CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2011, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Вербена писал(а):
По поводу Феливея - никто не поделится опытом использования?


Могу поделиться своим - НЕ ПОМОГ :(
Но у меня был несколько иной случай. Обычно кошки рожают один раз в год, друг за другом, растят подросших малышей в "одной куче", не разбирая чьи дети, кто присосался к сисе, того и кормят. В прошлом году всё пошло наперекосяк. Передрались все - и мамашки, и стерилизованные/кастрированные. Пришлось рассаживать по разным комнатам. Жили с закрытыми дверями, боясь случайно кого-то выпустить. Втыкала в розетки Феливей, давала успокоительные.Ситуация нормализовалась только когда котят стали разбирать в новые дома.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 05:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
А моей кошке помогает, поэтому и посоветовала. Тут надо брать и пробовать, а не гадать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 01:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
fabiana, я понимаю Вашу позицию, как владелицы кошки старых линий, я действительно, наверное, могла бы сказать, что для большинства старотипных "европейских" абиков, это была норма. Но порода уже давно ушла вперед, я не могу себе представить описываемое поведение у моих американцев, и, конечно, бридеры именно над характером и стараются работать, темперамент - это неотъемлемая часть здоровья и благополучия котенка в семье. Нельзя сейчас вот так обощать по абиссинской породе в целом. Как раз благодаря тому, что американских линий становится все больше темперамент аби значительно меняется. Я слежу за своими детьми, признаки описываемой агрессии проявляют единицы, причем вижу определенную систему, это ни кошки одного помета, ни кошки определенных родителей, но как правило, это кошки, которым было многое позволено с тех пор, как они переступили порог дома владельца, т.е. на протяжении многих лет, я вижу именно такую закономерность по американским линиям разведения. Поэтому, говорить, что шипение есть норма, если честно язык совсем не поворачивается, ну совсем это не норма, скорее весьма обидное исключение.

По феливею, именно розеточный нам всегда помогал при вязках неразвязанных кошек и с метящими котами - метили меньше. В остальном не знаю, у нас мирный и давно сплоченный коллектив =).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 14:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
bluecourage писал(а):
признаки описываемой агрессии проявляют единицы,.

А вот так моя позиция будет понятна? если я сформулирую по другому :D
Я вам говорю что это не признак (НЕ ТОЛЬКО признак) агрессии, а способ передачи негативной эмоции или просто предварительное уведомление кого либо, кому нет доверия.
Она так не агрессию зачастую выражает , а разговаривает. Для нее такой разговор норма.

Я рада что американцы работали над нормой и пытались ее сдвинуть и американские линии шипят-рычат меньше, раз вы это утверждаете, ибо человек такую привычку не понимает, она для него всегда агрессия - но девочки наверняка все еще шипят и шипят чаще мальчиков. Потому что они эмоциональнее и сложнее по характеру. И я надеюсь что все американские абиссинки хорошие недоминантные девочки. :D как и положено быть всем кошкам. Это тоже определяется набором гормонов и, следовательно, генетикой. Молодцы американцы.

ПС.
На всякий случай напоминаю, что тему завела не я. :D :D Я сама бы не рискнула утверждать, что у остальных участников темы старые европейские линии, раз они шипят. я НЕ знаю кто у них.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Сб, 2011, 21:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
fabiana, я совершенно не планировала кого-либо обидеть и выяснять у кого какие линии абиков, напротив, я пишу, что примерно у 2-5% американцев это случается и пытаюсь показать причины такого поведения, так как я это вижу и обосновать свое видение. Мне интересна дискуссия с Вами и я Вас внимательно слушаю. Я пытаюсь анализировать причины Ваших выводов и понять почему они расходятся с моими. Так как мы с Вами по форуму достаточно давно заочно знакомы, я и предположила, что вероятно разность наших с Вами выводов исходит из различий наблюдаемых линий.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
У нас молодая девочка-"американка" доминантная трусиха :D , на людей пока ни разу не шипела. Шипела беззвучно два раза на других кошек (при близком контакте сперва обнюхала, потом зашипела) и один раз очень громко, даже меня разбудила, когда увидела за окном болтающуюся веревку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 20:18 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
хороший вопрос темы - почему?
Любить нужно свое животное!
мы столкнулись с человеком который на ночь запирал свою кошку, бил за провинности, а все ласки сводились к тому что беря на руки пищал ей в морду читай дразнил. Что на выходе получили? шипящго абика. Странно почему?

Уважаемые любители абиков научитесь общаться и понимать своих кошек, тогда они и перестанут шипеть и вообще проявлять какую либо агрессию.

Цитата:
Передрались все - и мамашки

у нас было так в этом году, кошка мать делила котят с кошкой не стерилизованной, не кормящей и не беременной обе пытались кормить.
Сейчас когда дети разъезжаются всё более менее приходит в норму.
Так что считаю нужно докапываться до причин - ничего не бывает просто так.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 22:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Any писал(а):
Цитата:
Передрались все - и мамашки

у нас было так в этом году, кошка мать делила котят с кошкой не стерилизованной, не кормящей и не беременной обе пытались кормить.
Сейчас когда дети разъезжаются всё более менее приходит в норму.
Так что считаю нужно докапываться до причин - ничего не бывает просто так.


В данном случае я написала о своем опыте применения успокоительного, в какой ситуации он мне не помог. Что касается причины, поверьте, я до неё докапалась.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Вс, 2011, 22:52 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 137
Откуда: Россия, Астрахань
Takiriy :) я поняла и охотно вам верю. Это был не совет лично вам, а скорее итог из моей ситуации.

_________________
Помни! Ковчег строил любитель, а профессионалы "Титаник"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 окт, Пн, 2011, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
fabiana, если можно, прочитайте вот здесь: это я написала в "Срочных вопросах". Я уже не знаю, что делать...

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru