CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Девочки, подскажите, что можно предпринять кроме Гамавита? Джолька как приехала, потекла, но это уже позади. У нас уже 3 недели, а шерсть все лезет... стресс наверно не прошел. ЗАДЫХАЕМСЯ. Все остальное в полном порядке(ест хорошо, выход то же нормальный, игривая, самостоятельная).

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Ibn-Fox писал(а):
Девочки, подскажите, что можно предпринять кроме Гамавита? Джолька как приехала, потекла, но это уже позади. У нас уже 3 недели, а шерсть все лезет... стресс наверно не прошел. ЗАДЫХАЕМСЯ. Все остальное в полном порядке(ест хорошо, выход то же нормальный, игривая, самостоятельная).


Моим девкам, если на стресс начинают шорсть по всему дому сеять, помогают витаминки группы В с дрожжами - прям через пару дней меньше сыпятся.
Ну и фурминатором тоже приходится чесать...

_________________
A home without a cat is just a house


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июн, Ср, 2010, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 809
Откуда: Moscow
Можно попробовать мыть девушку раз в неделю, должно помочь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Спасибо, сегодня помою. А чешем хотя бы раз в 2 дня.

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Чт, 2010, 00:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
Может не тем чешете? Попробуйте резиновую рукавицу (бывают такие с липкой резиной) да на обе руки, да весь подшерсток вычесать.
Гамавит это как бы не совсем то. Многие московские веты не используют гамавит. Только катозал. Попробуйте по 1 мл 5 раз через день. Хуже не будет точно. И, если грешите на стресс, покапайте фитекс или что-нить в таком духе. Может еще Хокамикс с омегами - хорошую шкуру дает, блестящую. Хуже не будет, а что-нить да сработает. Только не переборщите


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 ноя, Пн, 2010, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
Читала о "волшебном" фурминаторе. Действительно хорош? На выставках не будет после его применения претензий,да и ,вообще, нужен ли он абиссинам?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Вт, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
Lana France писал(а):
Читала о "волшебном" фурминаторе. Действительно хорош? На выставках не будет после его применения претензий,да и ,вообще, нужен ли он абиссинам?

Не, абикам фурминатор не подходит (меня такая мысль давно песащала тоже) - приходила в маг, там у девушки-продавщицы коха короткошерстная, она её им расчесала разок - коха в 2 раза полысела, весь подшерсток ушёл вообще. Но говорит - шерсть не сыпется совсем, красотаа, правда волшебство...это если дома сидит - может и хорошо, а если выставляется - потеряете качество шубки и всё, алес капут, там чуть перестараться ничего не стоит совсем.. Абикам нужна резиновая перчатка

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Я фурминатор купила "на посмотреть". Он действительно на гладкошерстной аби против резиновых перчаток "маломерка". Я свою конечно вычесываю им иногда, бо "куплено" . Без лишнего энтузиазма и оч.недолго, потому что моя не линяет, но приучена по утрам подставлять шею и горло под щетку, балдеет и требует этого. Он берет только подшерсток, которого у меня и так не много, а перчатки "вынимают" и ость и немного подшерстка. Причем гораздо больший эффект за один проход.

Кстати на персюках фурминатор тоже лишнее на мой взгляд - он просто не возьмет в глубину тот шелковистый извивающися и липнущий к нему объем шерсти.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
fabiana писал(а):
Я фурминатор купила "на посмотреть". Он действительно на гладкошерстной аби против резиновых перчаток "маломерка". Я свою конечно вычесываю им иногда, бо "куплено" . Без лишнего энтузиазма и оч.недолго, потому что моя не линяет, но приучена по утрам подставлять шею и горло под щетку, балдеет и требует этого. Он берет только подшерсток, которого у меня и так не много, а перчатки "вынимают" и ость и немного подшерстка. Причем гораздо больший эффект за один проход.

Кстати на персюках фурминатор тоже лишнее на мой взгляд - он просто не возьмет в глубину тот шелковистый извивающися и липнущий к нему объем шерсти.


У продавщицы, наверное, какой-то крутой фурминатор был, или она как-то рьяно чесала слишком- потому что она говорит, что спаниеля чуть ли не под лысого уделали У меня самой спаниель, вот я и интересовалась, а у них пушня одна и лезет непереставая Говорит - не бери - абик твой будет с шерстью "3 волосинки в 2 ряда", хотя на абике не пробовала ну я так посмеялась и решила, что рисковать не стоит.. а оказывается, что он ничего и не чешет на абиках вовсе

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Я тут летом цесала своих кошаков фурминатором со всей дури (а этой штуки у меня, как выяснилось, хватит на троих ), поэтому где-то через месяц по дому стали бегать такие "ежидзы": практически один осевой волос торчит.
Самое страшное - хвосты. Тоненькие, крысиные и непозитивные получаются .
Зато шерсть не сыпится, в жару кошакам не жарко.
Естественно, для выставок такая красота не предназначена.

Теперь не чаще одного раза в неделю и без фанатизма!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru