CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 дек, Ср, 2010, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Информация
http://www.abyssiniancats.info/AbyMixes3_ru.php

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 124
Откуда: Москва/СПб
aby писал(а):

не понимаю, в чем проблема, если можно проверить на носительство длинной шерсти

и не понятна позиция CFA по животным в "черном списке" - если у их потомков сомали уйдут за 8 поколение, всё равно не зарегистрируют как абиков

_________________
Лучший день в жизни – Сегодня


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Пн, 2010, 22:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Buraby писал(а):
не понимаю, в чем проблема, если можно проверить на носительство длинной шерсти

Лиля, не проблема для тех, кто хочет это выяснить! А если наоборот, скрыть пытаются?
Buraby писал(а):
и не понятна позиция CFA по животным в "черном списке" - если у их потомков сомали уйдут за 8 поколение, всё равно не зарегистрируют как абиков

А кто-то "делает" родуху, свободную от сомалей и впаривает всем, что имеет чистого абика. Или клянётся, что не знал о существовании сомалей в родословной, чтобы только в эту таблицу не попасть...
Вобщем, всё направлено на разъяснительную работу с бридерами, в основном. Необходимо объяснять, что "мухи" и "котлеты" - по разные стороны баррикад.
Как-то так

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Вт, 2010, 23:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Клево. Но сомалей-то это не касается. Насколько я поняла, надо переделывать родуху, чтобы абиссинцы назывались сомали кш? Интересно, а WCF так напишет? У меня у обоих сомалей абиссинцы в родословной.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 03:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Когда увидела список, вывешенный Aby, сначала был шок. Потом, поговорив с разными людьми (и заводчиками и генетиками), поняла, что проблема "чистоты" породы на самом деле гораздо глубже, на мой взгляд. Вот посмотрите как развивалась порода с самого начала.. Кого приливали к аби? Правильно - всех кто был хоть чуть-чуть или не совсем чуть фенотипичен аби. Потом война и опять для восстановления породы кого только не приливали. Если CFA для регистрации принимает подтвержденные 8 колен, а дальше не интересуется, то зачем разговор о тех у кого есть кто-то помимо аби дальше чем 8 поколений. Каждый заводчик преследует свои цели: окрас, уши, оздоровление и т.д (кто как понимает). По докам можно конечно леваков нарисовать, НО! стандарты никто не отменял и большинство предпочитает выставляться - показать миру свою работу (заводчикам и покупателям) и получить оценку от судей-экспертов (насколько я знаю, основные абипитомники специально едут показать своих котов спецам по породе). Если бы коты не соответствовали стандарту, то не занимали бы высокие места. Вкусы и взгляды на породу у всех разные - в этом весь смысл. Многие питомники, из того списка, зарегистрированы в европейских системах, где правила иные, чем в CFA. И информация с того сайта для них не более, чем просто информация. А у большинства все "добавки" дальше 8 колен. На мой взгляд - эта, пугающая на первый взгляд, информация не более чем размышления и свой личный взгляд на породу.

В ответ раздались голоса на западных форумах (извините заранее, но имена писать не буду - хотя выдержка дословная):
""Меня тоже бесит, когда уродуют породы! Только над нашей америкосы сейчас "трудятся", скрещивая абиков с ориками. Как результат - обе породы сливаются и на выставках сейсас полно тикированных абориков! А поскольку их накупили новые русские и новые украинцы в большом количестве - они даже и выигрывают уже у нас!!! Так что наша ситуация еще хуже - у нас это уродование древней породы идет открыто и официально (хотя, само собой, ориков в родухи абиков никто не вписывает!)""

Вот такие напряженно обиженные высказывания запада на напряженно обиженные высказывания со стороны группы от CFA. На мой взгляд, одно и тоже,только с разных сторон. Напоминает бесконечный спор о первичности... Надеюсь, что всем понятно, нужен консенсус "для моей пользы. кот Матроскин". От этого будет всем Щастье .

Если ошибаюсь в своих размышлениях, то сильно не кидайтесь тапками я всех все равно уважаю, люблю смотреть ваших прекрасных котеек и горжусь, что в России такие классные абики!

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Agnessa писал(а):
Клево. Но сомалей-то это не касается. Насколько я поняла, надо переделывать родуху, чтобы абиссинцы назывались сомали кш? Интересно, а WCF так напишет? У меня у обоих сомалей абиссинцы в родословной.

Нет, сомалей это вовсе не касается... Это борьба за чистоту линий именно в абиссинских рядах.

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 09:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 89
Откуда: Жемчужина у моря
KassandraAurora писал(а):
Когда увидела список, вывешенный Aby, сначала был шок. Потом, поговорив с разными людьми (и заводчиками и генетиками), поняла, что проблема "чистоты" породы на самом деле гораздо глубже, на мой взгляд.

В ответ раздались голоса :
""Меня тоже бесит, когда уродуют породы! Только над нашей америкосы сейчас "трудятся", скрещивая абиков с ориками. Как результат - обе породы сливаются и на выставках сейсас полно тикированных абориков! А поскольку их накупили новые русские и новые украинцы в большом количестве - они даже и выигрывают уже у нас!!! Так что наша ситуация еще хуже - у нас это уродование древней породы идет открыто и официально (хотя, само собой, ориков в родухи абиков никто не вписывает!)""

Вот такие напряженно обиженные высказывания запада на напряженно обиженные высказывания со стороны группы от CFA. На мой взгляд, одно и тоже,только с разных сторон. Напоминает бесконечный спор о первичности...


Список это создан не Aby, да и существует он уже не один год, а оч давно! А любой перегиб не идет на пользу нашей любимой породе!
Все - и европейцы, и американцы - приливали кого-то к абикам, когда был недостаток производителей. Так что "древняя" порода в Европе тоже чиста относительно.
А вот прилив серебра и сомалей действительно вредит породе, на мой взгляд. Причем, я убедилась в этом на своем же опыте. Опыте с моей первой голубой кошкой, от которой было получено 2 помета, после чего она счастливо почивает на подушках
Все больше и больше заводчиков в Европе сегодня понимают ам. тип как современный, а не "абори", что тоже идет только на пользу породе. Да все споры можно вести мирно - например, высталяя своих любимцев и побеждая на выставках разных систем. Та же победа голубого котенка на Всемирке ФИФе - доказательство признания современного типа Европой. Меняются взгляды судей и бридеров! Да и куда от этого можно деться, ведь поголовье аби в России и Украине сегодня очень сильное.

Так что взгляды меняются, причем мирным путем - как у Матроскина

_________________
You're simply the best,
Better than all the rest


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 09:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
ptitprince писал(а):
Список это создан не Aby, да и существует он уже не один год, а оч давно!

Разве я претендовала на авторство данного списка, когда написала слово "информация" и дала ссылку на сайт Christine Ruessheim ?

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 89
Откуда: Жемчужина у моря
Да нет, просто многие с этой информацией знакомы уже давно...

_________________
You're simply the best,
Better than all the rest


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Чт, 2010, 09:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 304
Откуда: Санкт-Петербург (Сосновый Бор)
Но версия на русском языке появилась недавно...

_________________
Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
(ц)
Жизнь плюс кошка — это удивительное сочетание, я клянусь вам! (Райнер Мария Рильке)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru