CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2012, 22:35 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 53
Откуда: Moscow
Судя по подъему совершенно адекватного ( на мой взгляд) ответа Кассандры-Авроры аж от 19 января в обсуждение - и впрямь почитать нечего.

Маркинг - есть недостаток, но не дисквал. И он частенько вылезает при сведении в котятах двух совершенно разных линий, а это у нас и происходит, так как везут производителей со всего света. Причина - разные полигенные структуры, у каждой линии свои, впрямую это не наследуется и никак не обсчитывается, но на целенаправленном инбридинге через поколение -два -три такие недостатки преимущественно уходят ( то есть, при создании собственной линии и возне с ней, в этом случае полигены ближе и не так конфликтуют)

Советов тут не может быть никаких по определению, каждый выбирает по себе - то ли собирать в питомнике все интересные линии мира, то ли возиться с тем типом, который симпатичен. Может и не быть никакого маркинга в подавляющем большинстве котят, тут надо сказать спасибо за то, что повезло. Суть - поголовное совершенство не родится нигде, и при многолетней истории питомника тоже вылезают полоски, что уж говорить о новой паре?

А насчет того, что

KassandraAurora писал(а):
Часто остаточный маркинг уходит в окрас, если окрас с возрастом становится ярче. Поговорите со своим заводчиком и послушайте его советы -только он хорошо знает свои линии и лучше других может дать вам ответ на ваш вопрос и совет как дальше поступать.


я согласна.

У меня было два случая, особенно яркие котята выписывали кружева на шее и вдоль и поперек ( не полосы по шее) - а потом все размылось в ровный яркий фон, это примерно в полгода происходило.

_________________
C уважением, Petrovna


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 11 май, Пт, 2012, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
есть какая-нибудь связь между яркостью окраса и яркостью маркинга?

например: чем ярче окрас - тем ярче маркинг. и наоборот: на неяркой шерсти и маркинг малозаметен... ???

вот сижу и думаю - кошку с маркингом на передних лапах повязать с ярким немаркированные котом - вдруг у котят маркинг будет еще ярче, чем у мамы?

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Lideus писал(а):
есть какая-нибудь связь между яркостью окраса и яркостью маркинга?

например: чем ярче окрас - тем ярче маркинг. и наоборот: на неяркой шерсти и маркинг малозаметен... ???

вот сижу и думаю - кошку с маркингом на передних лапах повязать с ярким немаркированные котом - вдруг у котят маркинг будет еще ярче, чем у мамы?

Связь есть, но не всегда одинаковая, может зависит от линий. Если бы все было так однозначно, то не было бы светлых сильно маркированных животных, а многие яркие были бы с маркингом. У своих и не только замечала, что остаточный маркинг на груди у котят уходит в яркий окрас. И даже если что-то есть, то насыщенно, но на ярком окрасе особо не видно.

А в случае вашей вязки, то вяжите, конечно. А на кого ж еще ее тогда вязать? :) на светлого только окрас будет хуже. А будет маркинг или нет, это уже как крови лягут.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Сб, 2012, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
А вот если на делюте есть хоть небольшой маркинг, то почти точно на диком от такого животного он проявит себя по полной.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 16:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
somalicats писал(а):
А вот если на делюте есть хоть небольшой маркинг, то почти точно на диком от такого животного он проявит себя по полной.


на каком "делюте"? что это такое?

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: Ukraine
Lideus писал(а):
somalicats писал(а):
А вот если на делюте есть хоть небольшой маркинг, то почти точно на диком от такого животного он проявит себя по полной.


на каком "делюте"? что это такое?

Делют= осветленный, окрасы голубой и фавн.

_________________
Питомник солнечных сомалийских кошек "Сомаликана"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
у моей кошки отец фавн. я его не видела. может у него есть маркинг и моей передался, потому как у матери кошки его нет.

мне еще в клубе посоветовали повязать мою кошку с отцом. а я хочу только с котом дикого окраса и не родственником.

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 18:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
А с какой целью в клубе Вам посоветовали дочь с отцом повязать :?: :??: Что хотели закрепить такой вязкой? Кстати, кошка протестирована на ген заболевания?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 19:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
А почему такая цель-вязать только с диким? Вы что уверены на все сто в генотипе своей кошки и предполагаемого кота? От диких родителей нередко случаются разноцветные пометы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 май, Вс, 2012, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
AngelViki писал(а):
А с какой целью в клубе Вам посоветовали дочь с отцом повязать :?: :??: Что хотели закрепить такой вязкой? Кстати, кошка протестирована на ген заболевания?


с какой целью? с целью не отдать мою кошку под кота заводчицы, с которой клуб (точнее подруга зав. клуба) не в лучших отношениях. в целью заработать деньги подруге зав. клуба. и еще куча таких же меркантильных причин.

моя кошка и её отец на ген заболевания не тестировались. но знаю что кот, с которым я собираюсь вязать - протестирован (там всё нормально).

сама хозяйка клуба недавно продала абиссинских котят от своей абиссинской кошки с белыми тапочками на лапах :)

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru