CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
KassandraAurora, а для Вас то, что кошки мрут пачками весело? У меня лично волосы дыбом от всего встают. И безумно возмущает этот пофигизм.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 19:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
shemka, извините, но я, к большому сожалению, ничего не поняла , то что вы сейчас написали.
Разбираем тему генетики здоровья, как мне показалось. Про кошек, "мрущих пачками", ничего не знаю. Я технарь и привыкла к точности: где, сколько, доказательсва, доказанные специалистами причины. Хотя сама выставок боюсь именно из-за слухов, что там может быть много заразы, особенно для маленьких (по этой причине не выставлялись в котятах). Допускаю, что при большом скоплении кошек (как и людей), можно чем-то заразиться. При этом, тот, кто уже является заразным, на начальной стадии болезни может не знать о своей болезни. Именно поэтому надо так вести бридерскую программу, чтобы кошки были с сильным иммунитетом. Не у всех есть рядом хорошие советчики и именно поэтому здесь хотелось бы получить советы по генетике здоровья.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
shemka писал(а):
Дык вот в том-то и дело, что лечить по-моему никто не хочет своих животных.


Я наверное либо слепая, либо не на те выставки хожу. Ни разу не видела, чтобы на выставке был при мне откровенно больной абиссин, и слава Богу, тфу-тфу-тфу меня не сглазить . Если честно, мне не очень понятен этот посыл всех срочно лечится. Держать питомник больных животных в принципе очень накладно, приобретать дорогих производителей, чтобы они потом от вирусняка загибались будет только умалишенный. Поэтому, если у кого чего и случается, то все лечатся. Нас стало много, все тут конечно со своими прибабахами, и я не исключение, но не настолько же.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 20:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
KassandraAurora писал(а):
Именно поэтому надо так вести бридерскую программу, чтобы кошки были с сильным иммунитетом. Не у всех есть рядом хорошие советчики и именно поэтому здесь хотелось бы получить советы по генетике здоровья.


Мне бы тоже хотелось такие советы получить, только боюсь никто не даст. Это как же надо производителей отсеивать, намерянно заражать, а потом кто выжил, того и разводить? Для нормального иммунитета не надо держать в инкубаторе, выставки как раз хорошо помогают в этом вопросе. Только вот, если случится заражение, Вы как определите это у кота иммунка слабая или вирус такой активный попался?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 20:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ангелина, какой классный вопрос! Уточнила у вета. Иммунитет проверяется врачами при часто повторяющихся заболеваниях по анализам, а от активных вирусов никто не застрахован даже с сильным иммунитетом.
Никого намеренно заражать не надо , ты же видишь, если животное часто болеет, его убирают из племенной программы.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 20:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Трудно поспорить, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Бывают несчастные случаи (стечение факторов риска и в результате больные кошки), от этого никто не застрахован. А есть недопустимое, безразличное, жестокое отношение к животным как норма жизни (вот об этом нужно сообщать и предупреждать новичков).

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 21:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
bluecourage писал(а):
... зря все-таки убили закрытую тему, ой как зря...
ну так что мешает написать Натали и попросить восстановить ее? Если много народу напишет, то может быть что-то изменится. Пока что народ был за то, чтобы меня банили
Ангелина, на след выставке подходи - расскажу в личку.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
KassandraAurora писал(а):
Ангелина, какой классный вопрос! Уточнила у вета. Иммунитет проверяется врачами при часто повторяющихся заболеваниях по анализам, а от активных вирусов никто не застрахован даже с сильным иммунитетом.
Никого намеренно заражать не надо , ты же видишь, если животное часто болеет, его убирают из племенной программы.


Слава Богу, я не вижу часто болеющих животных, тфу-тфу-тфу на всех. Как такой анализ называется?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Апельсин писал(а):
bluecourage писал(а):
... зря все-таки убили закрытую тему, ой как зря...
ну так что мешает написать Натали и попросить восстановить ее? Если много народу напишет, то может быть что-то изменится. Пока что народ был за то, чтобы меня банили
Ангелина, на след выставке подходи - расскажу в личку.


Мешает незнание количества желающих Хорошо, увидемся

Кто тоже хочет, напишите мне в личку. Если будет достаточно народа, я напишу Натали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Пн, 2010, 21:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
На мой взгляд не нужно закрытых тем по этому вопросу, т.к. он касается всех.

Теперь, чтобы не писать, всего, что мне сказал вет про анализы для выявления снижения иммунитета, нашла аналог в нете (хотя это касается людей, но у животных все похоже) http://www.medicalj.ru/symtoms/physical ... ta?start=3

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru