CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 200  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:31 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2012
Сообщения: 5845
Откуда: с юга. Западной Сибири.
Мася и сосновая ветка шикарны, просто идеально дополняют друг друга :!:
Описание выставки порадовала, как будто рядышком постояла. Особенно британец впечатлил :D

_________________
Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка! ©

------------------
Таня. Ко мне на "ты"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 10:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.06.2015
Сообщения: 8404
Откуда: Донецк
А я вот только заметила усищи Маси :L Какие же они клевые! :!: Отличные фото у сосны. А когда Алекс подошел, Мася ушла? Она с ним вообще старается не пересекаться?
Фото с собором действительно завораживает. Обожаю, когда вот солнце сквозь облака светит. Фотографии интресные всегда получаются.
Классно, когда столько впечатлений от выставки. Про британца понравилось описание :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 10:17 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 374
Откуда: Ярославль - Москва
У меня с работы не открываются фотки в теме, так что я специально захожу полюбоваться на монохромную парочку с телефона :)
Кися как-то раз участвовал в выставке, но ему не понравилось и больше я его не выставляла, а я сама несколько раз помогала выставлять именно беспородных домашних кошек. В основном с целью показать народу, что и домашние кошки не хуже породистых, так же красивы, ухожены и любимы. К сожалению, некоторые думают, что если кошка породиста, за ней следует ухаживать, а если домус - ему и так сойдет. Это я не про наш форум, тут все понятно))) И некоторые домусы тоже выставляются с удовольствием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 11:20 
 
Любитель

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 3635
Откуда: МО
Мася прелестна ))) хотя ей мое мнение может и не понравится, все ж манеры у неё королевские :L
у подруги такой же кот, британ, так он боле менее общается только с её папой, хотя это она его с авито забрала взрослым (отдавало семейство с маленьким ребенком)
он периодически ко мне садится попой, но так говоряще, что даже мяу не надо ))) в других случаях его просто не найти в квартире ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 11:27 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2016
Сообщения: 18720
Откуда: РФ
Мася в сосновой ветке - открытка прям ^^ :!: Песа такая забавная у вас, ушастик :* Мася попалась и была зализана?
Выставки не люблю с тех пор, как тесно пообщалась с заводчиками и поварилась в этой кухне изнутри, так сказать :fi: То, что видит посетитель и взгляд со стороны палаток в течении нескольких часов - две большие разницы :t Особенно, когда продают котят. А вот кстати, те кто домусиков выставляет, даже относится к этому по-другому, особенно, если коту самому нравится процесс (и такие правда есть 8-0 ).

_________________
"В мире не существует такой материальной, духовной, культурной или исторической ценности, сверху на которую не смог бы сесть кот" Кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 13:15 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
Спасибо за комплименты Масе, она очень падка на лесть)) При всей ее нелюбви к человекам, слушать от них комплименты она очень любит))

Британец был классный, я как раз обожаю медвежий тип)) Они похожи на бизнесменов, депутатов или на главарей мафии 8) :D Но это чаще солиды. Были на выставке и золотые, они более няшные, а шиншиллы так вообще бэби, как и скоттиши. Моя мама очень хочет солидного брита, недавно чуть не взяла, но муж объявил ультиматум в категоричной форме.
Насчет того, что домусам нравится выставляться, мне кажется, что любой кот, будь у него выбор, предпочел бы провести 6-8 часов своей жизни как-нибудь иначе, чем на выставке))

Алена, Мася и Алекс общаются. Это они играли, точнее играла Мася. У нее любимая развлекуха - спрятаться, а когда он уже подходит, внезапно выпрыгнуть чуть ли не с воплем "буу" и шлепнуть его по носу или по лбу. Он иногда от неожиданности аж на зад шлепается. Это у нее такой черный юмор))
А собор и меня покорил. Не могу назвать себя истово верующий, но храмы, соборы и маленькие церквушки невероятно притягивают.

Варвара, рада видеть :) Кися у вас великолепен, все призы бы ему отдала ^^ Но насчет выставок, мне кажется, что отношение очень трудно, а порой и невозможно изменить. Ответственные люди и так понимают, что ухода требуют все кошки, а для тех, кто считает домусов вторым сортом, они так и будут вторым сортом, сколько им не показывай и не рассказывай. Вот была я на выставке года два назад, там как раз выставлялись дворяне. И вот подходят к палатке мама с ребенком. В палатке кот - красивущий, пушистый, в глазищах утонуть можно. Мамаша спрашивает - а какая порода? Девушка ей отвечает, что просто домашний любимый. Реакция мамаши - а с каких пор дворню стали выставлять? Ребенок - фу, мама, пойдем на красивых посмотрим. :fi:

Ира, говорить попой могут все кошки, мне кажется, это прям отличительная черта)) Но у британов она особенно внушительна и выразительна :D И, конечно, они даже более самодостаточны, чем скоттиши.

Марина, я писала, что выставка у меня оставляет двоякие ощущения, хотя с другой стороны палатки я не была. Но все же больше негде посмотреть на многие породы вживую.
Алекс - фенотипичная китайская хохлатая, длинноногий и лопоухий, смешной очень)) Масю сложно зализать, она чуть что лапой лупит, но Алекс не сдается))

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 13:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18179
Откуда: Москва
Цитата:
у меня оставляет двоякие ощущения

я как-то целый очерк писала у себя в теме именно про двоякость ощущений, хотя была только с одной стороны палаток.
Но из слабого опыта мне кажется, что небольшие, не очень массовые выставки по атмосфере и впечатлениям более позитивны что ли, более уютные. Да, зверушек мало, но зато уходят на задний план прочие недостатки, которые очень заметны на больших мероприятиях. Душевнее что ли как-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 13:32 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15298
Откуда: Владивосток
У нас выставки с крупными городами не сравнить, они куда менее массовые и шумные. Но народа все равно много, к концу дня кошки уже вообще никакие. А если вот судейство выпадает под конец, они же вообще уже не в кондиции.
И сколько сложностей чисто в бытовом плане. Вот захотел зверик какать, его ж надо вытащить из палатки, посадить на горшок, потом запашит. И не все же еще могут прилюдно какать, некоторые кошки считают это интимным процессом.

Мама одно время настаивала получить Вулкаше родословную и выставлять, по ее мнению он очень красивый :))) Но я представляю, что было бы с моим параноиком на той выставке.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 7680
Откуда: Люберцы, Московская обл.
У Алекса, видимо, такой же оптимистичный взгляд на жизнь как у Рафа. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Мася -лесное чудо в диких ёлках! Как раз добычу Алекса завалила :)))
А я со своими помидорами с английским нашу местную выставку пропустила. Хожу периодически. Еще заметила, что очень много от организаторов зависит. Иногда придешь на выставку и убегаешь оттуда с чувством, как будто в передвижном зверинце побывал. А иногда прям такой позитивчик остается, и аджилити посмотришь, и с заводчиками потрещишь.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1999 ]  Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 200  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алла и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru