CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 16:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Меня тоже она самая, работа :,( у нас не жарко.
Вот шотландцы, даже когда злятся и сердятся, все равно выглядят умильными лялями. Рычащий Вулкаша до сих пор одно из моих самых ржачных воспоминаний)) Вот и Мурыся кажется прям лапонькой, а не рассерженной кошкой.
И в будуаре она великолепна, просто вах, сама б в таком прилечь не отказалась.

Персик весьма интересный котяра. Такой наглый и вальяжный, которому на всякие там приличия абсолютно фиолетово. Колоритная такая фотка, где он в ящик с творческими принадлежностями упихнулся. Он будто усмехается с выражением "Да, лежу, где хочу. А так же писаю и какаю. И че?"

Про взаимоотношения читаю всегда отчасти с негодованием, отчасти с интересом, так как подано все весьма художественном и с юмором. Эдакие жизненные зарисовки. И суть характеров отлично передана. Сама никогда с таким не сталкивалась, свекрови у меня не было.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 16:35 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15071
Откуда: Солнечный Питер:)
Персик - деловая колбаса))
Везде найдет себе удобное местечко)
Вкуснятина у тебя как всегда! А я счас в дикую жару фигачу фаршированные перцы и рассольник, уже обтекла вся...
Котенок отлично вписался, как тут и был!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 17:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
А я сделала гаспачо. почему-то стоит мне сделать окрошку - холодает, а гаспачо проходит без этой оказии.
Вкусно, прохладно, просто, быстро.
Перцы удались тогда. Но да, возни с ними очень много. Я котлеты прокрутила только что, тоже уже в мыле.
Рассольник я варю, когда открываю банку огурцов. Из последнего огурца и рассола :)))
На даче приспособилась делать из тушенки. Компания большая, одной банки тушенки на 5 человек все таки мало, с учетом что двое мужики, и один мужик-баба (по аппетиту)…, поэтому я открываю две - одну свинячью, одну говяжью, беру все мясо и запускаю во второе. Из свиной еще и жирку. Делала тут им плов таким образом.
А все что остается - водичка, жилочки, жирок с двух банок - в рассольник. И душа моя рада, что из этих затрат (тушенка то дорогая) у меня не только второе, но и первое на два дня, а значит я не такая уж и транжира :D :D , хотя и из одной только грудки курей можно сделать первое, салат,и второе и так тоже делала, когда на море копила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 17:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А Мурыся на солнышко загорать совсем не лезет?


Она жаркая, как и я. В смысле не мерзляваяю. И жирная. Поэтому на солнышко лезет только когда весна или осень, когда погреться, когда сфинесы или даже корниши уже дуба бы дали. А летом ей жарко, даже один раз я не уследила так начала дышать как собачка. Поэтому от солынышка в вольере у нее тряпка висит.
Конечно можно было бы покультурнее что-то, красивую такую шторку в тон вольеру, но может "тогда потом".... если он перезимует, куплю я ему крышу и красивую шторку :D
Муж решил не разбирать на зиму, снять только крышу. Потому что ставить в дом или гараж некуда, а под навес и чем-то закрывать еще больше будет преть без должного проветривания. Лишь бы сборщики металла не сперли. Хотя он сказал "Кому надо это китайское дерьмо"... Мне надо. Я прямо нарадоваться не могу. И шторка то прицепилась легко, ничего не прогибатся, не вспучивается, передвигать можно вслед за солнышком на прищепке и вообще я счастлиф. Только ругаю себя за крышу. Эта функции выполняет нормально, но эстетически все таки надо было взять готовую.
Изображение

А поприличнее тряпки у тебя не было?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:06 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Да, вольер и правда удался :!: Мурыся красотка пухло-сладкая ^^ А гаспаччо из чего?

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 19:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
А гаспаччо из чего?

Их много версий, в каждой провинции своя - с тыквой, без тыквы, со сливками, без... и так далее.
я делаю ту, что нравится мне.
В блендер: свежий огурец, помидор, перец, репчатый лук, чеснок, зелень, любимые приправы, лимонный сок, соль и сахар по вкусу.
Потом все это заливается томатным соком и водой из расчета примерно две трети сока, одна треть воды до густоты супа-пюре (иногда делаю только сок, иногда добавляю водичку от маринованых огурцов, если открыты), в общем регулирую все по своему вкусу, пропорции овощей, густоту. Для остроты можно чили или аджику или острый соус добавить.
И все это в холодильник. Потом посыпаю зеленью перед подачей. Выходит такая холодная томатная окрошка.
Можно сделать утром до работы (15 минут), а вечером настоится все это, насладиться. Но только в летом, зимой не катит, холодно :D

а так в интернете рецептов много. Главное что холодный и томатный, а дальше варианты.
Два дня точно стоит в холодильнике.

В этот раз на даче делала "овощную дристню"... в блендер помидоры, лук, чеснок, перец, зелень.... и оливки, добавила ложку кетчупа и получилась чудесная намазка для хлеба или мяса.

Почти то же самое, но без огурцов свежих (водянистые они), но с оливками.

Получилось че-то много...

Так что первый день ели как мазилку. а на второй я себе все это залила томатным соком и слопала как суп...тоже было вкусно, с оливками вышел более итальянский что ли вкус, но вкусно...


Еще на хозяйку Персика произвела фурор смесь из брынзы и рубленых в блендере оливок и маслин. Короче думала сделала коробочку им на неделю, вышло на два дня :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 22:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
О! И снова вкусняшки! :D Наташа, тебе надо мастер-классы по готовке проводить :OK: Я вот вроде не плохо готовлю, то все больше классические блюда. А у тебя, что не рецепт, то эксклюзив! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 01:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Обожаю гаспачо, но сама готовить никогда не рисковала, я и готовка - это как слон и балетная пачка - совершенно несовместимы))
И да, в прошлый раз про еду забыла написать. Еда выглядела очень аппетитно. Вот получается же у тебя готовить не только вкусно, но и красиво.
А Мурысе, ага, как "дочери" творческой "мамы" эта шторка нарушает эстетическое восприятие))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 07:37 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32761
Откуда: Москва
Я тоже обожаю. Брала готовый в Избенке, но сейчас его что-то нет :??: то ли разбирают в момент, то ли, наоборот, сняли с производства, потому что не брали. Маме помидоры нельзя, она это делать не будет.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 июл, Ср, 2018, 07:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Девочка у шеста.

У шлейки один минус - можно запутаться. Особенно если ты по часовой стрелке любишь ходить больше, чем против, и "ходить обратно" до тебя не всегда доходит.
По началу она, конечно, паниковала. Как так, только что поводок был длинный и вот уже 10 см. Как будто схватил и держит кто-то, кого не видишь.
Сейчас смотрит на проблему философски. И хорошо знает слово "Запуталась".
Зовет на помощь и на вопрос "Запуталась?" отвечает четким "Мяу!". Причем зовет тогда, когда видит спасателя, а просто так не орет. Молча сидит и ждет на коротком поводке, пока кто-нибудь пойдет мимо. Проблема лишь в том что бабка может пройти мимо хоть сто раз, мяу не услышит, а что запуталась не сидит. Как-то я отлучилась на 15 минут, она ее "пасла".... С годостью доложила, мол как сидела так и сидит...
Еще бы! А по-другому ей было уже и не сесть. Замоталась вокруг своего шеста в очередной раз до самой шеи. Бабка могла бы еще так час "пасти"...
Муж тоже в этом плане очень внимательный, правда у него со слухом все в порядке, на "мяу!" (что для нас редкость) обычно реагирует, потому что когда молчаливый кот говорит вдруг "мяу" это должно что-то значить


В этот раз замоталась вокруг балясины крыльца. И явно была оскорблена тем, что я вместо активной помощи стала снимать. На крыльце узрела мужа и высказала ему свое недовольство. Именно не позвала ее спасть, а поворчала в мое осуждение.





Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Пап, ты тоже будешь смотреть и ничего не делать? Или тоже снимать начнешь, как некоторые?


Точно как ели в Испании сделать у меня все равно не выходит. Мой - красный, хотя и очень вкусный (на мой вкус), а у них был такой темно оранжевый что ли и вкус все равно отличался.

Из испанских блюд мне еще если называть по-русски нравится омлет с жареным картофелем и луком...
А вот паэлья с морепродуктами - не мое. Как бы кто от не ни пищал. Только с курочкой. Но при этом она тогда от плова сильно далеко не ушла :)))

Зато я подглядела за одной английской дамой новый бутерброд.
На ржаной (не черный, а такой получерный) хлеб она намазала тонкий слой малинового джема и положила сверху сыр типа эменталь…
Я была в шоке -сыр с вареньем? Пошла и попробовала. А это оказалось вкусно.
Как и дыня с хамоном :))) , что раньше в моей голове не укладывалось. А вот их традиционные колбасы не пошли у всей семьи. Вроде бы тут наши делают с теми же названиями, но на наш уже вкус, на российский, а их правильные наш организм не оценил, ну кроме хамона


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2000 ]  Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru