CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2010, 10:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мой аби постоянно оставляет на моих черных брюках свою шерсть. Считается ли это нормой? Когда начинаю вычесывать, то вычесываю достаточно приличное количество. Что считается нормой по потери шерстки для аби и как часто вычесывать необходимо? Так шерстка шелковая, блестящая, плотная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 ноя, Пт, 2010, 23:42 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 53
Откуда: Moscow
А на черных брюках вообще все заметно. Вы их лучше прячьте в шкаф!
Точных норм по потере шерсти не существует. Если шерстка плотная и блестящая, как вы пишете, то все благополучно!

_________________
C уважением, Petrovna


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2010, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Извините, что пишу в чужой теме, но можно тоже вопрос про шерсть?

Никак не приноровлюсь вычесывать шерсть у котеек. , а они так существенно "волосятся".

Раньше два раза в неделю старательно причесывала их массажной щеткой из натуральной щетины. Котам нравилось, но, по-моему, лишний волос это не слишком убирало.

Теперь купила фурминатор. Волосы почти перестали валяться по квартире, но коты, конечно, ходят изрядно ощипанные. Осевой волос остался, а подшерсток значительно поредел. Руку запустишь в гриву, а там как-бы жиденько. Такие "щипанные норки" бегают .
Нам на выставки не ходить, поэтому некритично, но все же, чем лучше абиссячью шкуру прочесывать? Может есть какой-то профессиональный секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2010, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Уфа
я своих обычным гребнем для кошек вычесываю против шерсти очень хорошо вычесывает и ничего не страдает от этого.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которго можно погладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2010, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Медвежало писал(а):
но все же, чем лучше абиссячью шкуру прочесывать?


Хозяйственной липкой резиновой перчаткой - именно липкой. Ибо есть и гладкие скользкие. Я специально оставляю для этой цели поюзанные перчатки, удовлетворяющие меня своей липкостью - свою "козу" выглаживать. Делать это лучше вдвоем - один держит кошку на весу, второй проглаживает ее рукой в перчатке, плотно прижимая перчатку к шерсти. ТОгда появляются "редкие или обильные облака шерсти" - ость и немного подшерстка. Обычно это требуется у моей во время сезонной линьки.

А волосяной щеткой ежедневно и недолго- в качестве не столько вычесывания, сколько масажа. Забирает только подшерсток. Обычно оч. мало. Аналогично и фурминатор - только подшерсток. Я могу им заменить ежедневную щетку - но без фанатизма. Поэтому им тоже оч.мало выбирается подшерстка.

Обязательно мокрыми руками снять остаточную шерсть с кошки после любого вычесывания.


Считаю для своей кошки нормой потери шерсти тот вариант во внесезонье, когда гладишь "голой" рукой, нормально прижимая ее к спине, и никаких "облаков" во время такого выглаживания. ТОлько оч. небольшое колво остевых единичных шерстинок.

Шерсть с одежды при необходимости спокойно снимается липким бумажным роликом за одно мгновение - такие продаются повсеместно и стоят дешево, поскольку одноразовые. Но я им пользуюсь только после моего персюка. Там подшерсток немного другой по структуре и объему - и он как раз увивается-цепляется, если взять кота в руки. Немного, но для меня это все равно больше чем ноль. От моей аби такого нет.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Сб, 2010, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
fabiana писал(а):
Медвежало писал(а):
но все же, чем лучше абиссячью шкуру прочесывать?


Хозяйственной липкой резиновой перчаткой - именно липкой. Ибо есть и гладкие скользкие. Я специально оставляю для этой цели поюзанные перчатки, удовлетворяющие меня своей липкостью - свою "козу" выглаживать. Делать это лучше вдвоем - один держит кошку на весу, второй проглаживает ее рукой в перчатке, плотно прижимая перчатку к шерсти. ТОгда появляются "редкие или обильные облака шерсти" - ость и немного подшерстка. Обычно это требуется у моей во время сезонной линьки.

А волосяной щеткой ежедневно и недолго- в качестве не столько вычесывания, сколько масажа. Забирает только подшерсток. Обычно оч. мало. Аналогично и фурминатор - только подшерсток. Я могу им заменить ежедневную щетку - но без фанатизма. Поэтому им тоже оч.мало выбирается подшерстка.

Обязательно мокрыми руками снять остаточную шерсть с кошки после любого вычесывания.


Считаю для своей кошки нормой потери шерсти тот вариант во внесезонье, когда проводишь рукой, нормально прижимая ее по спине, и никаких "облаков" во время такого выглаживания. ТОлько оч. небольшое колво остевых единичных шерстинок.

Шерсть с одежды при необходимости спокойно снимается липким бумажным роликом за одно мгновение - такие продаются повсеместно и стоят дешево, поскольку одноразовые. Но я им пользуюсь только после моего персюка. Там подшерсток немного другой по структуре и объему - и он как раз увивается-цепляется, если взять кота в руки. Немного, но для меня это все равно больше чем ноль. От моей аби такого нет.


Да, согласна - резиновая перчатка для абиков ФОРЕВА

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Ср, 2010, 12:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Начала давать своему коте бреверсы фирмы Excel с дрожжами для шерсти. Вроде сыпаться меньше стал. Но ест их без энтузиазма совсем! приходится идти на хитрость и крошить их в его любимое мясо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вс, 2011, 15:45 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
витамины А Д Е для шгерсти лучше дрожжей

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Сб, 2011, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 4
Откуда: Саратов
А я пасту даю-Маил Софт_шерсть блестит и не лезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru