CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 14:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Согласна, с Алмон, что должен быть плавный переход, хотя последнее время судьи почему-то мало уделяют этому внимания, поэтому появляются абиссины с более заориенталенным профилем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 16:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.11.2010
Сообщения: 3
Откуда: Калининград
Благодарю за мнения. По WCF мы судились пометом, котят тогда были трехмесячные, судье так же все очень понравилось. Коту сейчас 6.5 месяцев, будем смотреть как дальше развиватся будет. Вывод еще я так понимаю делать рано.

Мы не присматриваем, это котенок с нашего питомника, смотрим на него лишь с тем, чтоб определится с его дальнейшей судьбой. До этого сомнений не возникало, так как все оценивали его как весьма перспективного, но вот на последней выставке почему-то вылез данный факт, который заставил немного насторожится, мы питомник молодой, потому хотелось бы выслушать мнения более опытных людей.

Ссылка на видео кота, фоткать пока нечем, там вообщем-то можно посмотреть профиль.

http://www.youtube.com/watch?v=OH5OgidCxLY
http://www.youtube.com/watch?v=jM6nFpN1 ... re=related


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 17:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
Di писал(а):
сходите на выставку другой системы Тику или ВЦФ.

+1! Лично для меня мнение судей МФА (не хочу обидеть ни систему, ни судей, не тех, кто по ней выставляется, т.к. это ИМХО) вообще не показатель качества животного. На ВЦФ можно под хороших судей сходить, но я за TICA


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
shemka писал(а):
Di писал(а):
сходите на выставку другой системы Тику или ВЦФ.

+1! Лично для меня мнение судей МФА (не хочу обидеть ни систему, ни судей, не тех, кто по ней выставляется, т.к. это ИМХО) вообще не показатель качества животного. На ВЦФ можно под хороших судей сходить, я за TICA

спою песенку из одного замечательного мультфильма))
:"И я! И я! И я такого мнения!")))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 21:21 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
С ТИКА я согласна, там хоть конкуренция есть, а ВЦФ тоже не о чем, все зависит от того где проходит, кто пришел, кто судит и в итоге только голову молодому заводчику заморочат.

Котик очень милый, ласковый, яркий и пропорции, вроде, хорошие, но я бы обратила внимание на маркинг, если уж про шоу говорить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Посмотрела видио, маркинг на задних лапах достаточно редко встречается и, как правило, не уходит с возрастом, тем более, что котик уже сейчас хорошо прокрашен, так что вряд ли уйдет в основной окрас. Но я бы еще обратила внимание на постав ушей, на мой взгляд, прямоваты.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Вт, 2010, 23:46 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 309
Откуда: Москва
bluecourage писал(а):
Посмотрела видио, маркинг на задних лапах достаточно редко встречается и, как правило, не уходит с возрастом, тем более, что котик уже сейчас хорошо прокрашен, так что вряд ли уйдет в основной окрас. Но я бы еще обратила внимание на постав ушей, на мой взгляд, прямоваты.


Поддерживаю.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2012, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2011
Сообщения: 113
Откуда: Kursk
скажите, какие уши должны быть у современного абиссина?

а то я смотрю фотографии - получается, что линия (если её провести) от внешнего угла глаза находится в середине основания ушной раковины. уши огромные и смотрят в разные стороны.

в стандарте WCF это уже прописано?

_________________
Питомник абиссинских кошек "Sunburst" Курск


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 май, Чт, 2012, 09:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
Lideus писал(а):
скажите, какие уши должны быть у современного абиссина?

а то я смотрю фотографии - получается, что линия (если её провести) от внешнего угла глаза находится в середине основания ушной раковины. уши огромные и смотрят в разные стороны.

в стандарте WCF это уже прописано?


В стандарте WCF прописано:

"Уши
Большие, широко поставленные, широкие у основания, кончики слегка закруглены. Желательны «щеточки» и пятно в виде отпечатка большого пальца."

Любой постав ушей под это описание подходит. И Высокопоставленные и низкоопущенные. Все зависит от того, как видит нашу породу конкретный эксперт, ну и что лично Вы хотите видеть.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru