CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 11:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
Красивая природа! :!:
Хорошо, что котики нормально перенесли вакцинацию.
Линка как всегда в своем репертуаре :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 11:22 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Красивое водохранилище!
Так какая там температура воды? Догадываюсь, что не очень теплая.
Я в четверг после работы сделала уборку и думала, что поеду на море в пятницу утром. Ага, хочешь рассмешить Б-га - расскажи ему о своих планах. В конце уборки я решила погладить свою скотишиху Бусю, ей девять с половиной лет, самая старшая в прайде. От прикосновения к нижней челюсти Буся отдернулась и замяукала. Я пыталась ей дать паштет, а она даже его не ела. Поэтому в пятницу с утра я уже была у ветеринара, Буське удалили три зуба. Уже к вечеру кошка ела, а сегодня утром я проснулась от того, что Буся рядом, мурлычет и ласкается, как спасибо говорит.
А сегодня я решила отоспаться за всю неделю, проснулась в десять утра, какое уж тут море, приехать в самую жару. Все-таки 40 км надо проехать. Я себе сказала, что все равно зелен виноград на море черный флаг, в воду спасатели зайти не дадут, и решила забить.
И да, я тоже в этом году я еще ни разу не купалась. Хотя в этом году медузы у нас уже кончились, не успев толком начаться. Это так удивительно. Я в прошлом году в июле и не подумала бы о море. Только с середины августа. Если я знаю, что они есть, я на море уже не хочу. Меня один раз, давно, лет 19 назад острекала медуза сильно, прилипла мне к ноге. Вся нога, от паха до щиколотки, была цвета баклажана, медузы здесь бывают очень большие. С тех пор я их очень боюсь.
Надеюсь, на следующие выходные получится вырваться на озеро Кинерет. Но я лучше не буду строить планы. :)))

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 11:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Лена, слиток серебра не получится найти, там руду добывали, а не чистое серебро. А вот в окрестностях по речкам, говорят, золото вполне можно найти до сих пор :D
Алёна, спасибо.
Наташа, честно, я даже не знаю, но по ощущениям не больше 20 :) Мы тоже сегодня смешили. Собрались съездить в ГРЭС, там вода гораздо теплее, правда ехать больше 60 км, но кого это остановит :D Но сегодня ночью была ТАКАЯ гроза... Да и утром поргомыхивало, а выезжать надо рано, чтоб было время покупаться. В общем тоже все планы накрылись :oo: Я правда в этом году уже два раза купалась.
Медуз я только раз видела, когда в позапрошлом году отдыхали на Чёрном море и они, к счастью, не кусались, а просто плавали такими желешками противными :)
Бедная Буся, больные зубы - это жесть. Хорошо, что ты избавила её от боли. Есть можно и без нескольких зубов, а море ещё будет :OK:

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Собрались уходить, как обычно пересчитываем кошек, чтоб никого нигде не закрыть. Все на месте, Мика нет. То есть вообще нигде. Заглядывали во все нычки, звали - толку ноль. Выскочить не мог, двери ещё не открывали, окна всегда только на проветривании, на них сетки и в самом широком месте, более чем в полутора метрах от подоконника, 7 см. То есть он однозначно дома. Но где? Когда, наверно, уже в десятый раз заглянули под кровать, увидели это
Изображение

В этой коробке полотенца и теоретически немаленькому коту там нет места. Но ведь умудрился утрамбоваться, да так, что даже уши над краем не торчали :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32756
Откуда: Москва
Там же тепло и мягко :)

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:21 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мик прям шпиён Гадюкин :))) Это ж надо так заныкаться :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:23 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Таня, какой Мик! :D Вот утрамбовался!
Да, черноморские медузки с четырьмя колечками ничего плохого не делают, мы их и в руки брали. Хотя на Черном море есть и жгучие медузы, корнероты называются.
Как называются те, которые есть на пляжах Израиля с июня по середину августа, я не знаю. Знаю только, что они есть размером с тазик. И еще, когда они размножаются, тогда даже вода становится жгучей от их слизи. Или если штормом их покрошило - тогда в воде будут кусочки медуз и вода тоже будет жгучей.
А еще у нас практически все пляжи на Средиземном море - на прямой, неизрезанной береговой линии. Если на пляже нет волнолома, то волны могут быть очень опасны, и тогда на море черный флаг - в воду нельзя, разве что по щиколотку. На пляжах без спасателя я на Средиземке не купаюсь. На Кинерете и на Красном море - да, купаюсь на диких пляжах, там не так страшно. Хотя плавать я умею.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9476
Откуда: Kiev
Самаритянка
Цитата:
А еще у нас практически все пляжи на Средиземном море - на прямой, неизрезанной береговой линии. Если на пляже нет волнолома, то волны могут быть очень опасны, и тогда на море черный флаг - в воду нельзя, разве что по щиколотку.

в смысле если прибой сильный нельзя? Чёрный флаг-это шторм? Мы на Чёрном если прибой в воду заходим так чтобы можно было попрыгать в волнах, но чтобы в нижней точке устойчиво ногами на дне стоять. В прошлом году в ноябре были в Израиле в Нетании и купались на диком пляже недалеко от отеля, а потом друзья кторые в Нетании живут нам рассказали что где-то там в том году турист утонул. Вот и непонятно в чем опасность если не в самый шторм лезть конечно. Обратное течение может в море утащить или как?

Медуз кстати не было-ну оно и понятно в ноябре-то)) Даже не знала что в Средиземном бывает такая проблема. Знаю есть океанские очень ядовитые медузы-португальский кораблик. Причем сами они плывут по поверхности а их щупальца на несколько метров в оде за ними тянутся и даже не трогая медузу можно их задеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 12:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Черный флаг - это не обязательно шторм. Это может быть отливное или отбойное течение, когда волна, разбившись о берег, сильно оттаскивает тебя в море. И тогда неважно, как хорошо ты плаваешь, не поможет.
У нас пару лет назад певец, который очень хорошо плавал и даже с аквалангом погружался, был на море со своей семьей. Спас свою племянницу, а сам утонул. Причем его спасатели вытащили, он потом в больнице умер. Тут по телевизору просто вбивают в мозг - не купаться на пляже без спасателей. А туристы этого не знают, думают - фигня вопрос.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Сб, 2018, 13:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Во Мик дает и не найдешь никогда! :)

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru