CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
KATZE самая жесткая травма от собаки(ттт пусть так и останется) у меня была...опосредовано собачьей. Шери очень любил апортировку, вот хлебом не корми-ну оно и понятно, легаш,это в крови. И как-то пошли мы гулять с другом у которого был молодой алабай,а алабаю эти все палочки до едрени-фени)) и алабаевладелец прям отрывался на этом кайфе ты собачке кинул палочку-а она тебе её взад вертает и так бесконечно. И в какой-то момент палочка-тяжелый дубовый сук с килограмма полтора во время броска сорвалась с пальцев раньше и набрав максимальную кинетическую энергию,спустя пару метров полёта- влетела мне в лоб. Так вот-искры в глазах -это не метафора!)) И сотряс у меня тоже был и шишка с кулак размером. И я до сих пор если кто-то кидает собакам рядом со мной хоть пластиковую бутылку тоже подальше отхожу-на всякий)))

Цитата:
Хась обожает перетяжки. Вот тянем мы канатик, тянем, Хась ворчит. Я наклоняюсь и целую ее в нос. Она выплевывает канатик, быстро-быстро коротко лижет меня в нос, и успевает подхватить игрушку

Блин мы с Шери похоже играли)) Правда реально стремно - возбудимая может на автомате переключиться не очень ловкая-зубами зацепить за лицо... собачники развлекаются!)))
а ещё какие приколы с Хасью делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 13:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Хась не возбудимая, скорее наоборот, ей не хватает драйва. С этим связано то, что она управляема как хороший автомобиль! Скажем, при буксировке. Но ей ле-е-нь! Легко "стопается" даже, если гонится белкой-уткой.

Трюки... Не знаю именно приколы: ну есть - обними меня, чехарда - я сижу на корточках, она перепрыгивает. Змейка, служить, домик, лапы обе дает, аппортирует, прыгает барьер через вытянутую мою ногу, беру ее за передние лапы - "потанцуем", через обруч прыгает, обычную послушку, выдержки...

Жуть, конечно, такая травма!

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 сен, Ср, 2018, 22:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Только сейчас вкурила вопрос))
Итак в чем разница между Вовкой и Шери..
Ну во -первых Вовка очень служебный собак, для меня было открытием такое желание собаки соучаствовать и помогать человеку. Что бы ты ни делал, Вовка не просто присутствует он пытается делать это с тобой. Колем дрова- Вовка таскает туда-сюда полешки, не потому что ему, как шери нравится апортировка, а потому что люди же делают. Копаем огород-Вовка туда же пытается носом грести. Было до смешного втом году собирали виноград Вовка посмотрел-посмотрел и давай и сам обрывать с лоз ветки и листья.

На прогулках он далеко от человека не отходит. Для него поля-луга это не отдельный кайф,а место выпаса его человеков. Он гуляет с удовольствием, но его удовольствие другое- Шери просто нравилось гулять, а Вовке нравится сопровождать своего человека, быть рядом.
Шери нравилось многое делать в лесу, он увлеченно ходил по следу,искал мышей и птиц, причуивал, стоял. Для Вовки это всё вторично- быть и следовать за хозяином для него важнее.
Послушность тоже отличается- Вовка, так кажется родился с желанием слушаться, это удобно и приятно, его мотивировать проще, он хочет это делать сам. Шери был слишком полон ветра, так что с послушанием поначалу у нас были проблемы -не назло или из упрямства,а потому что мир вокруг был настолько большой и интересный, что сосредоточиться на послушании было очень сложно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 сен, Чт, 2018, 20:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Если легаш полон ветра, то хаси... я не знаю чего они полны... урагана? О! этот огромный мир... как он интересен, ну на фиг этого хозяина! не-не, я приду, я помню про сушки в кармане, но потом! Хась обожает пространство! новые территории, новые запахи, новые знакомства! И собак любит, чтоб там понюхаться, не факт, что заиграет с новым знакомцем, но понюхать-то дайте!
Хась упряма...запросто может из упрямства не слушаться.
Еще хаси (я так понимаю и легаши?) совершенно не территориальны, не охраняют. Хась обожает гостей! и людей, и собак, готова делиться всем ... кроме мячика и оленьего рога своего:)
Ну и в отличие от овчарок нет агрессии к людям, защиту не поставишь:)

Давно я Альку не показывала. В осеннем интерьере. Цветотип "Осень"
Изображение
Изображение

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 10:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Алька в осеннем интерьере очень классно смотрется! :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 12:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Алька слилась с осенними листочками)) Мимикрирует)
Вчера как разу удивлялась ,сколько уже с желудей нападало с дубов! Везде валяются, хотя сами дубы еще не очень торопятся желтеть листьями)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 13:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Альба такая нежная красотка! И правда, сливается своей шубкой с осенней листвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 13:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Ага, у меня она всегда ассоциируется с осенью! Ух, какое было холодное утро! Плюс семь! И совершенно счастливая собака:)) а Шенн, с ледяными ушами, забилась под одеяло...
Ирина, Аня,Алена,спасибо

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 13:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Алька такая нежная красотка ^^ Такая девочка-девочка :* Наконец-то Хась похолодания дождалась :D Гришке тоже полегче, сегодня с утра даже на набережную сходили :)

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 16:13 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
А так где гуляете? Во дворах? Блин,пять пар сегодня, Хась не нагуляю...

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1997 ]  Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru