CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 13:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
KassandraAurora писал(а):
Считаю засорение темы окрасов аби и сомали другими породами (хотя очень поучительно), а также выкладывание личной переписки без разрешения - нарушениями форума..

Вас что напрягает-то? что срисовали окрас аби в британах? Да, срисовали. И никто еще не умирал от того, что окрас одной породы вдруг перестает быть эксклюзивом и переходит в другую. И что? Мир не рухнул. Но это именно окрас абиков в британах. А нравится он вам или нет - никому уже не интересно.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
ИМХО, срисовывание для меня эдентично (или сродни) подделке оригинала. Но уж если вам так интересны срисовывания (вместо написания нового произведения), то слабо вам повторить окрас хамелеона? Прикидываете как будет классно? Сел кот на диванчик и слился. Дарю идею... Вам - даром.
Продолжаю считать нарушением форума - обсуждение не по теме. Эта тема Особенности окрасов абиссинов и сомали, а не британов, шотландцев и т.д.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 13:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Оставьте свои хамелеоньи идеи для себя. Я получила то, что хотела. И ваши брызги желчи мне безразличны. Не смешите людей.
KassandraAurora писал(а):
Продолжаю считать нарушением форума - обсуждение не по теме. Эта тема Особенности окрасов абиссинов и сомали, а не британов, шотландцев и т.д.
Ошибаетесь. Этот окрас нам так же интересен, потому, что особенности те же самые. Поэтому прошу модератора не идти на поводу некоторых обиженных абиводов. Мы имеем такое отношение к этому окрасу, как и вы и особенности окраса у нас одинаковые.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
:D. Лёка, что вы так возбудились? ИМХО, чтобы продолжать обсуждать особенности табби окрасов у британских и других породн - надо открыть другую тему с другим названием. Здесь всегда был породный раздел Aby & Som. Или я ошибаюсь?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Лёка, вы увлеклись обсуждением британчиков в раздели ABY и SOM. Пора бы и меру знать. В своем породном разделе вас быстрее поймут и оценят.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Лека, из какого такого источника происходит ваш окрас? Из абиссинского? Межпородная вязка? Вы делаете разнообразнее британскую породу, работая над уникальным для нее окрасом. Работайте. О типе только не забывайте. И еще раз повторюсь, что обсуждать это вам уместнее в своем породном разделе. Читайте, любопытствуйте, но, пардон, выкладка фото с британчиками с грязным абиссинским окрасом в настоящем разделе - это похоже на саморекламу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ой, Лёка! Никто вам и слова худого не сказал, но обсуждать окрас британца или любой другой породы (кроме самих абиссинов и сомали) в разделе Aby & Som считаю неправильным, особенно показывать результаты своего творчества.
Успокойтесь, откройте тему в своей породе и пишите сколько хотите. Это сугубо моё мнение.
Абиссинский окрас не уникален, но он уникален именно вкупе со всеми остальными породными чертами и гармонией. В этой породной теме хвастать тем, что скрестили британца с абиссином и показывать не лучший вариант абиссинского окраса тоже, по моему мнению, некорректно.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:49 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Suria писал(а):
Лека, из какого такого источника происходит ваш окрас? Из абиссинского? Межпородная вязка? Вы делаете разнообразнее британскую породу, работая над уникальным для нее окрасом. Работайте. О типе только не забывайте. И еще раз повторюсь, что обсуждать это вам уместнее в своем породном разделе. Читайте, любопытствуйте, но, пардон, выкладка фото с британчиками с грязным абиссинским окрасом в настоящем разделе - это похоже на саморекламу.

Саморекламой вы считаете ....даже смешно рекламировать британов в абиссинском разделе......Не беспокойтесь. Межпородная вязка происходила с разрешения бюро ВЦФ 9 лет назад. О типе я отлично помню, иначе бы насыщенность окраса была получена еще лет 6 назад. Не надо мной руководить на 21 году разведения.А насчет гразности.....я не спорю, маркеров еще много, но у нас они допустимы.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
KassandraAurora писал(а):
Ой, Лёка! Никто вам и слова худого не сказал, но обсуждать окрас британца или любой другой породы (кроме самих абиссинов и сомали) в разделе Aby & Som считаю неправильным, особенно показывать результаты своего творчества.
Успокойтесь, откройте тему в своей породе и пишите сколько хотите. Это сугубо моё мнение.
Абиссинский окрас не уникален, но он уникален именно вкупе со всеми остальными породными чертами и гармонией. В этой породной теме хвастать тем, что скрестили британца с абиссином и показывать не лучший вариант абиссинского окраса тоже, по моему мнению, некорректно.

Ой, KassandraAurora, опоздали вы со своими обличениями в проведении эксперимента лет на 7 как минимум. На ваши абиковые черты никто и не замахивался. Мы уже закончили эксперимент, вы даже не читаете, у нас уже чистопродная родословная. И о чистоте нашего окраса некорректно говорить для 4 и 5 колена, если мы еще нередко наблюдаем наличие маркеров на фотках чистопородных до мозга костей абиков.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Чт, 2014, 14:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Куда-то задевалось мое личное сообщение, которое Лёка тут выкладывала. Чтобы не потерялся смысл беседы - я его повторю.

Цитата:
Не считаю нужным засорять тему аби и отвечать в таком же тоне как вы пишите:

Лёка писал(а):
Мне грозились показать увиденный где-то на выставке черный тикированный радди с хорошей яркостью и прокрасом на БРИ
:D Сама лежу....ждя. И вот думаю: а не черепаху ли они там рассматривали....

Мой ответ: Прислали мне стюарды фифе имя животного Bri 25n c красивыми глазами из голландского питомника, еще я вспомнила где лежат мои выставочные каталоги и нашла еще красивых Bri 25ny c зелеными глазами. Каталог с именами животных и именами бридеров передо мной. Уже приготовилась вам написать, но посмотрела творчество на форуме. Не ожидала, что начнете некрасивый разговор на форуме и потому решила вам не давать никакой информации.
За сим, прощаюсь

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 136 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru