CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Сб, 2015, 03:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Имхо, причина в стрессе и астме. В случае стресса может начинаться удушье и в получается перенаправленная агрессия.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 авг, Ср, 2015, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Решила заглянуть в эту тему после того, как сегодня познакомилась с шипящим абиссином. Стало интересно узнать, есть ли какие-то методы "лечения" такого поведения. Вот, почитав, тему, утвердилась в мысли, что в первую очередь агрессивность - это генетика, во вторую - животное травмировано или у него что-то болит, короче, -сильный дискомфорт. Но все это имеет такое же отношение к абиссинам, как и к любым другим кошкам. Бывают просто кошки с плохим характером. В моей жизни было три кошки, двое - мой первый кот и моя кошка сейчас, абиссинка, - нежнейшие существа на свете. Второй мой кот не был абиссином, но был пугливым, шипящим, агрессивным. Если агрессивность проявляется в раннем возрасте - то это генетика, если взрослая кошка вдруг начала шипеть, мне кажется, надо к ветеринару, скорее всего это - проблемы со зоровьем. И, конечно, ни в каком случае нельзя разводить агрессивных кошек. Кошка же должна быть нежной, ласковой, доброй в первую очередь. Внешняя красота - это вторично


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Ср, 2015, 07:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Helenas писал(а):
Кошка же должна быть нежной, ласковой, доброй в первую очередь.

Кошка ничего не занимала, чтобы быть должной.
Животное имеет право постоять за себя, если ему угрожает опасность. И неважно, в чьем лице эта опасность, если наносится обида физическая или психологическая. Не быть тряпочкой. Но и не быть агрессором.
По поводу генетики. Сомневаюсь, что у котят как то можно разглядеть агрессивность. Котенок ласков, целователен, сам обмурчит тебя и убаюкает. Спустя время владельцы выставляют этого выросшего котенка уже во взрослом классе - на выставке вижу шипучую мегеру (( Дома - милейшее созданье. Вы не угадаете, как будет вести животное на выставке, если он котенок, и оба родителя с шоу-темпераментом. Характер предков в родословных не указан. И та же мегера родит потом животное с шоу темпераментом. Это касательно выставок. Что до агрессии дома - это вопрос отношений человека и животного, или болезни. С фактами, когда это можно прямо отнести к генетике, не сталкивалась. Ведь важно, какая ситуация спровоцировала агрессию, на кого конкретно. Думать, разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Пт, 2015, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.06.2015
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Suria писал(а):
Helenas писал(а):
Кошка же должна быть нежной, ласковой, доброй в первую очередь.

Кошка ничего не занимала, чтобы быть должной.

Вот так и рассуждают заводчики, которые пускают в разведение агрессивных животных. Только в интересах самого же заводчика кошку или кота с агрессивным характером не использовать в племенном разведении, какой бы прекрасной наружности он ни был. Кто, интересно, купит того шипящего котенка, которого я видела у заводчика? И речь по-моему шла о реально агрессивных животных, которые шипят на всех постороних людей, а то и на хозяев. Заметить это не так уж трудно. Котенку, которого я видела, 3 месяца. Он шипел на меня и пытался царапаться. Надо ли разбираться в причинах этой агрессии?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Сб, 2015, 00:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Вы котенку категорически не понравились своей агрессией.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 сен, Вс, 2015, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 120
Откуда: Украина, Донецк
Вероятно, агрессивность, как и чрезмерная ласковость - это еще и следствие естественного отбора не только человеком, но и самой природой. Особенно если знаешь историю развития конкретной породы. Просто информация к размышлению:
http://elementy.ru/genbio/synopsis/135/Avtoregulyatsiya_chislennosti_v_populyatsiyakh_mlekopitayushchikh_i_stress_shtrikhi_k_davno_napisannoy_kartine


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Вс, 2015, 17:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста, не знаем, как быть!
Год назад почти купили Али котенка. Вел себя прекрасно, все для него делали, чуть ли в попу не целовали. Не так давно начал очень агрессивно себя вести, шипит и кидается на мужа и на всех , кто заходит к нам в квартиру. На меня кидается, только когда приходят в гости люди. Раньше такого никогда не было, к гостям был лаков и любопытен, никто его никогда не обижал, я за этим четко следила, потому что кот мой самый любимый я его выпрашивала у мужа почти год, а м мечтала несколько лет.

Как мне кажется, он начал так кидаться после того, как в сентября этого года (2015 ) мы первый раз оставили его совсем одного на 2 дня, потому что уехали отмечать свою же свадьбу. До этого когда мы уезжали в отпуск к нам приезжала жить моя сестра или мама мужа, чтобы кот не оставался один.

В общем мы вернулись со свадьбы и он сначала такой нас весь встретил ласковый, а потом из под фишка набросился на мужа прям в лицо, когда тот просто на диване лежал фильм смотрел. Потом через час заехала его мама и он на нее через всю квартиру несся с воплями и кидался прям в лицо, она не пробыла у нас и 2-х минут, уехала от страха. коту на тот момент было 10 месяцев, он был некастрированный. После всех этих событий через пару дней отвезли - кастрировали, думали агрессия со временем уйдет, но лучше не стало.
До сих пор так и кидается на всех людей и на мужа.
Как себя вести не понимаем. Закрываем если в другой комнате орет как ненормальный, грозим кулаками и рамками - шипит и кидается, пару раз легонько по заднице сама от испуга треснула, он не испугался все равно продолжил атаку, брала на руки гладила целовала, говорила, что никто его не обидит и тд, чтоб успокоился и понял что его тут все любят и тд, все равно орет кусается

Я не понимаю что делать( мы планируем ребенка скоро, если кот так будет вести муж его отдаст, хотя тоже очень любит и терпит все нападки кота(( другой бы наверное уже давно его об стенку пару раз ударил....

такие дела.

В чем может быть причин и как теперь нам себя вести, чтобы исправить ситуацию?? после кастрации и первых нападок прошло 4 месяца
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
К врачу сходить. Сдать как минимум общий анализ крови и биохимию, если получится анализ мочи.
Дальше разбираться в зависимости от анализов.
Можете написать в каком питомнике или у кого кота покупали ? (можно в личку) . Любопытство не праздное.
С заводчиком связывались?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Вт, 2015, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: москва
Здравствуйте!
Мы брали котенка у знакомой, не у питомника.
Спасибо за советы
Сдавали анализ кала недавно, там все порядке
Я честно говоря не думаю что у него что-то болит, мы переодически бываем у врачей.
И агрессивно ведет он себя только в определенных ситуациях.
А так отличный кот целует мурлыкает и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Чт, 2015, 09:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Анализ крови и анализ кала разные вещи. Анализ кала не покажет, что например у кота начинаются проблемы с почками.
И вот зачем писали пост и спрашивали совета, и прекрасно знаете в каких ситуациях кот. Себя ведет не очень. Может стоит избегать подобных ситуаций?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru