CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 22:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Цитата:
Как и тогда, когда я ему тарелку супа (холодного потому что просил а есть ен стал а начал выделываться) на башку вылила.

оо,м не мама так сделала!)) только не супа а борща. Она тогда училась в мединституте, зачеты,сессия, опаздывает, мне лет 5,есть не хочу и капризничаю. Она села со мной, дала мне ложку, мол ешь,пока не поешь не встанешь из-за стола. А я как лупану ложкой по тому борщу и вся её кофточка, весь отстиранный белый халатик в каплях жирного борща. Переодеваться, одежда испорчена, нервы на пределе-ну и... А самое смешное, что я этого не помню)))).
Вообще в детстве своём как-то не могу ни в чем маму упрекнуть,что вот жестоко обманула или что-то сделала чо меня напугало так сильно или обидело. Ну может на ДР однажды подарили вместо щенка атлас пород собак- почему-то это было больно,хотя мама тут хотела как лучше и тогда думала что раз щенка мы взять не можем я обрадуюсь атласу, тем более что я в школьную библиотеку ходила и часам после уроков просиживала переписывая из такого же атласа описания пород. Но и то-на следующий год мне щенка подарили))).

Цитата:
"идет кисонька из кухни, у ней глазоньки опухли.
повар пеночки слизал, и на кисоньку сказал".

Божечки))) Мне такого вдетстве не рассказывали. Хотя сказка чтоб накормить у меня наверное была больше похожа на сказку для Рафа, там на космическом корабле летала девочка с собакой и исследовала новые планеты. Собака,как Тотошка у Элли, умела разговаривать и они "преодолевали пространство и плыли по звёздному океану"))) С детства я больше всего любила животных и Космос)).

С бабаем родители завязали очень быстро, т.к. с детства интерес к животным тварям был, а поскольку бабай казался каким-то зверем,я его караулила, расспрашивала про него и заявления про поедание непослушных детей встречали вопросы как он их ест сырыми или готовит,как определяет что дети непослушные, сколько бабаю нужно детей чтобы наесться и где он обитет,когда не ест детей. Зоологическая часть бабаева быта меня интересовала больше чем воспитательная, так что родители с бабаем быстро завязали.
Боялась в детстве я только огня и пожара, но воспитательной цели это не служило. Так что скорее как только я смогла понимать взаимосвязь преступления и наказания, мне угрожали лишить меня благ -отлучить от мультиков в основном, лишением вкусностей не пугали, т.к. тогда я не была особо падка на вкусняшки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 23:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
какое личико у Пухлого.. тупящее,когда он слушает сказочку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 23:54 
 
Любитель

Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3576
Откуда: Беларусь, Гомель
КэтS писал(а):
Цитата:
... как он их ест сырыми или готовит,как определяет что дети непослушные, сколько бабаю нужно детей чтобы наесться и где он обитет,когда не ест детей...

Ох, блин :))) :))) :))) :))) |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 02:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
КэтS, я в детстве тоже была почемучкой с тягой к познанию, поэтому у меня тоже любые бабаи и прочие страшилки сразу влекли за собой тонны встречных вопросов. :D Кроме того, само слово бабай казалось мне похожим на баба (бабушка), и я даже к бабушкам приставала, почему они едят детей, когда это делают и как детей выбирают. Даже советовала выбирать толстых, потому что они вкуснее)) Думаю, сам факт, что можно есть детей казался мне абсурдом. Так что вот ничем меня не пугали и даже не пытались. Точнее угрожали, как и тебе лишением определенных привилегий - прогулок, приставочных игр, телевизора. О, еще темнотой. Я очень боялась ночью ложится спать в темной комнате, мне всегда оставляли включенную лампу. И вот если я плохо себя вела, грозили, что лампу на ночь выключат. Но самый мой страшный пугач, который действовал безотказно - это дантист!))
Правда это уже в более позднем возрасте.
Сказок и сказочных персонажей я не боялась никогда, потому что с самого раннего возраста понимала, что сказка - это выдумка. Напугать меня можно было только чем-то конкретным, с чем был связан неприятный опыт.

Песню про кисоньку мне регулярно пели года в 2-3 где-то. И я до сих пор это помню, хотя крайне мало воспоминаний из того периода осталось. Думаю, меня шокировала несправедливость. Что сильный свалил свои косяки на слабого, потому что мог. А бессловесная кисонька даже не могла оправдаться, ничего не могла сделать, только плакать и могла. То есть эта песня не сказка, а вполне себе жизненная ситуация, в которой нет хэппи энда. Так что песенка впервые пошатнула мою уверенность, что мир - прекрасное место.

Маша, моя мама пела ее со вселенской тоской в голосе, и мотив был просто душераздирающий)

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 11:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Сказочными персонажами меня не пугали, кто такой Бабай - я вообще была не в курсе) Я сама себе истории и сказки сочиняла,в которых всегда фигурировали персонажи-животные. ну и ,ест-но, героическими личностями они были)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Вс, 2018, 21:57 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 9475
Откуда: Kiev
Myakus в твое трактовке песенка, а если ещё и мотив жалобный, вообще душераздирающей выходит. Мне тут теперь тоже стало ужасно грустно, что мир так несправедлив и что ребенок вот так это понял.

Темнота меня пугала тем, что я могу заснуть и не заметить как начался пожар. Но мне свет почему-то никогда не оставляли, типа чтоб побороться с этим страхом. Но это имело отношение именно к страху огня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 02:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15287
Откуда: Владивосток
Аня, вот правильный подход. Сам себе сказочник, сам себе строитель судеб! Я кстати тоже во время рассказывания бабушками сказок вводила в сюжет каких-нибудь животных, которые всегда были круче действующих лиц))

КэтS, а когда я поняла, что нет деда Мороза, мир вообще перевернулся))
Родители со страхом темноты тоже пытались бороться, но со мной так было нельзя, у меня начинались очень тяжелые истерические приступы. Так что родителям было строго запрещено врачом оставлять меня в темноте, дабы не порушить психику.
Причем я в упор не помню, откуда идет этот страх. Началось лет в пять, прошло в десять само собой.
Но, может, поэтому мне так сложно принять факт приучения животного к стрессу с использованием провоцирующего страх фактора. Я помню, какой ужас это вызывает. :(
____________________________________________

Человеки, не поленитесь сделать тык, пройти по ссылке и поздравить спортсменку, комсомолку и просто хорошего человека))
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=13&t=79445
А в теме ждем фото котиков, поздравляющих котомаму!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 08:59 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Всем привет! Инна, девчонки, огромное спасибо за поздравление! Я тут в отпуске и лазию по горам :D , поэтому читаю, но почти не пишу :L Котики поздравляют меня с 4 утра, славные ребята :S
"Я первый маму поздравил!" " А я ее первый разбудил!"

Изображение
Лучший твой подарочек - это я!
Изображение
Помните первые латиноамериканские сериалы? Боня пробуется на роль тётушки Женуарии
Изображение
Когда твой кот просто гений селфи :D
Изображение
И пару фоток с гор. Это плато Бермамыт. Красота и ощущения просто нереальные!
[
Скрытый текст +

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 09:10 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15014
Откуда: Солнечный Питер:)
Оксана, красотень-то какая! Горы - моя слабость, как и море)
А котики молодцы! Не забыли про мамин Др!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пн, 2018, 09:36 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Ух, какая красота! :!: А где эти горы находятся?
Боня, да, артист! На роль пробуется, селфиться качественно умеет - все задатки будущей звезды экрана! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru