CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 199  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 20:48 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
В процессе мне, натурально, захотелось покушать. В описаниях едальных мест упоминались пироговая и кондитерская. В пироговой были, как ни странно, пироги. И, надо отдать должное, очень вкусные. Ценник по сравнению с Москвой более чем гуманен. В обед там был почти ажиотаж.
На обратном пути я зашла туда снова, уже в кондитерскую. Там присмотрела столики :D

Кондитерская Донна Клара +

А еще там было вот такое:

;) +

Очень симпатичный городской парк с остатками польских укреплений 17-го века.
Там я присмотрела скамеечку с фонарем. Скамеечка, натурально, современная. Стена - польская, но, похоже, тоже по большей части новодел. Внимательно рассматриваем фонарь :D

:D +


Вообще в этом парке все фонари такие -

возле рва с водой целый оркестр +

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Сб, 2018, 21:02 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5156
Откуда: ж/д станция Подмосковная
Продолжение Лопатинского парка +


Дом купца Тургенева +


Просто оформление входа +


Часовня Николая Чудотворца +

_________________
Зомбирую. Москва, САО, дорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 05:26 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2906
Откуда: Барнаул
ЗЮЛя, отчет - :!: С погодой действительно повезло :D

_________________
а у меня есть всё для счастья
вот плед вот чай вот бутерброд
вот книга вот торшер вот вечер
вот кот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 11:11 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Один день из жизни откатантов.. 8) Откатанты (откатывающие визу) и покупанты (ездящие исключительно за фейри и т. д.) для меня всегда были основным раздражающим фактором на границе, ух, как же я их ненавидела! :t Из-за них невозможно съездить просто погулять в субботу, из-за них все машины обратно рассматривают под лупой и с весами, из-за них.. Исчадья ада, короче. Но человек предполагает, а бог.. посмеялся над моей нервенностью и вот я среди них, но цивильно - в рейсовом автобусе, который никому не мешает (моя совесть перед погулянтами чиста.) :D Бонусы начались ещё в автобусе - он поехал не по ЗСД, а по набережной Невы, в темноте и с подсветками. Предупреждать надо, застали меня врасплох, пришлось щёлкать пальцами тем, что в пальцах оказалось. Сюрреалистическая картинка при таком способе запечатлеть прекрасное получилась, однако. 8)
Скрытый текст +

Свободы с этими рейсовыми никакой, поэтому оказались мы в Кархуле, отдалённом спальном районе Котки (9 км от центра): туристов нет, достопримечательностей нет, кафе нет, общественного транспорта почти нет (все на машинах), скамейки и те единичные в поле зрения. Но 6 часов прошли на ура, согласна повторить! :D

Всем привет. :)

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 12:45 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Спальный район, а это интересно. :) Сначала торговая площадь - ничего особенного, за исключением картошки с колёс, которая, как вино, продавалась по сортам, месту произрастания и чуть ли не году выпуска и каких-то поганкок среди лисичек. :??: Поганки были у разных продавцов, из чего я сделала гениальный вывод, что это не поганки. Наверное. 8) Дальше архитектура жилых домов - ничего особенного, за исключением того, что все они малоэтажные, все с большими лоджиями и все с гаражами. А вот пара попавшихся на пути зданий "зеркалок" заинтересовали: мало того, что они сами по себе с зеркальными фасадами, так ещё и построены в тех местах, где фасады "саморазукрашиваются" отражением окружающей действительности. :)
Скрытый текст +

Дальше бывшая городская помойка. Ну это если нормальный хостинг отвиснет. :t

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 14:03 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Не отвисает, так что то, что снимала специально для Тани. :) Эко способ декорирования швов между плитками - мох. :??: Сразу говорю, не знаю, надо почитать, но смотрится очень красиво. :)
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 18:18 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Тьфу, только привыкнешь к хостингу, как всё.. :oo: Ладно, допокажу и угомонюсь. :) Была в спальном районе помойка до 2012 года, не знаю, как она выглядела, но решением муниципалитета это место превратили в рекреационную зону для жителей микрорайона. Называется парк, но в Котке всё парки, даже минискверы, а это, с моей точки зрения, скорее рукав вдоль рукава. Рукава речки. :)
Скрытый текст +

И за этим благолепием стадион. Мощный такой, полноценный и абсолютно бесплатный. Пока мы там бродили на баскетбольной площадке будущая звезда баскетбола лет двух под чутким руководством папы училась кидать мяч в кольцо, будущие... свят-свят-свят.., только не это, гоняли мяч, а за стеной обители спорта жители района жарили шашлыки на установленных жаровнях, разложив продукцию на столах из гранита. :) Плохо, не диетично, не спортивно, но вкусно со стороны. :D Фото только площадок стадиона, обратите внимание на футбольные воротца. :)
Скрытый текст +


Ну и передача "Вечерний Изюм." Вечером (точнее, ночью) мы от ведущего такого наслушались! 8-0 Поддакивали все. :D
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 18:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 4099
Откуда: Красноармейск МО (на форуме с 07.09.2006)
А знаете что приходит в голову, читая и рассматривая отчёты ?
Много чего приходит, патетика накатывает. :t :D
И главная мысль: как же хорошо жить, ребята!
Ну и вторая, основная: как я вас всех люблю! ^^
не развиваю, чтобы не показаться занудой...

Скрытый текст +

_________________
Никогда не сдергивайте абажур с лампы! Абажур священен. Никогда не убегайте крысьей побежкой на неизвестность от опасности. У абажура дремлите, читайте – пусть воет вьюга, – ждите, пока к вам придут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 окт, Вс, 2018, 19:28 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
Тань, так а двери-то ей закрыли? Если закрыли после ухода, то и пинок-плевок ей в виртуальную задницу. И пусть ей будет хорошо там, в дымоходе или ещё где, но только не в вашей квартире. :t

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Пн, 2018, 15:53 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 6349
Откуда: Питер
И нет никого.. Ну и ладно, буду с котами разговаривать. :t :D
- Лэон, это что за настрой? 8-0
- Маман, это насдвой, а трой там. 8)
Скрытый текст +

_________________
Ах, как мучительна ненависть без взаимности! (Лешек Кумор) )


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1987 ]  Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 199  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru