CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 16:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
По поводу шерсти - от одного британа средней комплекции шерсти в доме в два раза больше, чем от трех взрослых аби.
А когда вычесываю щетками и фурминатором после купания в период сезонной линьки, то кучка от 1 бри в 10 раз больше чем суммарная кучка от 3х аби.
Но от аби ессно шерсть тоже есть.
Di писал(а):
у меня вообще ни одна кошка не подходит пока я сплю. наверное как воспитаешь так и будет))

Аналогично :!: Про воспитание - все верно. Я не выношу, чтобы утром меня будили невоврямя. В итоге никто не кричит ночью и не будит по утрам. По утрам не будят в принципе никогда. Никаких там вылизываний в 5 утра или просьб о еде в 6. Если выходной и я разоспалась до 10-11, значит все молча ждут моего пробуждения до 10-11. Молча, тихо, без лап, ласк, топтаний и боданий. Но если встаю поздно - то открыв глаза вижу всех кошек, живописно рассредоточеных по постели и близлежащим возвышенностям, бдительно следящих за мной. Как только проявляю малейший признак пробуждения - толпой или по очереди лезут целоваться-бодаться, мурчат, радуются и т.п.
Все новенькие, кто пытается поначалу делать так, как у нас "не принято" ;) отучаются как-то довольнор быстро и без услий с моей стороны.

И да, мои в основном молчат. Имменно мяукание - редкий-редкий случай. Зато муркать звонко и разнообразно, повякивать и издавать прочие мелодичные и смешные звуки, поболтать - это мы любим :D

Так то конечно бывают более и менее говорливые, одна кошка - она прям очень громко и протяжно мяукала, у ее мамы была подпольная кличка "Кася-7 секунд". Ее мяу длилось минимум 7 секунд :D Дочка в маму пошла. Полностью молчаливой она у меня конечно не стала, но существенно сократита громкость своих мявов, да и их количество тоже.Но не длительность...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 16:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Скрытый текст +

Галя, ты мою жизнь утреннюю с кошками описала) один в один))))) в выходные тоже повалятся люблю и ни одна не подходит даже близко . тихо спят рядом.
Правда сушка стоит всегда. может поэтому побудка по поводу еды сразу исключается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 17:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Когда абик находится какое-то время один, то, естественно, увидев любимого хозяина, он захочет "рассказать" ему что с ним днем происходило, поиграть позвать и тд. Они же как собаки, и по интеллекту, и по привязанности к человеку.
Отучить лазить на кровать и не спать с хозяином, имхо, невозможно. И пытаться бесполезно: или искать другую породу, или смириться с этим. От общения с абиком кроме позитива ничего нет, даже сон в обнимку ночью :)

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Галя, Di, это понятно, что молчание и ожидание, когда хозяин проснется, воспитывается. У меня аналогичная картина: ни парни, ни другая часть питомника никаких целований, причесывания волос и тд не допустит, обучены.
Я, в целом, согласна с NorNik, что если родился котенок говорливым, то отучить его "разговаривать" невозможно. Это не только побудки касается, а так, по-жизни. У меня был парень который с детства любил "поговорить", не громко, но часто. Он только в глаза взглянет мои и понеслось... И не взглянет, а так, если соскучился может идти по коридору и разговаривать :) Меня это не напрягает, его теперешних хозяев - тоже. Так что все в этом мире - индивидуально.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
AngelViki писал(а):
Я, в целом, согласна с NorNik, что если родился котенок говорливым, то отучить его "разговаривать" невозможно. Это не только побудки касается, а так, по-жизни. У меня был парень который с детства любил "поговорить", не громко, но часто.

Да -да! Согласна с тобой! Болтунами рождаются. вот щас у меня в помёте такой парень есть . котятам месяц а он уже болтун . при чём не плачет а именно болтает)) но он такой один)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 17:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Вот-вот :!:
Если мне покупатель поставит задачу - не хочу говорливого, тогда, пожалуйста, этот и этот - молчаливы. Но для этого котята должны от заводчика не раньше 3 -3,5 месяцев уезжать, тогда о характере котенка, его привязанностях заводчик может все рассказать.

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Ср, 2013, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 93
Откуда: Тюмень - столица деревень, с 30.07.2004
Di писал(а):
Правда сушка стоит всегда. может поэтому побудка по поводу еды сразу исключается)

Сушка стоит всегда, но фкусные консервочки-мяско не всегдаааа :D
Да и утром хозяева завтракают, зарразы такие.. Кушают фкусненький сыр, паштетик или еще что...
Если красиво служить, сложив лапки, или умильно заглядывать в глаза :* , опершись о колено, а то и запрыгнув на плечо, напоминать про маленькое, деликатное рыжее существо нежным потиранием мордочки о хозяйскую щеку ^^ , то эти эгоистичные себялюбцы сжалятся и дадут маааааленький кусочек сыру... 8(
Как, всего один кусочек дали? Вот жмоты... :fi:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 янв, Чт, 2013, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Bonelka писал(а):
Shlyomka писал(а):
К активной кошке я готова.


Это не просто активность (не думайте что кошка просто будет активно играть со своими игрушками). Я просто сравниваю как у моей подруги жили два кота. С абиками - это совсем другое. Аби - тоже первая кошка в моей жизни. Не доверяйте всему-тому что пишут о породе, каждая кошка другая. Я например выбрала аби, так как всюду писали что они не мяукают. И еще как мяукают! Моя даже ночью если ей вдруг скучно стало. :) Тоже однокомнатная квартира, и да, со сном это сложновато.

А у меня все молчаливые и даже котята, открывают ротик,а ни чего не слышно и то только когда на ручки просятся. :)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Чт, 2013, 08:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 2
Откуда: Брянская обл
Уважаемые аби-владельцы, очень нужно Ваше экспертное мнение. Задумываюсь о котёнке в ближайшие пару лет, но с породой сомневаюсь. Абиссинки запали в душу, очень-очень нравятся! :?: Скажите, пожалуйста, как они ладят с детьми (3 и 5 лет, с кошками обращаться умеют, как поведут себя с котёнком - не знаю...)? Ещё в доме пара попугайчиков и куча цветов. Смогут ли все они жить дружно или стоит задуматься о киске поспокойнее?
Буду очень благодарна за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Пт, 2013, 06:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Shu-Marisha писал(а):
Уважаемые аби-владельцы, очень нужно Ваше экспертное мнение. Задумываюсь о котёнке в ближайшие пару лет, но с породой сомневаюсь. Абиссинки запали в душу, очень-очень нравятся! :?: Скажите, пожалуйста, как они ладят с детьми (3 и 5 лет, с кошками обращаться умеют, как поведут себя с котёнком - не знаю...)? Ещё в доме пара попугайчиков и куча цветов. Смогут ли все они жить дружно или стоит задуматься о киске поспокойнее?
Буду очень благодарна за ответ!

постарайтесь найти котёнка у такого заводчика у которого самого есть маленькие дети примерно вашего возраста. Может покажется бредом что я говорю, но тем не менее. Котята с рождения будут знать что такое дети . и с вашими будут прекрасно ладить) Удачи в поисках!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 206 ]  Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru