имеет побочный эффект, кошка тоже охлаждается и хочет жрать.
И да, я не молилась чтобы Салах не забил. Я больше чтобы Акинфеев взял, но все равно видимо из-за того, что у нас был запас в несколько голов какая-то часть меня хотела чтобы и Салах порадовался. Я видимо какая-то неправильная, даже сказала "ну фиг с вами, забейте один и хватит вам"... Так и вышло.
Видимо не хотела совсем чтобы фараоны расстроились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 10:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
POCA
Цитата:
какая-то часть меня хотела чтобы и Салах порадовался. Я видимо какая-то неправильная, даже сказала "ну фиг с вами, забейте один и хватит вам"... Так и вышло.
Видимо не хотела совсем чтобы фараоны расстроились.


Правильно, не стоит огорчать фараонов- им больше 5000 лет- и кто знает сколько ещё будет)). Вспомнилась передача "После людей" где рассматривали как будет меняться мир если люди вдруг просто все исчезнут и как быстро и какие именно следы цивилизации исчезнут а какие дольше всего останутся. Так получилось что как раз пирамиды ещё и 10 000 лет в принципе узнаваемы будут. Так что да-не надо расстраивать фараонов))

Мурысенька, надеюсь, хоть не зря страдала и по случаю победы получила доп. пайку?))

Вообще,футбол и боление за командные игры-особенно в компании даёт мощный выплеск эндорфинов, так уж люди устроены что чувство общности им приносит удовольствие, а тут просто концентрация чувства общности. Помнится сколько-то лет назад с подругой пошли в паб и попали как раз на матч : играла Украина и кто-то ещё- чемпионат Европы что ли был. В общем,атмосфера была такая что мы, в принципе не болельщицы тоже за компанию радовались и вопили ,когда наши забивали и да, ощущения офигенные и как-то в этот момент не думаешь о зарплатах футболистов и общем положении в стране. Хотя,если они при своих зарплатах и всём-проигрывают-вот тогда на них сильно злишься)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 11:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Девочки, древние египтяне и арабы - это два совершенно разных народа, разного происхождения. Есть гипотеза, что потомками древних египтян являются бедуины. Они говорят по-арабски, но они не арабы.
А в современном Египте живут как раз арабы, вышедшие с Аравийского полуострова. Они изначально тоже были кочевниками и распространились по всему Ближнему Востоку. Но сейчас арабы не кочуют, живут в домах. А бедуины и до сих пор часто кочуют и живут в шатрах, как цыгане. Они есть и в Египте, и у нас. Но арабов больше.
Р.S. Википедия со мной не согласна. Правда, в статье из Вики про бедуинов говорится, что есть и не-арабские племена родом из Африки, которые переняв язык, присоединились к арабам-кочевником. Вот про них я, видимо, и читала, что это потомки.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 11:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Бедуинов видели во время экскурсии, причем не тех, кто уже типа "достопримечательность" с бусами, а пока ехали через пустыню.
Вообще не представляю как можно там жить хоть во дворце, не то что в шатре.
Видимо я без воды совсем не могу, и от одной мысли что она где-то вне досягаемости мне уже плохо.
Я когда сказала фараоны вообще имела ввиду ряженых на требунах :))) , которые в фараонов оделись. Они то точно не сомневаются чьи наверное потомки.
Египет меня поразил своим шикарным морем и жуткой бедностью. Буквально нищетой. Я реально увидела людей, которые живут в картонных коробках. Ну когда дождь три раза в год по 5 минут, картон - тоже дом. Но это ужасно...
Когда за рамки отеля 5 звезд не выходишь, все кажется реальным раем, а как выйдешь...
Но море сказочное у них, ну оно правда не только у них ;)
Блин, на море хочу, уже все равно куда...
И долина Нила красивая. Может мне их жалко стало, подумала где ж бабки на билеты при такой жизни набрали...
Но наглости им, конечно, не занимать...

Кстати о цыганах и о том, что на сон на пустой желудок не идет.
Вроде вредно есть на ночь. Мурыся другого мнения. И бабушка моя была тоже.
Всегда говорила мне в детстве, мол съешь печеньку с молоком на ночь, а то цыган приснится. Видимо это считается плохо....
Я тогда плохо представляла кто это и зачем он мне будет сниться, но думала страшный Бабай (мне года три было)
А еще посылала меня в огород перед сном. Мак собирать. Мол набери чайную ложку мака и скушай, чтобы спать хорошо. Мака тогда много было, сам рос, про наркоманов и не слыхивал никто. Выходит я была почти наркоша в детстве. Сомневаюсь что он помогал, но я была шустрая и не очень в раннем детстве послушная, это занятие давало бабусе минут 10 времени, а то и все 15 чтобы хотя бы на ночь свои лапы помыть, да ведра с водой палками закрыть. Все время забываю это делать.
Всегда на ночь клала поверх всех тар, где была вода палку или хоть соломинку. Чтобы нечистый там не купался.
И не лень было. А я вроде знаю, но забываю. Правда утром в кошачьей миске воду меняю каждый раз именно поэтому, раз уж соломинку не положила, надо сразу сменить :))) :)))

Крышка тоже годится :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9478
Откуда: Kiev
да ладно "наркоша")) тогда вообще детям специально варили мак в молоке и давали чтобы спали хорошо)) Я не застала,а вот мама рассказывает что её бабушка ей такое "маковое молочко" делала.) А мак в детстве я тоже очень любила -но именно чтоб был прям в цветках-в таких крупных не декоративных, коробочками. Чтоб вот прямо в рот высыпать из коробочки. Но какого-то эффекта от него,в том числе и усыпляющего я не помню.

Самаритянка дада, тоже в курсе что арабы которые сейчас живут в Египте в основном не потомки древних египтян. Эт я уже так для красного словца про нельзя огорчать фараонов прикинула)) А пирамиды всё-таки удивительное строение,жалею что не повидали их,когда были в Египте-вот не зря про них говорят "Всё боится Времени,а Время боится пирамид"..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 11:42 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32763
Откуда: Москва
Все животные и птицы на ночь наедаются. Значит, правильно это :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 11:49 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Хи хи я тоже мак любила лопать прям из коробочки. Я даже виднла, как из него реальное "молочко" делают. Мы жили в горной местности в Азии. У бабушки на даче росло три мака красивущие огромные. В одно прекрасное утро на коробочке мака нашли насечки. Из которых вытекал и застывал сок. У всех соседей обнаружилась та же картина. Помню бабушка выдирала бедные маки с корнями и жгла в печке, чтоб "духу даже не было". Видно кто-то пробежался по дачам и решил использовать как свою плантацию. А немного спустя по дачам менты ходили и искали, у кого мак растет.
Мои вчера на ноч жуков ловили. Это СМИ рассказало только про одно секретное русское оружие в Волгограде - мошкУ. А есть у нас еще и жуки. Небольшие, длинненькие, полосатенькие и вонючие. Но их оооочень много, и они везде. Вчера налетели в дом, кошки охотились, но не еои их. Воняют противно. Пришлось мне вручную их собирать 36 штук набрала

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 12:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
вот и у нас так было лет 15 назад, сначала ходили какие-то странные личности, потом за ними менты, так и выдрали все мак у себя.
А в детстве... тогда никто и не думал о таком.

Моя муху съела. Я не сторонник поедания городских мух, но она поймала быстрее меня. Точне я уже спала почти. Днем видела муху на кухне, не поймала. А вечером муж говорит кот кого-то поймал и сожрал... ну значит ее, кого еще...

А еще вчера прихожу из магазина по всему ковру крошки сушеного кальмара, чуть в стороне пакет порванные. Частично сожранный, но маленькие кусочки.
Сын ест. Но дверь в его комнату была закрыла. Оказалось, что он ел в гостиной когда нас не было, пошел говорить по скайпу с кем-то и положил пакет от кота на шкаф... и забыл... напрочь.
Я вчера ему типа где она могла взять если твоя комната закрыта, он и вспомнил. На самом высоком шкафу.
И там новая ваза стояла и вообще куча всего. Значит может когда хочет пройтись как балерина.
Вечером все меня дразнила, что мол если не дам еду, полезет туда опять. Но номер не прошел...

Вот моя балерина спит. Последние полчаса картина не меняется. Жарко.

Изображение
Мам, давай включим ту штуку, которая на стене мороз делает...
Изображение
Я уже почти гриль...
Изображение
Не веришь? Жареным не пахнет? Ну так когда запахнет поздняк будет....пойдем включим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 12:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Ученые уже доказали, что на ночь самое вредное - ложиться голодным :D Так что Мурыся права, как всегда ;) И до чего же на Маруську похожа позой ^^
Как интересно про палку поверх воды 8-0 Моя бабушка тоже так делала, а я и забыла зачем... Я тоже всегда меняю воду кошкам и Грише с утра, интуитивно, наверно :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Ср, 2018, 13:32 
 
Любитель

Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 7555
Откуда: Москва
Мурысенька зайка сладкая ^^ Кальмары! Какая кошка от них откажется?
У нас еще и комары смертельное оружие в этом году. Кроме мошки, этой вообще полно как никогда. Репеллент не помогает даже. А мухи к нам не залетают в этом году в квартиру, ловить некого. Так что Мурысе везет, какая-никакая развлекуха.

_________________
Людмила


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru