CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 16:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Инна, у меня тоже с vfl так. После загрузки ошибка 404. Я там ник не заводила, но чтобы код скопировать, надо возвращаться на предыдущую страницу, потом тыкать в мои фотки внизу по одной.

Про королевские креветки по телику всякие ужастики говорят, что их везут из Вьетнама, они там в лужах с гэ живут. Как и морской язык с тилапией 8( У вас там местные продаются? Может, они и лучше :??: Я в Избенке покупаю аргентинские, если верить пакету.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 18:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Ира, по поводу фигуры сразу вспоминаю любимый анекдот мужа:
Фотографа спрашивают
- У вас жена красивая?
- Ну, смотря как свет выставить и с какого ракурса снять))
Вот у меня примерно тоже самое :) Я же не выкладываю фото, показывающие меня в реальном свете) Не, я не пухлая, конечно, но и не такая уж стройняшка. Просто 8 лет на ТВ дают свои плоды, я знаю, как встать и как снять, чтобы визуально казаться тоньше. Мама обожает, когда я ее снимаю, она выглядит на 10 кг меньше))
А котик да, мне показалось, что он остался крайне недоволен, что его сфоткали и не заплатили)) Хотя он живет при базе отдыха и явно не голодает.

Ален, раков у нас вроде не продают даже, хотя крабы тоже ракообразные и питаются падалью вроде как. А крабов мы едим. Так что да, как-то нелогично с медвежатинами)) Попрошу уточнить этот вопрос))

Алла, я, честно говоря, не фанат креветок, мне не нравится их чистить, муторно. Даже не помню, когда последний раз ела. :8 Королевских местных тоже не припомню. Мы в основном крабов едим. У мамы знакомая, которая продает нам красную икру и крабов по ценам существенно ниже рыночных. А для салата беру очищенные импортные креветки в баночке.

И спасибо, что рассказали про vfl. А то я уж думала, что опять антивирусом заблокировала что-то. Он мне предложил улучшить защиту и я тыкнула на согласиться.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вт, 2018, 20:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Я чищенные покупаю. До революции в старые времена чищенных не было, бабушка покупала пакет, варила, потом мы долго сидели и ели их, как семечки, макая в майонез. Сейчас в шкуре бы брать не стала. Да и полосатые мелких креветок не едят.

Раков давно не ела. Отцу привозили живых, они у нас несколько дней в ванне плавали, потом в кастрюлю. Мы с мамой после этого их сами не покупали. В пятницу видела в Виктории, как мужик ловил раков в аквариуме, сажал в пакет и нес взвешивать. Продавщица что-то ему кричала, спрашивала, точно ли столько надо.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 01:43 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У нас вот прям чищенных на рынке на развес не видела. Только забугорные в банке. А вот крабы покупаем чищенные, сразу мясо. А то выколупывать мясо из краба - тот еще квест.
___________________________________________________

А теперь будем постить котиков! 8) Героем выпуска будет Фуфыся. У Вулкаши был отдельный выпуск, а у нас равноправие)
Словами сложно описать до чего это шебутное существо. Спокоен он только, когда спит. А так постоянно в движении. Даже когда набегается и приляжет отдохнуть, то лежит на спинке и лапами болтает или, перебирая передними лапами, совершает поворот на 360 градусов, как меховой циркуль.

Сейчас у него новые развлечения – бег с препятствиями и вползи крабом на диван. В качестве препятствия выступаю я)) Нужно сесть посередине дистанции между входной дверью и окном в спальне, пригнув голову к коленям, а Рафся будет носиться от двери до окна, перепрыгивая через меня, как скоростной рысак.
А с диваном он напрыгивает на угол, растопырив лапы, как краб, и потом таким же крабом вползает. Прыгает он не сам диван, а… не знаю как назвать… торец... Короче, на часть, которая находится между полом и поверхностью дивана. Тут главное точно рассчитать и напрыгнуть именно туда, а не выше, прицепиться когтями и удержать равновесие))

Еще мне иногда кажется, что он не просто котик, а помесь с хомяком. Вот один вечер из жизни. Оставила на столе цукатную смесь, не закрыв пакетик. Фуфочка влез, нагреб полные щеки цукатов и, балансируя раздувшимися щеками, пытался быстренько свалить, пока не отняли. Отняла с трудом, так как защечивал знатно, как истинный грызун))
Потом начинаю резать салат для салата, извиняюсь за тавтологию! С радостным "оууууааа, хрустящий ништяк!" Фуфа влетает на столешницу, хватает салат руками и начинает строчить его, как швейная машинка, стоя в позе хомяка. :D

Еще он до сих пор меня ищет. Если он проснулся и не видит меня, то начинает ходить по квартире, как гималайский мишка, вырванный из спячки, и протяжно завывать Мя-ма! Мяяяяя-мааааа! Позовешь его, и бежит со всех лап уже с радостным подвякиванием мяма-мяма-мяма, и в процессе начиная мурчать. Подбегает, обязательно влетая головой в мою ногу, и бух – на спинку кверху животиком)) Нашел маму!)) Это так мило и забавно смотрится ^^

И прикольная подборка фото моего котопозитивчика)

Изображение
А фы так яфык зафернуть могете? Глафное челюфть держать
Изображение
-А кто это у мамы сидит такой мохнатенький и мордатенький?
-Я!
Изображение
отпусти меня, чудо трава! :)))
А теперь мастер-класс от Фуфы - как весело и с удовольствием помыть лапу
Изображение
Скрытый текст +

Главное шо бы перло!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 01:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
И у меня, наконец, получилось запечатлеть то выражение при ловле трубочки, которое я долго пыталась поймать))Это вот просто отражение Фуфы!))

Изображение

Изображение

Ну а для самых терпеливых, кто смог продраться сквозь тонны текста и горы фоток, есть еще видео, если на него хватит сил :D Оно длинновато, я пыталась его обрезать в ютубе, но в этот раз как-то все висло, и не получилось.
https://www.youtube.com/watch?v=j-hITx1W3MA

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 05:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Вау! Вот это фотки :||: Инна, ты молодец, что смогла Фуфу запечатлеть при его темпераменте и летательной способности :))) он сууупер ^^ фото с трубочкой отпад просто, такой счастье и восторг на личике Фуфы :*
Очень трогательно, что он такую потребность в тебе испытывает, малышок шладкий :*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 06:38 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Фуфысь - просто звезда :||: Какая же бесподобная у него мимика :))) Артист, талантище :!: А какой гибкий! Тьфу тьфу тьфу на гадкого кота ^^
Медведка меня потрясла 8-0 Я никогда подобного не видела. Инна, все членистоногие питаются падалью, но не перестают быть деликатесами, так что думаю есть можно смело :D

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 06:50 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 5793
Откуда: Израиль
Какая прелесть этот Фуфа!

Спасибо за утренний позитив!

Море совершенно волшебное. Я люблю такие камни в воде и на берегу.

_________________
- Когда любишь искусство, никакие жертвы не тяжелы.
- Нет, просто - когда любишь... (О. Генри)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 06:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6453
Откуда: Где-то в Поволжье
Как тебе удается делать такие фотографии? Фуфа просто чудо мохнатое. :!: А сколько было сомнений и метаний с его появлением

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Ср, 2018, 07:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32725
Откуда: Москва
Да Фуфа, оказывается травоядный!
Я своим сколько салат предлагала - не едят. Только травку.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru