CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Друзья, добрый день!
Простите, не могу найти кнопку ответить в личке.
Поэтому напишу здесь.
Все произошло в этом году, в 2015.
То есть кастрировали в этом году.
Да, ловила ее перед операцией я.
Швы снимали сами - сын держал кошку, я чикала ножничками.
Делала очень аккуратно.
Швы сейчас заросли, животик аккуратный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 08:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: Murmansk
Вы не послушались заводчика. который наверняка рекомендовал вам не затягивать с кастрацией - отсюда все проблемы. Когда ловили кошку (еще одна ошибка. надо было отсадить ее заранее), Вы ее очень испугали, и что-то из того она очень хорошо запомнила. Оцените свое поведение: что может ей напоминать о произошедшем? Лучше всего кошку поместить в тихое помещение, где меньше всего ее будут беспокоить, купите Феливэй-фумигатор, и Фелифренд в баллончике что бы сбысгивать себя, перед общением с кошкой, балуйте ее вкусняшками - Вам нужно вернуть ее доверие. Но то, что ее так напугало, она будет помнить всегда! Антистессы подбираются индивидуально к каждой животине, Фоспасим действует (если подходит) при накопительном эффекте, его лучше колоть. Удачи в работе над ошибками! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
O'Yuki писал(а):
Феливэй-фумигатор, и Фелифренд в баллончике что бы сбысгивать себя, перед общением с кошкой, балуйте ее вкусняшками

Спасибо за совет, сейчас озадачилась - где можно купить у нас в городе эти средства.
Про вкусняшки, это в первую очередь было сделано.
Вкусняшки даю только я, но она порой спкойно берет из рук вкусняшки, порой начинает шипеть и выть, но вкусняшки все равно возьмет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.07.2013
Сообщения: 88
Откуда: Murmansk
Закажите в Ultra Cat, есть тема на форуме в товарах для животных. Все придет по почте быстро, а может быть есть и региональный дилер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 17:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
O'Yuki писал(а):
Закажите в Ultra Cat, есть тема на форуме в товарах для животных. Все придет по почте быстро, а может быть есть и региональный дилер

Спасибо большое.
Есть региональный дилер в городе.
Вот прям сегодня она не отвечает.
И еще вопрос, а фоспасим мне самостоятельно можно колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 19:24 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 1460
Откуда: Пермь
Natalia_777 писал(а):
И еще вопрос, а фоспасим мне самостоятельно можно колоть?

Кошки категорически не любят уколы, у вас и так натянутые отношения с кисой, а тут еще и колоть начнете - явно не вариант вернуть ее расположение.

_________________
Чтобы лечиться настоящими тибетскими лекарствами, надо болеть настоящими тибетскими болезнями.
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом. (С)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 апр, Ср, 2015, 21:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Рената писал(а):
Кошки категорически не любят уколы, у вас и так натянутые отношения с кисой, а тут еще и колоть начнете - явно не вариант вернуть ее расположение.

Значит буду продолжать давать капли. Хоть какое то действие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Вт, 2015, 01:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Здравствуйте. Проблема такая. Имеется кошь 5 лет, абиссинка, стерелизована, проявляет агрессию к хозяйке, а именно ко мне. Были два фактора, которые и могли оставить такой отпечаток. Первый, родители повезли ее в машине без переноски и от громкого стука она испугалась и зашипев, накинулась на них, исцарапов до крови. Как еще они ее не выкинули из машины не знаю. Довезли в целости и сохранности. Передали нам, она как обысно отлично себя вела с нами. Потом мы ее (не первый раз) повезли в поезде на шлейки. Все отлично прошло, поезд приехал и все вышли, мы ее начали в переноску класть и она зарычала вырвалась, орала, ели в переноску запихали. И потом еще неделю мы с ней по стеночке ходили. Я иду она смотрит и шипит на меня, трясет задней лапой и спиной, как тик нервыный, и глаз дергается, тут же подходит, песни поет, об ноги трется, потом посмотрит на меня и снова шипит. В тот раз пережили, и у нее после этого именно на меня такие тики начались. Раз 5 уже было. Даже кошачьего психолога вызывали, но он говорит, что якобы она нашла девочку для битья и издевается. А я то вижу, что у нее это как нервное, и хочет чтоб было все как прежде и тут же шипит. Вот и сейчас такая же ситуация. При чем, я пытаюсь ее ругать, говорю громче и сердитее, так она выть начинает на меня, в руках полотенце было, шлепнула по морде, так она даже не ушла, расхорохорилась еще пуще. При этом морда огромная, зоачки полностью расширены, глаз дергается один, ухо одно прижата и чуть назад отведено. Вообщем видок ужасающий. Пока еще не царапала, но очень этого боюсь и не хоу допустить. Что посоветуете? Может что то подобное было и с вашими абиссинами, и как это исправить? Из болячек у нее микоплазмоз под вопросом( положительный, но ни одним антибиотиком не лечится), и еще астма, даем преднизолон. Выяснилось это помле последнего такого приступа. Очень кашляла, а я всегда думала, что шерстью давится. В обычном состоянии очень ласковая, спит со мной в обнимку, когда я ее ругаю ниразу не агрессировала. А тут как не узнает меня. Хотя не проходит и пол минуты, может подойти и поласкаться. Вот как с этим бороться? Извините, что так много написала, хотела по-точнее все описать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
Puma_Libre писал(а):
Как еще они ее не выкинули из машины не знаю..вырвалась, орала, ели в переноску запихали..я пытаюсь ее ругать, говорю громче и сердитее, так она выть начинает на меня, в руках полотенце было, шлепнула по морде.. "

Бедное котэ..

"Что посоветуете?"

Может попробовать любовь, ласку и терпение? Представьте себя на месте кошки: вы напуганы, вам страшно, а тут еще кричат и полотенцем фигачат. имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пт, 2015, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.05.2015
Сообщения: 2
Откуда: Спб
Bonelka писал(а):
Может попробовать любовь, ласку и терпение? Представьте себя на месте кошки: вы напуганы, вам страшно, а тут еще кричат и полотенцем фигачат. имхо


Так с ней только с любовью и лаской всегда обращались. А тут ни с того ни с сего шипит и угражает мне. Из последнего я лежала на кровати, никого не трогала, смотрела в телефон, а кошка с пола зашипела на меня, зарычала и прыгнула прямо к лицу на кровать, как я успела среагировать и отскочить даже и не знаю. Заперла на час-два там же в комнате думать над своим поведением. Она орала сильно чтобы выпустили. Пришлось даже переночевать в гостях, чтобы она отошла, нет, всеравно ходит, поглядывает на меня и шипит. Периодически загоняла в комнату лазерной указкой и закрывала, чтобы успокоилась. Так теперь не реагирует на лазер )) умная, блин, знает, что в комнату запру. И все равно, сидит на холодильнике и рычит. Вроде вчера с ней помирились, и погладила, и целовала, так сейчас опять обшипела меня ... даю глицин для успокоения. Неужели и вправду у абиков такое часто бывает? Читаю интернет, везде, где шипящие коты, фигурируют абиссинцы... =(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru