CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 146  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2020, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Попробуем пока представиться: сладкий шоколадный мальчик Трюфель
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2020, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Красивый! Подробнее про него расскажите.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2020, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо! Мне очень приятно. Рассказывать про него как про любого любимца, простите за тавтологию, наверное, можно бесконечно. Он очень аккуратный. Очень осторожно и грациозно ходит дома, не роняя вообще ничего. Все вазы и цветочные горшки стоят на отведённых для них местах. При этом, прихожу я в воскресенье домой, тюлевая занавеска в комнате висит на двух крайних крючках, вся середина 8 штук, оборвана. Катался? 1,5 года коту. Очень долго я билась с ним за своё право жить в квартире с неободранными обоями. Конечно же, у кота есть 4 когтеточки. А обои лучше! Помогло только, когда я весь пол перед обдираемой стеной заклеила двусторонним скотчем в 3 ряда. И кот туда вляпался. Я как-то ночью слышала, как он отдирался, радостно матерясь. Но рецидивы всё равно бывают. А так хороший мальчик. Абсолютно некапризный в плане лотка, типа, фууу, там уже пописано, я туда не пойду. Ничего такого. Он НИКОГДА не просит есть, даже когда его приходилось не кормить по 12 часов, он не просил. Не даёт мама еды, значит, так надо. Летом мы гуляем, он очень любит:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 фев, Вт, 2020, 19:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет, мяу!
Даша, 2 года. Взял подростка у доброй женщины. Там было еще штук 10 )))
Хотелось взять попушистее.
Нежимся на солнышке.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 13:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.02.2020
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Фото с яндекса не пошло. :?:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 фев, Ср, 2020, 17:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Красотка выросла, ттт на нее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вс, 2020, 00:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2020
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Трюха писал(а):
Попробуем пока представиться: сладкий шоколадный мальчик Трюфель
https://a.radikal.ru/a22/2002/89/375f928c5a68.jpg

Чудесный котик! А ещё и не капризный, с прекрасным характером!)) Как правильно эта порода называется? Селкирк рекс, какая-то разновидность этой породы? Мы с сыном на выставке кошек видели нескольких похожих "кудрявых" котеек-рексов - они необыкновенные! Нам разрешили погладить двух - такие мягенькие и приятные, очень необычная шёрстка)) И если я не ошибаюсь, эта порода не вызывает аллергии у людей, кто на остальных кошек реагирует кашлем и чиханием? Заводчик объяснял особенности породы, я не вспомню сейчас всего - но в памяти отложилось, что "рексы" даже людям с аллергией на кошачью шерсть подходят как домашние любимцы, потому что не вызывают аллергии.
Трюфель - действительно сладкий мальчик, очень ему имя подходит :||:

harvester писал(а):
Даша, 2 года. Взял подростка у доброй женщины.

Красотуля пушистая, серебристая! Хорошо, что взяли - и дай Бог, чтобы остальные 10 хвостов у той женщины тоже нашли своих любящих людей!
А Даше точно повезло - в какой позе она балдеет! Расслабленная, счастливая кошечка в атмосфере любви :)

Я тут тоже новичок) Но советую, как и мне посоветовали - открывайте свои темы и там подробнее рассказывайте о своих котейках! :!:
Я уже свою открыла, буду всем рада "в гости"!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 фев, Вт, 2020, 16:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.10.2019
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за комплименты, мне приятно, Трюфелю передам. Порода называется корниш-рекс. Про гипоаллергенность вроде бы говорят, но я не аллергик, мне всё равно. Гостей он боится, трус такой, не подходит. Но шерсти от него нет вообще. Лёгкий такой пушок, бывает, летит. Это было основным условием при выборе породы. У меня нет ни времени, ни желания с пылесосом бегать. Собственно, я и задумалась о возможности завести кота только когда узнала, что бывают породы, которые не линяют
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2020, 08:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2020
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Наталья Михайловна (пенсионерка)со своим компаньоном Тимофеем приветствуют всех форумчан.Тимофей у меня появился совсем недавно.Увидела его в одной из групп в "Одноклассниках" как бездомного кота.Развешивались объявления но хозяин не обозначился.Некоторое время находился на передержке,а месяц назад я его забрала к себе.Мне подруга сказала,что таких не выбрасывают.Возможно сложилась какая то другая ситуация.Сказали что ему года 4-5
Так мы можем лежать часами...
Изображение

Так мы встречаем всех входящих...
Изображение

Обиделся...не взяла на ручки...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Пт, 2020, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2018
Сообщения: 5793
Откуда: Ялта
Красавец Тимофей у Вас! Хорошо, что забрали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru