CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Уважаемы заводчики.
Очень нуждаюсь в Вашем совете.
Складывается такая ситуация, надо повязать кошку . Кот находится в Белгороде. Кошка приедет в Харьков . Поступило предложение от совладелицы. привести кота в Харьков и там устроить кохам свидание.
но.
я волнуюсь.
Кот с характером может :
1) Не простить меня что увезла в чужой дом.(для меня это важно)
2) Много сил и труда положенно на воспитание(боюсь начнёт со страшной силой метить новую территорию, у кота есть такая черта. Дома трудно устанавливалась иерархия. Кот всё время пытается показать КТО в доме хозяин, и потом по приезду домой находясь в возбуждённом состоянии станет заливать весь дом.)
3) В доме где живёт кот есть все условия для вязки. Да и я изведусь вся пока он будет не дома.
(знаю что например кроля никогда не понесут в клетку к крольчихе . только наоборот. иначе кроль просто крыть не будет. боюсь что у котов та же басня.)
Короче......ЧТО ДЕЛАТЬ?
Приму любые советы и мнения буду благодарна просто "личному" взгляду на ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 22:22 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Однозначный ответ дать трудно.
У меня и так и так бывает. Точно знаю, что Фокс, Паркер, Байрон прекрасно вяжутся в гостьях, т.е. им все равно где это делать, лишь бы кошка была. Для некоторых кошек это отличный выход, если кошка не развязана, пуглива или агрессивна. Все проходит на ура. У меня дома эта кошка по три дня сидела, шипела, не подпускала кота, не подойти к ней, жуть, а у нее дома, полчаса и дело в шляпе.
А вот Честера я никогда не дам "на вынос", даже рисковать не буду, он с характером, трудно предсказать его поведение.
На метках у Фокса (как поливал все, так и поливает), Паркера и Байрона (приличные коты, практически не метят) это никак не сказывается.
По мне, так надежнее дать кота, особенно если везти далеко, результат более предсказуем, но это о моих котах.
Вернется на старое место, сразу "права качать" не будет, как на новую территорию попадет.
У меня так, но кошки животные не предсказуемые, сколько живу, столько удивляюсь.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Спасибо Алмон!!!
По поводу "вязки на территории кошки" дело в том что вязка планируется на нейтральной территории. Ни кот ни кошка там до этого не были.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 22:39 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Ну, это хуже, надо бы чтобы хоть кто-то был дома, хотя опять же, от кота зависит, Фокс хоть на выставке повяжет и любую страптивицу, а вот молодому Байрону я пока это не доверю.
Кот-то опытный?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Нет(( совсем не опытный. Год ему только.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 авг, Вс, 2010, 23:37 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
Тогда, тащить кота не имеет смысла, очень невелика вероятность, что он развяжется в гостях, или надо его на долго отдать, чтобы привык к месту и потом кошку привезти.
А кошка развязана?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 07:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
кот развязан . (одна вязка) а кошка насколько я знаю не развязана.
Ну я тоже, зная его характер , сомневаюсь что он вязать кошку в гостях будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
как бы рассуждал я в подобной ситуации:
перевозка обоих животных перед вязкой скорее минус. все-таки некоторый стресс. даже если животное приучено к машине и ездит спокойно.
можно предположить, что на нейтральной территории обе кошки будут как бы в равных условиях. ни у кого не будет территориального преимущества.
но,.. абики любопытны по природе. желание исследовать новую для них территорию может стать минусом.
кошка не развязана, кот тоже не опытный (одна вязка).
так что я бы настаивал на вязке на территории кота. да и кошка после дороги будет чутка уставшая. шансов больше в таком раскладе, как мне кажется.
впрочем, старшие товарищи поправят, если ошибся где в рассуждениях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 авг, Пн, 2010, 09:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Kayumi.Nuby писал(а):
как бы рассуждал я в подобной ситуации:
перевозка обоих животных перед вязкой скорее минус. все-таки некоторый стресс. даже если животное приучено к машине и ездит спокойно.
можно предположить, что на нейтральной территории обе кошки будут как бы в равных условиях. ни у кого не будет территориального преимущества.
но,.. абики любопытны по природе. желание исследовать новую для них территорию может стать минусом.
кошка не развязана, кот тоже не опытный (одна вязка).
так что я бы настаивал на вязке на территории кота. да и кошка после дороги будет чутка уставшая. шансов больше в таком раскладе, как мне кажется.
впрочем, старшие товарищи поправят, если ошибся где в рассуждениях.

Спасибо!
Вот я собственно тоже такой точки зрения придерживаюсь.......думаю коту не до вязки будет это точно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Вт, 2010, 11:45 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
Нормальному коту пофигу где вязать, а юноша может закинуться... А вот кошку может переклинить...

а в чем проблема кошку прислать?

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru