CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 17:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Any писал(а):
Цитата:
Количество котят зависит от физиологического состояния кошки, от количества зрелых фолликулов, от состояния матки и способности ее к прикреплению эмбрионов; от собственно здоровья самой кошки, от наследственности

+1
по мимо этого все зависит и от размера матки определенной особи.
Кошки способны "сбрасывать" зародыши, которым места не хватило, в период всей беременности без ущерба для остальных котят. Иногда это происходит не заметно для человека (на ранних сроках)
Например, персы сбрасывают недели за 2-3 до родов и в срок рождают вполне здоровых котят, правда меньше чем при зачатии

интересно.
я думала всегда что наоборот после 2-3 садок или 1 дня достаточно для вязки "с результатом". Потому как вычитала мнение о том что за несколько дней вязки кот кошку может оплодотворить не один раз. Т.е. могут родиться 2 "разных помета" в одном. Известны же случаи когда в одном помете рождались котята от разных отцов (в мест клубе 2 года назад было такое с бри, вязка была через 2 дня после того как кошка домой вернулась)

так оно и есть.
на 11-ый день течки, буквально кота сняла с кошки, наивная, думала последствий не будет , итог 11 котят
Теперь верю, что если только кот из-за угла покажет , все кошки беременеют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
Цитата:
итог 11 котят


Извиняюсь спросить, какого размера животик был Бедная кошечка...

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2011, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 113
Откуда: Нижний Новгород
Any писал(а):
Цитата:
итог 11 котят


Извиняюсь спросить, какого размера животик был Бедная кошечка...

А у кого-нибудь было больше? Или это рекорд у абиков?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июн, Ср, 2011, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Any писал(а):
Цитата:
итог 11 котят


Извиняюсь спросить, какого размера животик был Бедная кошечка...

Специально не измеряла, но выглядела как шарик на ножках


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2011, 16:19 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1756
Откуда: СССР Сообщения: 100000
cherry_chokolat писал(а):
Теперь верю, что если только кот из-за угла покажет , все кошки беременеют.

Ох, извиняюсь, cherry_chokolat, вот это рассмешили

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Ср, 2011, 19:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Нужен совет! Не давно у меня поселилась чудная кош сомали Амина, ей уже 11 месяцев. Кош приобреталась на условиях обязательных вязок. Бывшая владелица опытнейший человек и готовая помочь и советом и делом. В ближайшее время пришлет мне для моей коши жениха. Но вот в родном городе, где я вступила в клуб мне сказали, что во первых от них нужно направление на вязку, во вторых мне его раньше чем исполнится коши 12 месяцев ни кто не даст и первую течку надо обязательно пропустить. Я прочитала кучу инфы, и по распрашивала не только и у бывшей Амининой хозяйки и у других заводчиков сомали - что вязать можно с 8 мес. Че делать то? В нашем городе да и области у меня единственная сомалийская кош - боюсь стать жертвой чужого не до поминания. Или не париться и вступить в другой клуб (правда придется вступать в клуб другого города), хотя тоже не хочется - наш клуб достаточно авторитеный и стаж 20 лет работы! Какие аргументы мне предъявить, где почерпнуть убедительную инфу?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2011, 16:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Рекомендуют не раньше 10 месяцев, пропустить 1-2 течки. Разрешение от клуба скорее всего необходимо, ведь именно они будут актировать котят и выдавать документы о их происхождении.
Чего вы переживаете, подождите вторую течку и все.

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2011, 19:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
bastor75 писал(а):
Нужен совет! Не давно у меня поселилась чудная кош сомали Амина, ей уже 11 месяцев. Кош приобреталась на условиях обязательных вязок. Бывшая владелица опытнейший человек и готовая помочь и советом и делом. В ближайшее время пришлет мне для моей коши жениха. Но вот в родном городе, где я вступила в клуб мне сказали, что во первых от них нужно направление на вязку, во вторых мне его раньше чем исполнится коши 12 месяцев ни кто не даст и первую течку надо обязательно пропустить. Я прочитала кучу инфы, и по распрашивала не только и у бывшей Амининой хозяйки и у других заводчиков сомали - что вязать можно с 8 мес. Че делать то? В нашем городе да и области у меня единственная сомалийская кош - боюсь стать жертвой чужого не до поминания. Или не париться и вступить в другой клуб (правда придется вступать в клуб другого города), хотя тоже не хочется - наш клуб достаточно авторитеный и стаж 20 лет работы! Какие аргументы мне предъявить, где почерпнуть убедительную инфу?!

ну во первых... а вам сильно нужен клуб? ТИКА прекрасная система регистрируйтесь там плюйте на клуб и работайте с ЗАВОДЧИЦЕЙ! Если родятся красивые конкурентоспособные котята ваш Клуб сам к вам прибежит. уж кто кто а клуб больше всех заинтересован должен быть в том что бы в нём состояли хорошие и разные породы. Первую течку конечно вы можете запросто пропустить. Ничего страшного... а вот по поводу не раньше чем в 12 месяцев.. ну незнаю... она может до года в затяжную течку уйти которая ничего хорошего не пренесёт. тогда уж лучше повязать раньше. тем более сомали . родственная аби порода. такие же горячие я думаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 ноя, Чт, 2011, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 121
Откуда: Saratov
Я хочу аргументированно убедить клуб что бы мне это направление выдали (хотя как я поняла направление - это чистая самодеятельность клубов, для пущей важности). Если не удастся, то все таки придется его сменить, но все еще надеюсь на хороший исход. Я еще совсем новичек в этом деле и с первых дней устраивать конфликты не хочется, но есть договор - исполнять его надо, да и самой очень хочется котенков увидеть:-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Пт, 2011, 00:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
bastor75 вы меня конечно извините, но я наслышана от людей о том клубе, именно от тех людей которые там состоят на сегодняшний день, условия там иногда выдвигают мягко говоря непонятные :??:
Действительно оно вам надо? Если только безразлична выставочная карьера (не всегда после родов кошка в должной форме) и без разницы какой титул у детей в родословной будет стоять, а так у вас и карты в руках
Цитата:
есть договор - исполнять его надо

Придете потом на актировку котят с подписанным заранее актом и все.
Я так думаю :)

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru