CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 20:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.11.2010
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Спасибо всем, успокоили! :) А то уж я думала, что это только у меня такая "шипучка" стала. Даже как-то неловко было: рассказываю какие абики "любвеобильные", а моя киса - шипит... 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 сен, Пн, 2011, 22:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 195
Откуда: СПб
наша шипит только на выставках. на всех, включая экспертов. правда не царапается и не кусается. дома ни на кого ни разу.
а если что действительно не нравится то рычит. низким таким рыком, как бы изнутри идущим. и еще может при этом вставать на задние лапы и смотреть в подозрительном направлении.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 12:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 138
Откуда: Питер
Kayumi.Nuby писал(а):
а если что действительно не нравится то рычит. низким таким рыком, как бы изнутри идущим. и еще может при этом вставать на задние лапы и смотреть в подозрительном направлении.


Вот именно так же мой делает!
Сегодня вообще играл. играл, а потом на спинку дивана вскочил, сделал из себя белку, на спине гребень как у динозавра, морда вытянулась, взгляд такой злой и испуганный и смотрит куда-то вникуда, мы аж сами испугались :)

_________________
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку. (Дебора А. Эдварс)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
По моим наблюдениям это проблема рождается у кошек живущих отдельно от других, либо живущих не большими группами (по двое например), но живущими замкнуто. Также на подобное поведение влияет воспитание (вот в этом я уже практически уверена), если кошка верховодит в доме, то она будет позволять себе такое поведение, если она знает четко, кто глава в стае, тогда такого нет. По этой же причине, эта проблема встречается в питомниках реже, чем в доме у владельцев, там коллектив и отношения жестче, в питомнике практически не возможно "сесть на шею" хозяину. Это не значит, что в питомниках обижают кошек, просто животные приучены к выполнению манипуляций, например, в родах, прививки, поездки на выставки, в питомнике всегда строгая и главное уверенная рука его владельца, у кошки нет мысли оспорить происходящее. Генетика по моим наблюдениям тоже оказывает влияние, но меньшее. Я сталкивалась, когда полученные от двух добродушнейших родителей кошки становились шипучками в другом доме, в то же время однопометники, живущие в питомнике этих признаков не проявляют. Огрехи с воспитанием часто приводят к весьма серьезным последствиям - кошка не подпускает кота для вязки, не выставочное поведение, отказ от общения с посторонними.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
bluecourage, это было бы понятно, если б он и на нас (хозяев) шипел или как-то агрессивно себя вел. Но с нами - это милейший котик, который оближет, зацелует, замурчит и т.п. Но если к нам приходят гости, то начинает шипеть. при чем, говорю ж, может и не сразу начинать шипеть. может и поиграть с гостями, и на коленках посидеть\полежать, а потом бац, и ни с того, ни с сего - на тебе шип в лицо :??:

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Как раз на хозяев ни разу не видела, чтобы шипели. Как правило, кошки с подобными проблемами как раз с хозяевами живут мирно в привычной для них среде, а вот если вынести такое животное на выставку, например, то и хозяин больше чем уверена попадет "под раздачу".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
bluecourage писал(а):
Как раз на хозяев ни разу не видела, чтобы шипели. Как правило, кошки с подобными проблемами как раз с хозяевами живут мирно в привычной для них среде, а вот если вынести такое животное на выставку, например, то и хозяин больше чем уверена попадет "под раздачу".

ну на выставку нам не за чем)
но вот когда на уличке гуляем, то тоже полный порядок. никаких шипов.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 18:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Я написала "в привычной для них среде", т.е. если кошка привыкла гулять, эта среда также будет для нее привычной. Я поделилась своими многолетними наблюдениями, а нужна Вам эта информация или нет, решайте самостоятельно.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
bluecourage писал(а):
Я написала "в привычной для них среде", т.е. если кошка привыкла гулять, эта среда также будет для нее привычной. Я поделилась своими многолетними наблюдениями, а нужна Вам эта информация или нет, решайте самостоятельно.

Вы не подумайте. Я не спорю, просто пытаюсь правильно понять, почему так происходит.
Ну... гуляем даже, мы на много реже, чем к нам приходят гости (при чем один человек, моя подруга, приходит достаточно часто и раньше он на нее не шипел, а сейчас начал. На нее и остальных)

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 сен, Вт, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
bluecourage писал(а):
если кошка верховодит в доме, то она будет позволять себе такое поведение, если она знает четко, кто глава в стае, тогда такого нет.


Мне кажется лишнее, уверять в этом остальных. Это далеко не так. Ваш вариант может быть разве что частным, у абсолютно НЕ доминантной абиссины.
И допускаю, что в большом прайде, когда много сложных внутренних междукошачьих иерархических построений, человек из них исключается.
Последнее мало реально для одной кошки в доме. Тем более когда кошка ориентирована на человека.

Доминантная абиссина, даже если четко знает кто глава и подчиняется ему - все равно будет шипеть и рычать. Правда не на главу. МАло того, в худшем варианте кошка может считать себя субдоминантом и тогда доминанту надо будет постоянно поддерживать свое доминирующее положение, которое будет сначала в игровой форме проверяться на прочность постоянно. И если это поведение будет упущено по незнанию, то возможно, что кто то получит на полном серьезе ранжирующуюся с человеком абиссину.
Глаза горят, забраться повыше, хвост трубой и воющий звук ВАУ.

Но рычать и шипеть "вообще" - т.е. издавать такие звуки по каким либо поводам, она будет как в первом, так и во втором случае.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru