CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2013, 07:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Брянская обл
Di
Большое спасибо! Совет действительно хороший! Котятам, привыкшим к детям, будет проще подружиться с моими.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 14:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 34
Откуда: Королёв МО
А Вы не думаете что котята могут быть напуганы маленькими детьми?

_________________
Проблемы негров шерифа не волнуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Если котята росли в семье где есть маленькие дети то нет. у меня дочь и сын 9 и 6 лет . котята у меня не первый год.... очень часто продаю малышей в семьи с детьми . со всеми поддерживаю связь. никто ещё не жаловался . Только благодарят и рассказывают как котёнок любит детей. Но естественно предварительно я знакомлюсь с покупателями и желательно их детьми. неадекватов очень часто видно сразу. бывало что и отказывала в продаже когда видела что берут откровенно игрушку ребёнку. но таких мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 34
Откуда: Королёв МО
Видел на одной выставке-продаже котят которые просто забивались в угол при виде маленьких детей. Я про то, что у размноженцев тоже могут быть малые дети и никому нет дела что они там делают с котятами. Вот там то и не приобрести нормального котенка.

_________________
Проблемы негров шерифа не волнуют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Пн, 2013, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Абистаричок писал(а):
Видел на одной выставке-продаже котят которые просто забивались в угол при виде маленьких детей. Я про то, что у размноженцев тоже могут быть малые дети и никому нет дела что они там делают с котятами. Вот там то и не приобрести нормального котенка.

У каждой луны две стороны))) Ищите, да обрящете! Разум тоже надо включать при выборе котёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Чт, 2013, 09:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2011
Сообщения: 424
Откуда: Москва
Shu-Marisha писал(а):
Уважаемые аби-владельцы, очень нужно Ваше экспертное мнение. Задумываюсь о котёнке в ближайшие пару лет, но с породой сомневаюсь. Абиссинки запали в душу, очень-очень нравятся! :?: Скажите, пожалуйста, как они ладят с детьми (3 и 5 лет, с кошками обращаться умеют, как поведут себя с котёнком - не знаю...)? Ещё в доме пара попугайчиков и куча цветов. Смогут ли все они жить дружно или стоит задуматься о киске поспокойнее?
Буду очень благодарна за ответ!


Мы когда пришли за нашей кошкой сынку было лет 5, он сразу стал с ней играть, и дома продолжил, они минут сорок бесились и носились по коридору а потом уснули вместе, вобще мне кажется эти кошки не против в любой момент с ребенком побеситься, надо только чтоб ребенок к кошке относился с не как к игрушке.

_________________
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу – значит, у меня не получилось. Скарлетт


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2013, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.05.2013
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые опытные абиссино-владельцы! ) Скажите, пожалуйста, насколько все-таки абики поддаются воспитанию? Мы выбрали эту породу не только из-за красивейшей внешности, но и за характер, который, как пишут везде ориентирован на человека. Мы готовы к активности, это нам нравится, да и друг для игр уже есть готовый - цвергпинчер. Но все-таки хочется воспитать котейку так, чтобы какие-то правила соблюдались )). Например, - не лазать по столам на кухне, не драть обои ну т.п. Правду ли пишут, что в этом плане абики поддаются воспитанию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Сб, 2013, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
vashatetya абики прекрасно воспитываются. Правда что касается обоев - лучше забирать уже воспитаного котенка из питомника, приученого к когтеточке и не дерущего обои. Это результативнее, чем пытаться приучить кроху самому. ;)
А так абики весьма умны и воспитуемы. Прекрасно понимают на что таки хозяева глаза в итоге закроют, а что нельзя делать ни в коем случае.
Кстати абики прекрасно дрессируются. У меня кот выполняет команды Сидеть, Служить, Дай лапу. По команде Сидеть - садитьтся на табурет :D Служит кстати так ровненько и четко, без махания лапами и попыток схватить лакомство, как еще не все собаки во дворе умеют :D Этом при том, что ни опыта ни умения в этом деле у нас нет. Все собираюсь попробовать кликер. Но как-то руки не доходят. Хотя мне кажется, абики на ура бы занимались с кликером. Им энергии и любопытства за глаза хватает, играть они любят и в основном они не пищевеки.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: Мурманск
Уважаемые абиводы, решила поделиться своей историей... хоть смейся, хоть плач..
Купила у меня одна молодая пара кошечку 3 мес, привитую, здоровенькую, умненькую. Брали в качестве домашнего любимца. Утверждали, что про породу знают достаточно и эта порода им вполне подходит. Знают, якобы, что абики активные и готовы к этому....Через недели-полторы приходит мне сообщение от владелицы:

да, незадолго до этого сообщения она мне звонила и жаловалась на то. что котёнок сильно беситься, спрашивала на сколько это нормально, я её успокоила. что в этом нет ничего особенного. ребёнок растёт...

Виктория (Владелица):
Здравствуйте!Что-то никак мы не можем справиться с Бонни((((Вчера у нее случился очередной приступ "бесячки",она опять прыгала на обои,муж ей по носу щелкнул,она через минуту опять на них прыгает (причем муж стоит в коридоре и она знает,что он ее видит),он ей опять "Нельзя!",она на противоположную стену кидается.Прибежала ко мне и вцепилась больно в ногу.Пыталась руку ей на голову положить,как вы говорили,она вырывается,царапается,вообще ничего не сделать.У нее уши назад,а в глазах не игривость,а бешенство какое-то.
Я прекрасно осознаю,что эта порода очень активная,и нас абсолютно не раздражает,когда она бегает по квартире и играется, крутится со мной на кухне,в гардеробной,я даже мыться иду и не закрываю ванну,так как она активно интересуется и участвует.У нее есть игрушки,которые можно гонять,таскать и кусать,муж сам с ней носится,играя в догонялки,я с махалкой играю и постоянно напоминаю в процессе игры,где ее когтеточка.Когда ей хочется ласкаться-гладим и говорим ласковые слова,хвалим за походы в туалет.Я даже утром стала немного раньше вставать,чтобы,собравшись на работу,сесть и погладить ее какое-то время.т.к. она просит.Но она стала периодически проявлять к нам агрессию,кусается,царапается,прыгает на обои,никакие воспитательные меры не помогают(((Я понимаю,что,взяв кошку,приходится ожидать порчи ремонта,мы и когтеточку поставили на такое место,где в последствии легко переклеить обои,потому что в процессе игры она все равно будет задевать их.Но она стала целенаправленно драть обои в другом месте,причем это уже сильно заметно,и агрессирует на нас в процессе воспитания или вообще без причины.Что нам делать?Мы решили понаблюдать за ней до конца недели,а дальше не знаю...Просто,она не поддается воспитанию,и я больше переживаю даже не за обои,а за ее вспышки агрессии в нашу сторону,и возможно потом в сторону нашего ребенка.


Почитала это сообщение несколько раз и поняла тока одно: котёнок портит дорогие обои, хотя был приучен к когтеточке. Владельцы не удосужили возможно обработать новую когтеточку спреем, тем более делали её (когтеточку) сами. Котята росли в моём доме, где везде хорошие виниловые обои, но никто их никогда не драл, достаточно когтедралок по всей квартире от пола до потолка. Понимаю. что не сколько "агрессия" беспокоит владельцев, а реально кусок обоев в коридоре.. ну подумала я, подумала, и решила провести с ней разъяснительную работу:

Я:
Приносите кошечку назад. Я не могу скаать что у вас с ней происходит, приносите. я понаблюдаю. Это была самая ласковая кошечка. никакой агрессии ни один котёнок не проявлял никогда.

Виктория:
Давайте мы до конца недели за ней понаблюдаем,все таки привязались уже.просто в субботу и вчера она прямо неуправляемая была,я ее на руки взяла,у нее сердце прямо так сильно-сильно билось.можно мы еще посмотрим за ней?

Я:
"Я не знаю ккак у вас происходит дело, я не вижу этого. Снимите на видео. если можно, я пойму что с кошкой. Если это она играет, значит - играет, но ни о какой агрессии речи идти не может, она не кидается же на вас с криками и воплями, как бешеная собака. котята часто в иггре выпускают и зубы и когти. Но маленький котёнок, который растёт в любви агрессивным быть не может по определению. Может вы её обижаете, откуда я знаю?
Игровая активность у котят часто путается с агрессией, когда они живут с братьями и сёстрами, малыши атакуют друг друга, борются, кусаются и царапаются. Мы когда с ними играемся. никогда не используем руки. что бы они не привыкали кусаться за руки, дома у нас никто не ходит с разодранными руками и ногами, вы это видели.
Возможно ей просто не хватает внимания :(, она же дома одна целыми днями. Подрастёт и это всё проходит, кошки не всегда дети. Ну а если вы перееживаете. чтто она нее станет лучше, то приносите назад. Это мои дети, мне не всёё равно где они живут, и если котёнок стал не желанным, это хуже для котёнка


Виктория
Возможно она кусает играя.просто когда она бегает и играется это одно,а вот пару раз,когда она подрала обои,было по другому.И если к примеру она шкодничает и мы говорим нельзя,она понимает,а в таком состоянии,как вчера,она вообще не обращает внимания на слова.мы очень хотели котенка,но просто я переживаю,что раз она не слушается в таком состоянии,то мы не сможем ее отучить так себя вести.и мы ее не обижаем,никогда не шлепаем и т.д.,т.к. прекрасно понимаем,что сделаем котенку еще хуже.можно нам подождать до выходных,мы попробуем найти к ней определенный подход?

Я:
какк правило. чтто бы котёнок успокоился, достаточно его просто игнорировать, даже выдворить за дверь. Котята могут драть обои, потому что они пропиленовые и им приятно, просто нужно следить, тока лапу занеслаа на обои, громко хлопнуть в ладоши. сказать нельзя, отвлечь более интересной игрушкой. А ещё лучше, просто подождать когда котёнок подрастёт и сделать ремонт. но не пропиленовыми (виниловыми обоями), сейчас достаточно современных материалов, которые кошку не интересуют вообще. У нас тоже иногда прыгают, но это не агрессия и не отклонениие в поведении, просто им нравятся такие обои.

Виктория:
Может действительно обои наши привлекают,в комнате вроде не дерет,на кухне тоже.в общем будем наблюдать.просто я слышала,что кошки не очень любят закрытые двери,а если когда она в таком состоянии ее еще и в коридоре закрыть))))спасибо за советы,попробуем с ней справиться)

Я:
Вика. вот человеческий совет: забейте вы на обои, даже не переклеивайте щас. Подрастёт ребёнок и успокоиться. Дети в яслях саются и деруться, вы же не считаете их агрессивными? понятие агрессии - это клиника, а поведенческие аспекты, это только окружение,. влияние среды, уход

В итоге, по окончании нашего разговора, понимаю. что про обои я была права, и никакая "агрессия" тут вовсе не причём.

Прошло где-то ещё недели полторы... и тут у них новая проблема!!!

Виктория:
.....Бонни очень ласковая,она постоянно лезет целоваться.Ко мне в меру,а к мужу беспрерывно,даже ночью,и просто встала проблема,у мужа уже все губы болят (начинают шелушиться).Он не знает куда деваться,прячет голову под подушку,она его за уши кусает.Можно конечно ее в коридор,на она так же лижется и по вечерам,есть ему не дает,не можем же мы постоянно держать ее в коридоре)Может чем-нибудь губы мазать,чтобы запах ей не очень нравился?

Я
вам не угодишь.....попробуйте запах лимона. он кошкам не нравится


Виктория
Я просто спросила,может есть средство какое.

Я
любофь :))

Виктория
Мы ее и так любим

Я
нет. средства такого нет. просто кошка ласковая и это очень хорошо. Попробуйте на неё дуть, им это не нравиться

Так что вот так... впервые у меня такие покупатели случились :))) |P


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Ср, 2013, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Может полюбиться лосьон после бритья.
У нас некоторые "маньячат" им.

_________________
Когда Господь закрывает дверь, он открывает окно!
Сомали вы мои, сомали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru