CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Чт, 2018, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 6
Откуда: Владивосток
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне все говорят, что у меня очень худой котенок. Мы купили абиссинца в питомнике и он такой уже был, да мне тоже показалось, что худоват. Ну думала, не страшно, дома откормлю и поправится. Котенок проглистован, ест очень хорошо, сколько влезет, но продолжает оставаться очень худым. Посмотрите пожалуйста на фото и подскажите, это нормально для этой породы или нужно диагностироваться в клинике?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2018
Сообщения: 2
Откуда: 123456789
Здравствуйте. Планирую приобретение абиссинского котенка ("девочка"). Продавец (частное лицо, не заводчик) прислал 2 фотографии. По его утверждению это не метис, мама и папа чистокровные абиссинцы. Помогите подтвердить/опровергнуть его слова на основании двух фотографий (если это возможно). Заранее благодарю.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Пн, 2018, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Ни кто в здравом уме не подтвердит и не опровергнет по фото «чистоту породы» Котенка. Только родословная Котенка или его родителей это может подтвердить или опровергнуть.
Если вас что то смущает в котёнке не берите.

И вопрос на засыпку, что есть «чистота породы» в вашем понимании?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
Покупайте котят с документами, и не будет таких вопросов. Ну а если хотите сэкономить, лучше в приюте возьмите котенка.
п.с. По мне, так морда не абисинская. Но я по абикам не специалист


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 июл, Вт, 2018, 12:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
IRINA_ писал(а):
Покупайте котят с документами, и не будет таких вопросов. Ну а если хотите сэкономить, лучше в приюте возьмите котенка.
п.с. По мне, так морда не абисинская. Но я по абикам не специалист

Насмешили, мне как Заводчику мордашка нравится ))
А с какими документами? Вот у меня котята с метрикой или сертификатом. И опять же что есть чистота породы у разных систем к этому разные требования, по wcf есть понятие нулевой родословной.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Ср, 2018, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
Всем привет! У меня возникла проблема, мой кот притащил в дом блохи, и Аби конечно же их подцепила. Как их вывести? Какие эффективные средства есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Чт, 2018, 18:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Фронтлайн комбо всем кошкам в доме и так три раза (1 раз в месяц), а дома чаще всё пылесосить.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 сен, Пт, 2018, 22:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 3
Откуда: Одесса
KassandraAurora писал(а):
Фронтлайн комбо всем кошкам в доме и так три раза (1 раз в месяц), а дома чаще всё пылесосить.

Спасибо) а ошейники Абиссинам можно или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Чт, 2018, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.10.2017
Сообщения: 1
Откуда: Riga
А можно я похожее спрошу? У меня, правда, интерес уже давно совершенно праздный - кошка наша и она чудесна, не пожалели ни секунду. Покупали с частного лица, годовалую, без документов (ходить на выставки или разводить всё равно не собирались ни в коем случае, просто я на окрас запала). Тётка уверяла, что она вообще-то в клубе регистрирована, что у неё и кот-производитель есть, что это алиментная кошечка, но она вдруг передумала кошками заниматься - будет щенками теперь промышлять. В начальней ейфории (она такая маленькая! юркая! а глаза! а лапки! мимими!) так и не спросили даже клички родителей, а теперь уже как-то глупо было б допытываться. Мне уже с самого начала казалось, что как-то на выставках виденные абиссинцы немножко не такие, но я не спец и толком не понимаю, что меня в её экстерьере смущает. Может вы погадаете по фоткам? Повторю - в судьбе кошки это не поменяет вообще ничего, она обалденная. Все видели же нынче видео, где абик любит хозяина из-за куриной ножки на тарелке? Так вот - она такая. Она одна из самих лучших вещей, что с нами могло случиться. Так что вопрос про соответсвие стандартам породы чисто самообразовательный.

Вот фоточки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Пн, 2018, 09:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 3
Откуда: Ramat Gan
может кто-то мне рассказать, есть ли проблемы в совместном проживании абиссинки и девон рекса? я планирую взять домой 2 представителей этих пород, но чтоб не было проблем между ними и в раздельном уходе за каждым. спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 360 ]  Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru