CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 09:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Ну и песенка я вам скажу.
Не, я своему как-то даже книжку написала. Там как раз котята были героями. Три.
И суть книжки была в том, чтобы выучить разные пословицы и поговорки. Как они попадали в разные ситуации и как туда вписывались эти поговорки.
Я как-то мастер класс по декупажу детям проводила. Маленьким. Так вот вся работа сопровождалась сказкой про тех оленей, которых мы делаем.
В этом вопросе я всегда подходила вдумчиво к психике ребенка. Чего не скажешь о моей мамуле. Вот она несла ему такую "пургу", что даже он понимал что это "пурга"...
Историй я сочиняла много.
"Про мальчика", который вляпывался в разные истории потому что был упрямый и непослушный - это едальная сказка. Самая моя нелюбимая. Но он под нее ел.
А так в основном это был животный мир, герои всякие кошки, собачки, букашки...
Удалось ли что-то заложить или нет, я так и не знаю, но я старалась....
Зато я один раз покалечила ему психику как садистка. Вот реально.
Но это уж ему лет 8-9 было, то есть не кроха.
Вел он себя тогда из рук вон плохо. Достал так, что я готва была сама заплакать, огрызался, обзывался и в общем пытался мне доказать в силу своего возраста что я плохая мама (ну видимо не дала что-то или не пошли куда-то)...
Я взяла бумагу, ручку и накатала заявление в суд. Типа прошу поменять моему сыну такому то маму на хорошую, претензий иметь не буду.
Читать он уже хорошо умел, а вот понять что такая бумага блеф еще не мог.
Что это для него было слишком большим потрясением я узнала позднее. Когда уж лет в 16 он мне показал эту бумагу - мол, помнишь как от меня отказывалась. Тоже в каком-то конфликте. И все говорил "Вот я ее бабке покажу, она будет в шоке"...
А тут отодвигали шкаф... а там эта бумага, буквально на прошлой неделе. Пришел и говорит - помнишь? Выходит что сохранил. Так велико видимо было потрясение. И на этот раз ее порвали и выкинули.
Сейчас понимаю, что не надо было так делать, но вывел из себя он тогда конкретно.
Как и тогда, когда я ему тарелку супа (холодного потому что просил а есть ен стал а начал выделываться) на башку вылила.
Все бывало. Но вот сказки были добрые.

Смотрю на фото Вулкаши и думаю что сама прямо хочу ему сказку рассказать, надо же как внимает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 10:01 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
С заявлением круто :D А у моего детская психологическая травма - как я обещала только посмотреть на ногти на ногах, а сама их постригла (ему было года три и он почему-то боялся стричь ногти на ногах) :D Припомнил мне лет в 20, говорит, что это потрясение осталось с ним на всю жизнь - мама обманула! 8-0 Хотя я мамашей была жесткой, за грубость бабушке или хамство могла влепить серьезно, без дипломатических экивоков :))) И годам к пяти он прекрасно знал границы - ему многое позволялось, баловала я его от души в меру сил, хотя в то время тянула своей зарплатой всю семью... Но были вещи, где достаточно было одного моего взгляда, чтобы привести ребенка в чувство. Не знаю, на сколько это правильно, но он детство свое помнит и любит. Ну, кроме стрижки ногтей :)))

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 11:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 15058
Откуда: Солнечный Питер:)
Хехе)) Какой знакомый стишок, Инн. Мне тоже такой напевали...Про сливочки и кисоньку.И я тоже рыдала... :oo:
Вулкашик прям заслушался))Умница,Пельмешек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 13:52 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Наверное, у каждого найдутся такие воспоминания, которые в детстве сильно зацепили. Причем, что для одного ребенка станет травмирующим, для другого может пройти вообще незамеченным.
Вот и у детей, которым повезло, что им не пели про кисоньку :D, были свои обиды. Хотя в общем-то и у меня не эта песенка стала основной детской травмой.
Вот тут чет задумалась, а не от кисоньки ли растет моя любовь к животным больше чем к людям))

МИВ писал(а):
А то ща придет Мохнатый и весь созерцательный процесс нарушит

Вот-вот, Мохнатый не созерцатель)) Что-то сейчас подумалось, что если бы сказка рассказывалась Рафу, то была бы совершенно другой. О храбром и отважном мохнатом котенке, которого выгнали из дома, который час просидел в коробке в подъезде прошел через множество лишений и как хорошо он устроился в жизни)) Ну а потом всякие приключения мохнатого котенка, который ловко прятался от похитителей, завалил ежа и тюленя, открыл залежи пухлого тела и вообще был всяческий молодец. Ну какой котик, такая и сказка))
Ира, срочно пробуй Коровку, будем делится впечатлениями))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 15:01 
 
Любитель

Зарегистрирован: 03.11.2016
Сообщения: 3989
Откуда: Кисловодск
Коровка нам торчит процент с продаж, походу :D

_________________
"Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило кота" М. Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 15:16 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
Со сказками, да - сложно бывает правильно подобрать. Вот так расскажешь что-нибудь не то, а тебе лет через 20 дитё скажет, что ты его психику травмировала оказывается 8| Хорошо, я не такая впечатлительная, в плане сказок, была :D

Коровку не нашла пока. У работы в двух магазинах нет. Буду смотреть рядом с домом. Как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 15:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Ира, в Пятерке зимой была. Сейчас не знаю, редко в нее хожу. Перед гуляньем вечером будем за булочками заходить, посмотрим.
Я беру в мороженой палатке около банка.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 16:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
"В Пятерочке" есть коровка, не весь ассортимент правда, но есть.
В мороженых палатках как раз не видела. А в несетевых магазинах бывает аж сортов 10 сразу, не знаешь чего и брать.
Муж в "Пятерочке" берет мне шоколадный стакан, себе обычный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Пт, 2018, 17:29 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32733
Откуда: Москва
Есть в нашей шоколадный пломбир

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Сб, 2018, 20:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 2507
Откуда: Санкт-Петербург
Я вроде не ребенок уже, но, похоже, песенка про кисаньку нанесла мне тока что психотравму :S (хорошо хоть я ее как стих прочитала, а у нее наверняка и мотив такой жаааалостливый 8( )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru