CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 146  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Сб, 2020, 04:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6416
Откуда: Где-то в Поволжье
Наталия Михайловна как хорошо, что вы забрали Тимофея :!:
Он быстро привык к вашему дому?
А имя он уже запомнил? Что он кушает?

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Вс, 2020, 13:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
Замечательно, что забрали! Таких котиков нельзя упускать))
Щекастый то какой ^^ И ласковый. Так мило обижается, что на ручки не взяли, прям по детски насупленный. Срочно надо брать и с рук вообще не спускать!

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2020
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Lansve писал(а):
Наталия Михайловна как хорошо, что вы забрали Тимофея :!:
Он быстро привык к вашему дому?
А имя он уже запомнил? Что он кушает?

Как то я не уверена что Тимофею повезло с нынешней хозяйкой.Кормили его видимо только кормом из магазина.Кормить его одним Китекетом мне жалко,а покупать что-то дороже,я не с могу.Мясо кур и куриные субпродукты отметаются.Ест отварную дешевую рыбу.Во многих источниках о рыбе для котов пишется по разному.Вроде породистым нельзя часто ее давать,хотя я не знаю,породист ли Тимофей.
К дому привык быстро,а на Тимофея не откликается пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 16:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2016
Сообщения: 15280
Откуда: Владивосток
Извините, если мой ответ прозвучит резко, но своим кормлением Вы ведете кота в могилу. Тимофей - фенотипичный британец или шотландец, возможно, метис, но в любом случае данные породы генетически склонны к болезням почек. А кормя рыбой, Вы сокращаете жизнь кота на годы.
Если кормить мясом и субпродуктами птицы для Вас дорого, можно кормить только субпродуктами с добавлением овощей и кальция ( добавлять кальцид без магния- препарат из человеческой аптеки, стоит копейки).
Или тогда кормите Вискасом, все же лучший вариант, чем Ваше кормление.

_________________
Жизнь-это то, что с нами происходит, когда мы строим совсем другие планы (с) Д. Леннон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2020
Сообщения: 6
Откуда: Новокузнецк
Myakus писал(а):
Извините, если мой ответ прозвучит резко, но своим кормлением Вы ведете кота в могилу. Тимофей - фенотипичный британец или шотландец, возможно, метис, но в любом случае данные породы генетически склонны к болезням почек. А кормя рыбой, Вы сокращаете жизнь кота на годы.
Если кормить мясом и субпродуктами птицы для Вас дорого, можно кормить только субпродуктами с добавлением овощей и кальция ( добавлять кальцид без магния- препарат из человеческой аптеки, стоит копейки).
Или тогда кормите Вискасом, все же лучший вариант, чем Ваше кормление.

Все нормально.Принимаю любую критику.Мясо и субпродукты в натуральном виде отметаются не мною,а Тимофеем,а если добавлю овощи,так он возможно и понюхать не подойдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пн, 2020, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.03.2016
Сообщения: 6416
Откуда: Где-то в Поволжье
Понимаю вас, Наталья Михайловна, у меня сестры пенсионерки получают по 10 тыс с хвостиком,да минус коммуналка, тут уж концы с концами как свести, не до излишеств.
У меня старший кот лет десять своей жизни прожил на путассу с овсяной кашей, ттт ему сейчас шестнадцать, проблемы со здоровьем есть, но ничего, "скрипим"
Возможно Тимофей сухой корм будет есть, если покупать большой пакет, то и дешевле и надолго хватит. А вообще почитайте на форуме раздел про питание, может, что-то полезное найдете.

_________________
Светлана


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 май, Чт, 2020, 00:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.05.2020
Сообщения: 5
Откуда: Мытищи
Всем привет! Что-то я с места в карьер ринулась, а поздороваться забыла. Исправляюсь) Меня зовут Ольга, мне 32, больше половины жизни я ярая кошатница. Сначала выхаживала найденышей и искала им ручки, потом родители согласились завести котенка. Котёнком оказалась полугодовая кошь, как сказала "заводчица" плод любви британца с персихой. Но тогда мне вообще было побоку кто чего, а главное зачем (мне лет десять было, или меньше, уже не помню точно). Ну и естественно она загуляла, когда пришло время, были пометы которым искали ручки, были и "плановые" вязки с красивым котиком друзей родителей. В итоге в очередной загул кошь подпала собака, потом инфекция и вскоре она ушла на радугу оставив нам котенка - точную копию внешне и с кардинально противоположным характером. Но жизнь то ничему не учит, особенно когда не знаешь куда бечь, на что смотреть, и со временем с ней было тоже самое, за исключением первых трёх лет жизни - в охоту родители ее кормили гормонами. Ну и ни к чему хорошему это не могло бы привести, однако на восьмом году жизни ее экстренно стерилизовали: очередной котенок застрял и чудом выжили оба. Плод был всего один, всю остальную полость занимали множественные кисты. Кажется тогда мать наконец и поняла, что это такое и почему нужно стерилизовать - до этого ни под каким видом слушать не хотела.
И спустя десять месяцев и одну домашнюю течку прооперировали самую младшую кошь. Сейчас ей уже семь лет, ее мать ушла на радугу месяц назад в возрасте восемнадцати лет от отека лёгких. Младшая "официально" моя, поэтому с малых когтей с ней занималась я: выкармливала из пипетки козьим молоком - смеси не было, а ее мать в попоне не могла кормить. Переводила на твердую пищу, приучала к горшку и когтеточке и все остальное, что положено делать для здоровья животного.
В итоге у нас прожило три поколения кошек. Да, были недочёты и ошибки, но в большей степени из-за недоинформирования в то время. В ближайшее время буду брать породистую малышку, и очень надеюсь помимо помощи заводчика на опыт профи здесь) Фотку с мобильного не могу вставить, поэтому красотку мою покажу позже.

_________________
Завтра сегодня станет вчера


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 22:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.07.2020
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Всем привет! Хочу спросить какую породу лучше завести для ребёнка 5 лет. Чтобы это не было что-то страшненькое необычное, а просто приятная мурка :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Ср, 2020, 22:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32621
Откуда: Москва
Беспородную заводите.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Чт, 2020, 11:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2198
Откуда: Воронеж
ktototam98 писал(а):
Всем привет! Хочу спросить какую породу лучше завести для ребёнка 5 лет. Чтобы это не было что-то страшненькое необычное, а просто приятная мурка :)

А ребенку 5 лет точно нужна живая кошка? А если аллергия начнется?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1458 ]  Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru