CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 09:39 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
6 утра, автобусный вокзал, перекур перед дорогой и тут приходит СМС от перевозчика "автобус задерживается на 50 минут, приносим свои извинения." ДБ начал чертыхаться, что меня несколько удивило, ну не стыковочный же у нас рейс, но он пояснил своё негодование: "Ресторан!" :??: Нормально так, ругаться из-за задержки автобуса в одной стране, потому что опаздываешь в ресторан в другой?? 8-0 После пары осторожный вопросов и проверки ладонью лба всё встало на свои места: празднование годовщины свадьбы, поэтому при планировании отеля и т. д. мне была дана команда, которую я выполняю уже почти так же хорошо, как Лёня команду "иди жрать" - "ищи лучший ресторан, это будет моей компенсацией за эти годы." :t Лучший, так лучший, нэма базару, вот тебе лучший, но там бронировать надо чуть ли не за месяц вперёд, вот он и забронировал на 3 часа. 8) Ладно, автобус подали через 15 минут, вот он.
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 10:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
В Таллине мы оба не были со времён застоя, поэтому я даже немного удивилась, что сакраментальный вопрос: "Ты по-эстонски хоть немного говоришь?" (в Латвии он вообще требовал перевода указателей на дороге) прозвучал только в автобусе - ну как же, говорят, что русский там в игноре.. Отправлять его самого в игнор мне надоело, поэтому ответила коротко: "Нет, а ты что, напрочь забыл английский?" 8) Ладно, приехали, вышли из автобусного вокзала и первое, что увидели - музейный экспонат, автобус "Таллин - Ленинград" прошлого. (Можно сравнить с тем монстром, который вёз нас.) :)
Скрытый текст +

После общения с таксистом на чисто русском языке "до Старого города 10 евро, женщина, Вы куда тащите мужа, ладно, всё Вы знаете, сколько дадите?" ДБ полегчало, услышал знакомые нотки. :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 11:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Старый Город встретил нас солнцем, которое через 5 минут сменилось тучами. Надо сказать, что такая погода была оба дня, но питерцам не привыкать. :)
Скрытый текст +

План первого дня был прост, как 5 копеек: дзен-разгуляево, что в переводе с нашего языка означало променад без фанатизма, посещение ресторана, опять променад, посещение баварского пивного дома, променад, уже желательно на транспорте (ещё бы, после двух-то точек общепита) до отеля, где был забронирован дзен-номер (он так и называется). :8 :D
Скрытый текст +

Ресторан, который идёт первым номером по версии трипэдвайзера из 800, что-ли, ресторанов Таллина и в котором нужно бронировать столик чуть ли не за месяц. ДБ, увидев вход спросил: "ЭТОТ??" :??: Но когда мы зашли туда, начались чудеса.
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 12:30 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Окрылённый общением с таксистами ДБ храбро зашёл первым и "с порога и в лоб" задал вопрос на английском: "Здравствуйте, у меня забронирован столик, может быть у вас кто-нибудь говорит по-русски, мой английский несовершенен. :8 " К нам повернулись сразу три молодые головы и одна из них произнесла. По-русски. "Дмитрий? Как погода в Петербурге, как доехали? Да, конечно говорим, сейчас вас проводят за столик." 8| Понятно, что ларчик просто открывался - оба зала почти заполнены и с разных сторон слышна английская, эстонская, французская и, кажется, испанская речь, так что мы были одними такими на это время, но эффект! 8-0 :D Меню на трёх языках (эстонский, английский, русский) и к нам приставили почти не говорящую по-русски девушку Ингу (подозреваю, что для стажировки, учитывая наш английский и её свободный английский и французский), но сзади её подстраховывал парень, который шёпотом подсказывал. :D Это была не Инга, а одна сплошная улыбка и желание помочь и подсказать: мне она порекомендовала жареную салаку, ДБ подкопчёный тёплый козий сыр, а увидев, что я фотографирую, предложила сделать снимки нас среди еды на память и потом на чеке написала "до встречи." :) В качестве комплимента от шефа там приносят хлеб, испечённый в собственной пекарне (это не хлеб, это нечто!), так вот теперь две буханки этого хлеба лежат у нас дома, спасибо Инге. :D
Скрытый текст +

Еда действительно великолепная, ну оформление тоже. Так что "не всё золото, что блестит". Это я про внешний вид ресторана. :)
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:00 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Если после такого обеда не прогуляться (особенно когда встал в 4 утра и потом 7 часов на автобусе с границей, где "вас много, а я одна") можно и заснуть не отходя от тарелки, поэтому променад - наше всё. 8)
Скрытый текст +

Ну а потом продолжить поход по злачным местам. Баварский пивной дом, бир хаус по ихнему. :D (Тань, оцени двери, у меня их для тебя целая коллекция) :)
Скрытый текст +

Всё, программа первого дня выполнена, осталось только отлакировать номером дзен и снова стать добропорядочными членами общества. :8 :D
Скрытый текст +

Репортаж с первого дня пребывания в Таллине закончен. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 14:08 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
Юля-я-я!!!,как хорошо!
дай обниму! ^^
какие вы молодцы!
подробно не рассматриваю специально,
посмакую вечером, в рабочем перерыве
Скрытый текст +

Эх!
с годовщиной вас! тебя и ДБ!
долгих совместных лет! любви и заботы! :*

всем привет!

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 15:09 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Тань, спасибо! :*
Скрытый текст +


Ну что, домучаю вас уже, терпите. :8
Утро началось рано и бодро. :D
Скрытый текст +

Опять объевшиеся мы пошлёпали уже пешком по пустынному в 8 утра воскресенья городу в сторону смотровых площадок. Не комментирую, сама ничего не знаю, просто вертела головой по сторонам и впитывала ауру. :)
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 16:04 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Пока дошлёпали, погода уже сморщила носик и начала почихивать. 8(
Скрытый текст +

Ну а наверху уже вообще раскапризничалась. 8)
Скрытый текст +

А с учётом того, что зонты остались дома, вниз мы спускались стараясь не терять достоинства, но очень быстро, но всё равно прибыли в точку назначения - Ратушную площадь мокрыми, як цуцыки и вот тут-то нас и поджидали две неожиданности. 8-0 Вот абсолютные неожиданности, как тот ноль! :D
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 16:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2921
Откуда: Барнаул
Юля, с удачной поездкой :!:

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 сен, Пн, 2018, 17:20 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6399
Откуда: Питер
Май, спасибо, сейчас договорю и угомонюсь. :L
Свалились мы с верхотуры мокрые насквозь и с одной мыслью - выпить чашку кофе и покурить, а сочетать эти две потребности можно только на улице, желательно под зонтом - не высохнешь, так хоть сигарета не намокнет. 8) Сигаем не глядя под первый попавшийся и вдруг нирвана! 8| Тепло, сухо, от нас пар пошёл.. Оглядываемся - матерь божья, это же уличный вариант инфракрасной сауны, везде на опорах обогреватели развешаны. :oo:
Скрытый текст +

Начинаю воспринимать окружающую действительность и тут второй удар под дых - на главной площади столицы Эстонии проходит всеэстнский праздник, ярмарка-фестиваль национальных меньшинств Эстонии. Диктор на эстраде вещает на трёх языках (эстонский, английский, русский), шутит с вездесущими китайцами, танцуют, поют и торгуют отовсюду. Вот, танцует ансамбль чувашского танца из Питера, а поют и рассказывают о своей любви к Чувашии певцы из Чувашии постарше. :)
Скрытый текст +

Дальше я просто исходила паром и не прислушивалась, просто фото выступающих.
Скрытый текст +

Ну а подсохнув прошлась по площади (на которой был всего один полицейский, внимательно слушающий выступающих.) :)
Скрытый текст +

Присмотрелась к продаваемому, купила себе одного кота и жилетку внуку
Скрытый текст +

погладила уши таксы
Скрытый текст +

и с чувством глубокого удовлетворения мы удалились на вокзал. :)
Всё, я высказалась. :D

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru