CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 19:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Лапа-лапарёнок писал(а):
Может полюбиться лосьон после бритья.
У нас некоторые "маньячат" им.


Вполне :) моего мужа облизывают все, стоит ему намазаться лосьёном. Просто для нас это не проблема :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Чиангсэн, прочитала Вашу переписку с покупателем в свете названия темы. Хочется уточнить несколько деталей...
Абики должны знать слово "Нельзя". Они обучаемы, котята, как бы они не резвились, знают короткое слово "Нельзя". И реагируют конкретно. Вторая часть переписки понятна. А первая о чем? Что абики бесбашенные и неконтролируемые? Это - не так, спешу уверить всех, читающих эту тему. Правильное воспитание и правильная ориентировка будущих хозяев не приносит никому проблем: ни заводчику, ни владельцу.
Честно, не поняла :??: Это своеобразная реклама породе? Что рекламировали? ...

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Чт, 2013, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
AngelViki
Не спорю, что абики, да и другие впрочем породы, должны знать слово "нельзя". Суть претенции покупателя была "АГРЕССИЯ", котёнка даже намеревались вернуть, ибо считали его неадекватным, я действительно собиралась котёнка даже забрать...
на самом деле же оказалось всё намного банальнее, котёнок просто где-то в коридоре зацепил дорогие обои...

Как воспитывать котёнка, владельцу объяснялось, люди должны понимать, что это живое существо и само по себе расти и воспитываться не будет.

Потом же появилась новая претензия, кардинально противоположная первой - "Котёнок слишком ласковый"...

Просто иногда люди предъявляют такие претензии, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать..для меня лично нет проблемы ни в том, что котята бесятся, ни в том, что они чересчур ласковые.

А будущим владельцам надо 150 раз думать, прежде чем заводить вообще животных и быть готовым и к тому, что обои могут зацепить, и нашкодить где-то, и колготки порвать, и за руку цапнуть, и это не говорит о том, что котята "не адекватные и агрессивные"! ЭТО ПРОСТО ЖИВЫЕ КОТЯТА!

Так что я не знаю, чё вы там не поняли и где усмотрели рекламу, я ничего не рекламировала, не ищите подтекста.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 00:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Чиангсэн писал(а):
AngelViki
Не спорю, что абики, да и другие впрочем породы, должны знать слово "нельзя". Суть претенции покупателя была "АГРЕССИЯ", котёнка даже намеревались вернуть, ибо считали его неадекватным, я действительно собиралась котёнка даже забрать...
на самом деле же оказалось всё намного банальнее, котёнок просто где-то в коридоре зацепил дорогие обои...

Как воспитывать котёнка, владельцу объяснялось, люди должны понимать, что это живое существо и само по себе расти и воспитываться не будет.

Потом же появилась новая претензия, кардинально противоположная первой - "Котёнок слишком ласковый"...

Просто иногда люди предъявляют такие претензии, что не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать..для меня лично нет проблемы ни в том, что котята бесятся, ни в том, что они чересчур ласковые.

А будущим владельцам надо 150 раз думать, прежде чем заводить вообще животных и быть готовым и к тому, что обои могут зацепить, и нашкодить где-то, и колготки порвать, и за руку цапнуть, и это не говорит о том, что котята "не адекватные и агрессивные"! ЭТО ПРОСТО ЖИВЫЕ КОТЯТА!

Так что я не знаю, чё вы там не поняли и где усмотрели рекламу, я ничего не рекламировала, не ищите подтекста.


Согласна с Вами!
В свете выложенной переписки некоторые моменты задели, не будем уточнять.
Каждый покупатель должен понимать зачем и почему он берет котенка именно этой породы. Наши беседы, разъяснения, изучение в питомнике как ведут себя представители этой породы - будут всем на пользу.
П-Сы: не было ни одного возврата. А купили по второму котенку уже многие. Это я к чему, что покупатель должен знать и прекрасно представлять, что есть аби. У меня таких писем не бывает... без обид.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 08:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
AngelViki писал(а):
У меня таких писем не бывает... без обид.


Ну у меня это тоже впервые :), поэтому и выложила.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Пт, 2013, 09:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Литва
Чиангсэн писал(а):
...я даже мыться иду и не закрываю ванну,так как она активно интересуется и участвует...

:))) Чем она "активно интересуется" и в чем "участвует"?..
Я понимаю бывают такие новые владельцы - не хочется говорить покупатели :) Видимо поэтому и заводчики потом перегибают палку, после пары звонков, когда котика стошнило и пропоносило, после отдельного чиха, собираются приехать забрать котика и вернуть деньги, утверждая что у тебя претензии к котику... :??:

_________________
Кошки гуляют не для того, чтобы куда-то прийти. Они исследуют...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru