CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Ольга1977 писал(а):
Мы с дочкой долго выбирали питомца и остановились на абиссинской породе. Котенка купили месячного кроху, через недельку она у нас заболела, мы ее лечили месяц, начиная от капельниц и кончая уколами 5-ть раз в день…. Слава богу все обошлось и она полностью поправилась. Наша Люся чудесная, умная, чистоплотная с детства, но в пять месяцев она начала кидаться на гостей с шипением рычание.. это произошло неожиданно и м
ы были в шоке, как может животное воспитанное в любви и ласке так быть таким агрессивным. В вет. лечебнице поведение было еще хуже, она и на нас стала кидаться. Уже в течении 2-х лет мы так мучаемся… закрываем ее в ванной комнате или в теплое время года на балконе когда к нам приходят гости. Последнее время после гостей она стала шипеть и рычать на нас…и я немного испугалась, обратилась к вет. лечебницу а они посоветовали сделать нам мягкие лапки, т.к. когти кошки очень опасны, а коррекцию поведения сделать невозможно. На работе мне дали ссылку на этот сайт.. я почитала и пришла в ужас от этой операции… никогда не сделаю своей
такое, но что делать с ее агрессией?! Прошу Вас
подскажите.

Вам не отвечают, потому что методы воздействия на такую кошку, наверное, теперь с трудом можно применить, но действовать нужно. Прочитайте эту тему с
самого начала, есть конкретные советы заводчиков и владельцев аби.
Доминирует дома не кошка, а хозяин. Аби обладают высоким интеллектом,
поэтому чаще в привычной обстановке мы общаемся с ними полужестами и
полусловами.
Не вдаюсь в подробности, но котенка у меня даже под прицелом раньше 3,5 мес
забрать нельзя никому. Есть такое понятие как "социализация", которая актуальна не только у собак, но и у кошек. Мать выводит детей в 1,5 мес во
взрослую жизнь, ес-но, продолжая их кормить своим молоком. Они выходят и
начинают заявлять о себе. Возможные ответы:
- это кто еще здесь вышел и рот открыл? Сидеть и молчать.
- мать: ты на кого лапу поднял))) Цыц
- заводчик: что это такое? НЕЛЬЗЯ.
И вот к трем- четырем месяцам котенок понимает "кто в доме хозяин" Его никто не обижает и не бьет, просто, взаимодействуя с окр средой он понимает как нужно жить и вести себя дальше.
В Вашем случае, забрали в жутком возрасте, сердце замирает от такого кошмара. А тут ес-но заболел, дули в попу, целовали туда же. Лечили, понятно. Выздровел, ух ты, а я здесь главный, по - другому с живыми существами жить не научился. А тут течка, и снова "облом", который повторялся десятки раз.
Начните со стерилизации, хуже не будет, лучше в плане здоровья - точно

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 21:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 231
Откуда: Москва
AngelViki, ППКС во всем!!! Мне кажется, что абиков в особенности нельзя забирать раньше 3-4 месяцев от мамы и заводчика. В понятие "заводчик" я вкладываю понятие не просто "повязал-продал", а это человек, который вкладывает в абиссячью голову такие понятия как "что такое хорошо и что такое плохо". У абиков воспитание играет огромную роль. Они очень сообразительные. Они абисолютно все понимают и ПРОСЧИТЫВАЮТ все ходы и выходы!!!! Сегодня, кст, на "злобу дня", так сказать, я в этом убедилась.
Ситуация была такая (сорри, что немного отклонилась от темы):
Я сидела на краю дивана, который близко к балконному окну. 3х месячный пупс услышал синичек, которые чирикали прямо за окном на ветке яблони. Подбежал, стал тянуться, чтобы посмотреть, а росточком еще маловат для этого. Он сел возле балкона, задумался (реально в глазах была мыслЯ!!!). Посмотрел на меня, перевел взгляд на подлокотник дивана, потом на сервант, у которого есть выступ, с которого взрослые обычно смотрят в окно, т.к. на подоконник в зале я их не пускаю, там обитает семейство фиалок. Он взглядом проследил расстояние от начала этого выступа и до конца, который находится прямо напротив окна. Т.е. в тот момент, когда он следил глазами путь, который нужно проделать от того места, где он сидит и до того места, с которого он может увидеть птичек, шел настощий мыслительный процесс. Меня это просто заворожило. Стала наблюдать что же будет дальше. А дальше ребенок подошел ко мне, внимательно посмотрел на меня, я сказала вслух "ну что ж, раз решил, значит давай, иди", он вспрыгнул на диван рядом со мной, потом на подлокотник, потом на выступ серванта и сел наблюдать за синичками.
Ну и кто после этого скажет, что абики, да и вообще животные, все на инстинктах и что в голове у них все по програме. Ничего подобного! Все продумано!!!
Т.е. поведение вашей коши не просто от того, что она ненормальная, сумашедшая, неадекватная и пр. Просто вы сами дали ей повод вести себя именно так и никак иначе.
Посмотрите, подумайте что в вашем поведении не так. Нельзя слепо повиноваться животному, нельзя ему подчиняться. Хозяева вы. Гости Ваши!!! Т.е. кошь должна понять, что не она диктует правила игры, а вы.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 01 дек, Чт, 2011, 22:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Я брала обеих своих кошек в 2 месяца. Конечно, забавные такие котятки и пр, но я бы предпочла взять в 3 - 4, может даже уже кастрированными, но увы, заводчики требовали забирать раньше - что делать, пришлось. И ничего, воспитала без проблем - помимо грызунов и птицы, которых кошки не трогают (хотя если зверь окажется вне клетки, понятное дело, участь его печальна, но к клетки кошки не ломятся) в доме много комнатных растений, и главное, около 70 видов тараканов - каждый вид в своём террариуме - и всё это стоит на стеллажах иной раз в 3 ряда. И если кошки бы уронили хоть раз террариум, это была бы катастрофа. Но они этого не сделали ни разу, несмотря на то что они, как и все абики, чрезмерно активны. Но они знаю где надо вести себя аккуратно (на подоконнике) и где ходить вообще нельзя (рядом с тараканами) - когда ухожу на работу все двери открыты - и кошки никогда не позволяли себе лишнего. Да, они могут разбросать журналы, разобрать постель, сбить ковры - но они никогда не переходят границы!
Так что у вас, Ольга1977, просто недостаток воспитания сказывается....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 дек, Пт, 2011, 04:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
AngelViki, ну не всегда так. вот у нас два дитя одних родителей, но тем не менее, малой позволял (вроде наладилось,ттт, чтоб не сглазить) себе вышеописанное поведение
зы - насчет породистости котенка Ольга1977 тоже очень сомневаюсь.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 00:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 10
Моя вроде успокоилась немного ( правда по советам форумчанок луплена была нешадно, пряталась и дрожала, потом принималась шипеть и кидаться по новой...вобшем был кошмар). потом в гости пришла подружка- кошка опять взбесилась :Е правда подружка оказалась не промах и кошка получила по мягкому месту газетой. теперь вроде пытается вредничать, но кажется больше от безделья... надо было ее сразу на место ставить когда она мою маму атаковала! Теперь вот думаю, может взять котенка чтобы ей не скучно было и они играли вместе пока мы с мужем на работе? что думаете? или такой характерной кошке лучше одной в семье быть? :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 12:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
KittyAby писал(а):
Теперь вот думаю, может взять котенка чтобы ей не скучно было и они играли вместе пока мы с мужем на работе? что думаете? или такой характерной кошке лучше одной в семье быть? :?:



Я рада что вы все же послушались советов и кошке указали ее место :)

Ню-ню. Я тоже думала что котенка. :D Это был визг бешеного атакующего порося :D :D И кидание, и рычание на меня и его со шкафа и все обострилось . Лишь к 9 годам неукротимость характера стала тише и она смогла принять взрослого перса - но только потому что персюк оказался абсолютно флегматичен и не конфликтен на ее реакции и не пыталсЯ с ней играть, она от этого со стороны кошек впадала в ярость. Она отказывалась принимать это как игру.
. Потребовалось мне на это пара месяцев войны с ее стороны и разруливания ситуации - к счастью агрессию на меня уже не переносила. Говорю же - неукротимость характера утИшилась. :D

Принять это означает не совместные игры, а то что она спокойно спит в его присуствии, кушает, и может пройти мимо перса и даже не на получсогнутых. Всего лишь с шипением и порыкиванием. А то что она на него после 2 лет совместного поживания всегда рычит и иногда пытьается "достать" - ну так и перс иногда ранжируется с ней же :D Планида у меня такая - наблюдать за тонкостями поведения своих животных и учиться их понимать.
Я бы персюка сама к своей не взяла - просто обстоятельства жизни сложились в его :* , а не в мою пользу :) .

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 13:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 194
Откуда: Москва
Еще при первом просмотре, моя кошь обшипела мужа, сейчас я понимаю, что нужно было разворачиваться и уходить, а тогда посмеялась и оставила залог. Смеялась, когда она нападала на меня, царапала в кровь, пыталась шипеть на нее, опять же смеясь. Смеятся я перестала, когда 9-ти месячная кош кинулась мне в ноги и начала их нещадно драть, вот тогда я поняла, что все шутки закончились и она выстраивает иерархическую лестницу и ставит себя на самый верх. Смех закончился, я так ее ухватила голыми руками да прижала к полу и бешенно опшипела, что с тех пор ни каких посягательст на меня не было. Были потом припадки, она нещадно вылизывала себя с помутневшим взглядом, я начинала разговаривать с ней спокойным голосом, потом брала на руки, припадки прошли, постоянное шипение тоже прошло, мне понадобилось всего-навсего три года, чтоб привести кош в чувство. Характер у нее сложный и по сей день, но покрайней мере уже нет агрессии. И если, что случается она бежит ко мне, а не от меня. Я не била свою кошь, у меня получилось поставить ее наместо без полотенца и шлепков, хотя нет, когда она выскакивает в холл приквартирный, что ей строго настрого запрещенно делать, я поднимаю ей хвост и шлепаю по попе непослушной :D

_________________
Читаю форум с июня 2008 года
У меня нет свойства обижаться на людей.
Я просто делаю определённые выводы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 07:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 10
Я хочу котеночка сомали серебро такого же по темпераменту как и моя аби, чтоб дружили :) Конечно, может не сразу, но со временем, думаю подружатся...осталось мужа уломать, а то он еше от выкрутасов нашей кошки не отошел, а я тут врорю такую же по темпераменту предложу преобрести...думау будет в глубоком обмороке 8| :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Пн, 2012, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 280
Откуда: Москва
KittyAby писал(а):
Я хочу котеночка сомали серебро такого же по темпераменту как и моя аби, чтоб дружили :) Конечно, может не сразу, но со временем, думаю подружатся...осталось мужа уломать, а то он еше от выкрутасов нашей кошки не отошел, а я тут врорю такую же по темпераменту предложу преобрести...думау будет в глубоком обмороке 8| :)))

Сомали в целом более спокойные, чем абиссины, все-таки шикарная шуба обязывает :) Так что сомалийка вряд ли будет такой же агрессивной.

_________________
Друг - это одна душа, живущая в двух телах (Аристотель)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ростов на Дону
Опишу свою проблему:

"С женой переехали на новую квартиру, после переезда кошка стала вести себя странно, часто в период игры либо просто ласки проскакивают приступы агрессии (шипит, кусается - не слишком сильно, но достаточно неприятно). На гостей поначалу просто шипела, и кусала за ноги, но сегодня ночью она кинулась на всех нас (внезапно, когда уже почти засыпали), исцарапала, покусала сильно, пришлось запереть на балконе. Ибо и жена боится, и гости. Подскажите что делать в такой ситуации? (порода - Абиссин, девочка 3х лет)"

Выпускал с балкона, но не на долго, ибо после 5ти минут хорошего поведения стала вновь кусаться.

кошка не кастрирована
Данную тему еще не читал целиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru