CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 дек, Вт, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Угу. А еще уехать далеко в дикие поля Псковской области, где уже забили на дороги и химические удобрения, выращивать свое мясо (преимущественно индюшек и кроликов, соблюдая все достижения современного органик-животноводства), огородить участок гектара эдак в два и периодически дезинфицировать газон (это я прочитала в западных рекомендациях по обустройству питомника). Да, еще коз держать и давать кошкам, особенно котятам парное козье молоко. Вот. В таких условиях знаете какой иммунитет будет! И не только у кошек.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 00:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Agnessa, в Питере тоже можно покупать козье молоко , только нужно найти по знакомым хозяйку козы, договорится и подъезжать к вокзалу или еще куда и покупать сразу на всю семью с кошками вместе Я жила в Питере 16 лет и последние годы так делала. Мы на работе договаривались, чтобы было сразу литров 5, чтобы тетю не гонять попусту и раз в неделю по субботам затаривались. А сейчас покупаю у нас в центре города у фермеров в палатке, правда не постоянно - у нас пьет и молоко, и кефир или ряженку по стол.ложке не всегда.
Но разговор был не о питании, а о грамотных вязках.Так как все уже поняли, что слабых животных вязать нельзя, то хочется, чтобы специалист разъяснил вред или пользу от вязок даже внутри породы, но без контроля родословных и т.д. -короче генетика с точки зрения аби-заводчиков со стажем и опытом.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
мне видится картинка так: человек решил уподобиться Природе. творить, не разобравшись и не постигнув при этом всех основ, принципов и методик Природы. да, нам что-то известно. и на основании этих крупиц информации мы тыкаемся, как слепые котята, почти интуитивно подбирая удачные сочетания приводящие к желаемому результату с высокой вероятностью. тем не менее Природа всегда берет свою плату за все. мы лепим кошек по своему желанию, не принимая во внимание то, что этим нарушаем основные принципы выживаемости вида и естественного отбора. и после этого удивляемся появлению генетических деффектов, заболеваний, ухудшению иммунитета, и т.д. и т.п.?..


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Kayumi.Nuby, вот потому и задан вопрос - как не навредить? Думается, что не все так печально, но из серьезных заводчиков с большим стажем ответ никто не написал Мой личный вывод -либо они сами ничего не знают, либо не хотят делится. Возможно этот вопрос стоит специальных платных курсов? На обычных курсах дают знания в общих моментах, а тут речь идет именно об аби... Как ни крути - порода имеет древние корни
По крайней мере, на мой взгляд, эта тема (хотя ответов здесь еще не было), возможно, многих начинающих заводчиков заставит задуматься о беспорядочных или случайных вязках и заставит обратиться к специалистам.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Мой личный вывод -либо они сами ничего не знают, либо не хотят делится.

ну, вообще-то знания в данном вопросе - это ноу-хау. типа коммерческая тайна.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Kayumi.Nuby писал(а):
Цитата:
Мой личный вывод -либо они сами ничего не знают, либо не хотят делится.

ну, вообще-то знания в данном вопросе - это ноу-хау. типа коммерческая тайна.


ну тогда не надо удивляться появлению странных мутантов

Выгодней объединять свои ноу-хау, так больше опыта получается. И, опять же на мой взгляд, система бумеранга не отменена Разговор идет о здоровье. Неужели выгодно, чтобы у "соседа сдохла корова"? У настоящих хозяев (сорри, не имею в виду "птичкиных") каждой породы животных есть характерные черты. По моим наблюдениям, у хозяев абиков - большие амбиции и благородство. , а не глупость. . Всем, в конечном счете, выгодно иметь вокруг здоровых животных. Поэтому советы, касаемые здоровья, должны быть доступны всем, хотя допустимо, что они могут быть платными (уважаю вложенный труд и опыт).

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 19:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Kayumi.Nuby писал(а):
мне видится картинка так: человек решил уподобиться Природе. творить, не разобравшись и не постигнув при этом всех основ, принципов и методик Природы. да, нам что-то известно. и на основании этих крупиц информации мы тыкаемся, как слепые котята, почти интуитивно подбирая удачные сочетания приводящие к желаемому результату с высокой вероятностью. тем не менее Природа всегда берет свою плату за все. мы лепим кошек по своему желанию, не принимая во внимание то, что этим нарушаем основные принципы выживаемости вида и естественного отбора. и после этого удивляемся появлению генетических деффектов, заболеваний, ухудшению иммунитета, и т.д. и т.п.?..

Машина подумала и произнесла:"Да будет свет..."
Уж постиг бы хоть кто-нибудь уже принципы и методики природы! А то того и гляди, сгинем все скоро по незнанию и неразумению. Не обижайтесь, просто слишком пафосно у Вас вышло.
Конечно в идеале просто необходимо соблюдать хотя бы те правила скрещивания, которые нам известны (носителей не вязать на носителей. не смешивать группы крови, не вязать слабых, часто болеющих животных и т.д. и т.п.) И поверьте, прогресс есть. Многие отказываются от тесного имбридинга и почти все делают тесты на носительство ген.заболеваний. Но в общем и целом все живое на планете слабеет и требует постоянной поддержки и поддержка эта становится все более изощренной и жизненно необходимой. Это уже проблемы глобальные, мы просто часть этих проблем.

_________________
Питомник сомалийских и абиссинских кошек SOMALISSA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Ср, 2010, 23:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
Цитата:
Поэтому советы, касаемые здоровья, должны быть доступны всем, хотя допустимо, что они могут быть платными (уважаю вложенный труд и опыт).

да я только за. всеми четырьмя лапами


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru