CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Всем привет-привет-привет!
Наверное, это лето так действует на наши души и умы, что нам хочется, прям очень хочется поделиться с вами кусочком красоты и кусочком нашей жизни и деятельности) И поэтому мы снова с вами, друзья!
Наши предыдущие темы:
Том 1 - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=38009

Том 2 - http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=75338

Том 3- http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=77625

А МЫ - это Звездные ЛОРДЫ, маленькие Ушастики корниш-рексы родом из Питера -

ЛОрд Мури-Котосури и его соратник и Высший Разум нашей кошачьей семьи - Лорд Тая, Тайлер, Таюшка):

Изображение

А еще - наша не очень большая свинская "медвежья" семейка - медвежья, это потому, что я давно уже, с 2009 года аж, занимаюсь разведением морских свинок породы Американский тедди, и названа она была по аналогии с мишками Тедди, т.к. эти свинки так похожи на медвежат своей густой, короткой, жесткой шерстью)

Изображение

Еще с нами обязательно будет незримо присутствовать моя собаня, кавказская овчарка Джакура, Джаки, которой уже нет с нами, но мы ее помним и очень любим...

Изображение

(на фото мои первые свинки, которые появились у меня в 1999 году - петики Дося (трехцветка) и Пуха - кремовый перуанец)

Еще Джаки:

Изображение

...и наша Пушенька - кошечка-домус, которая тоже уже не с нами, и нам так не хватает ее пения-мурчания, за которое она в свое время получила кличку "мАрКалло" - Мария Каллас.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:05 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
21 июня 2018 г Джаки отпраздновала бы свое 21-летие....Это была очень добрая собака, несмотря на свою породу, настоящий друг и охранник, собака-компаньон, очень преданная . ЛЮбила она всю нашу семью, но больше всего - меня и мужа. Слушалась беспрекословно - 1,5 года на площадке сделали свое дело) А поначалу все было ой как не просто)) Но эту историю я расскажу, если кому-то будет интересно ее послушать, все ж таки это кошачий,а не собачий , форум)
Нам очень не хватает тебя, Джаки!
Она просто обожала лес! Также,как и все мы.

Изображение

Изображение

Изображение

И да - мы с мужем рассматривали возможность завести другую собаню. Но - мы любим крупные породы собак: овчарок, бобтейлов и т.д. Декорашки однозначно не наше..Но, подумав , поняли,что такой собаки, как Джакура,у нас больше никогда не будет. Она одна . ПОэтому видимо сейчас наступил у нас этап окошачивания) Чему мы очень рады, но собаки- это любовь всей жизни, непреходящая и неискоренимая....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18718
Откуда: РФ
Ура! Новая темка :||: Джаки такая красавица ^^ Обязательно расскажи про нее. Лордам и свинкам - привет от нашей банды :*

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 21:33 
 
Любитель

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 845
Откуда: Краматорск
Как замечательно, что новый том темы про Лордов не заставил себя ждать))) Я пишу редко, но читаю всё-всё обязательно. И тоже восторгаюсь фотками))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 22:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Урррраааа! Лорды! Приветсвуем! Свиночки, Аник, ну и Джаки!
Ань, расскажи про нее историю. Какую-нибудь... помнишь ее маленькой? Я своих соб не помню. Даже фото кажется сюрром.
Скрытый текст +

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 22:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Ой, рассказать про Джаки мне всегда есть что))
Историй море) ОДну из них - про холодильник и сгущенку - вы уже слышали))
Ну-с, еще одна - про мороженую свинину))
Итак, Джаки было месяцев 5, и она, встав на задние лапки, вроде как еще совсееем не доставала до кухонной мойки)
А дети были у меня еще достаточно маленькими и периодически я на них отвлекалась)
Съездила я на рынок и прикупила там огромный шмат мороженной мякоти свинины)

И по приезду кинула этот шмат в раковину размораживаться. Джаки, конечно же, при всех моих действах на кухне, крутилась рядом)Дети позвали в комнату,и отсутствовала я на кухне всего 5(!!) минут.
Вообщем-то итог ясен: прихожу я на кухню, глядь в мойку - а там свинины -то и нету! Я аж глазки протерла раза два - где огромный кусман?? Ну не верилось мне ни разу,ч то вот этот вот милый и маленький щеночек смог за 5 минут сожрать насквозь промороженный кусман запретного мяса!!
Перевожу взгляд вниз - а там милый щеночек мило так мне улыбается и требует(!!) еду! Мол, ничего не знаю, никуда не летаю, ничего не трогала, меня еще не кормили - дайте же еды!!! По приколу выдаю миску еды - щеночек, не моргнув глазом, все это уминает - и нигде и ничего у него не треснуло!!!!
Вот это был шок так шок.. И ржака) Помимо того,ч то она нас всех без ужина оставила))

А вообще месяцам так к 7 щеночек стал..показывать зубки и характер! Огрызаться на меня, на детей, когда наказывали -бросался и щелкал зубами...После того, как она рывком зубами поддала мне по пальцу и кусок кожи съехал вверх,а палец распух впятеро и после остался шрам,я поняла, что надо что-то с этим делать. Суки кавказа весьма хитры и уперты - им нужна жесткая дисциплина.. И стали мы искать кинолога...И он волшебным просто образом нашелся - видимо время пришло) Девочка оказалась очень опытна, хоть и молода, занималась сначала с нами индивидуалкой 10 раз, приезжала к нам в район, дрючила нас с Джаки по полной) Потом предложила ездить заниматься к ним на площадку. А это - 40 минут на автобусе. Да еще к 6 часам вечера - самый час пик!
Как мы ехали в том автобусе - это была песня еще та)
Везде народу как сельдей в бочке, а пятачок, где мы стояли с Джаки - девственно чист и пуст)))) Несмотря на то,ч то она была в наморднике, народ к нам близко не приближался вообще))Видимо, сильны были в народе предания о страшных и ужжжасных кавказцах)) Собственно, нам было это на руку)
Занятия на площадке длились 3 часа - полтора часа на послушку, потом перерыв минут 15, и затем - полтора часа на охрану)
С нами в группе было большое разнообразие собак: восточник, бобтейл, колли, кане-корсо , 4 ризена и...питбуль))) Вообщем, было весьма весело. Овчаров Джаки с детства терпеть не могла, ибо один из них ее прихватил на прогулке (гуляли с мужем) за шкирятник, а оскорблений Джаки не прощала и видимо внешность недруга запомнила)
На площадке ,кстати, ТАня (кинолог)ставила ее специально сзади этого самого несчастного восточника,чтобы перебороть ее неприязнь. Поначалу ему нехило доставалось- Джаки с рыком хватала его за пятки в каждый удобный момент. Но потом успокоилась и больше с данной породой проблем у нас не возникало)
Надо сказать ,что мои поездки на площадку дали свои плоды, и с дисциплиной у нас после полутора лет не было совершенно никаких проблем))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 22:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Аня ^^
Да, я тоже с большим удовольствием послушаю истории про Джаки. Очень красивая собака!
На фото, где она со свинками, я сначала даже не поняла, что это за крошечные комочки, особенно лохматый))) Подумала, что это такие собачьи игрушки вроде кошачьих мышей :D

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 22:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
ООО, Юль..Собачьи игрушки у нас долго не задерживались))
Все резиновые игрухи были ей на раз-два куснул - и в помойку.
Спасались в детстве Джакином мы калабашками из березы - напилили на даче штук 20, как в магазин уходили из квартиры - оставляли ей одну калабаху . По приходу из магаза от нее только щепки и опилки в совочек сметали))Зато ребенок был занят!
Ну а потом осенило меня купить ей 2 цельнолитых резиновых мячика) Вот это у нас протянуло дооолго) ДО сих пор где-то мячик один жив еще...Как и ошейник и поводок. Не могу себя заставить выбросить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 22:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Кстати - поводки брезентовые жевались ею только так. Пока наконец мне не предложили заказать ей поводок из парашютной стропы) Вот таких поводков было у нас два, живы до сих пор...
Никогда не забуду, как еще на заре наших с собакой отношений, мы пытались на даче привязать ее к яблоне на цепь с амортизатором. Но Джаки была весьма свободолюбива и хотела всегда находиться в коллективе. И когда в нашу калитку постучала цыганка, Джаки почти снесла яблоню, снесла цепь с амортизатором на разрыв 200 кг и ..ушла в свободный полет.. Так что - и вольер мы ей пробовали, не сидела ни разу - только с нам и хотела быть , собака-компаньон вообщем. Так что натуру мы ее насиловать не стали , и разобрали вольер)Ну и партнерские отношения - наше все)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Вт, 2018, 23:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Аня, с новым томом! Здорово, что сразу начала!

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1991 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], umaindra и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru