CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.03.2011
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Alexander_F
Как минимум надо обратиться к ветеринару. Узнать, может какие проблемы со здоровьем.
Ещё ко всему Ваша кошка не кастрирована. Причина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ростов на Дону
Кошка выставочная, а также дает потомство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 май, Пт, 2012, 23:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Alexander_F писал(а):
Кошка выставочная, а также дает потомство.

Это был первый "выпад" у кошки? Когда она последний раз приносила потомство-рожала?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Сб, 2012, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Ростов на Дону
однажды было такое, но тогда была немного другая ситуация - примерно 2 года назад, кошка попала в квартиру чужую, где еще жила другая кошка, тоже кидалась на всех.

Цитата:
Это был первый "выпад" у кошки? Когда она последний раз приносила потомство-рожала?


6 месяцев назад


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 янв, Чт, 2013, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.01.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Так.. Долго не была на форуме, и решила вернуться с этой темы.
У меня сомалийка, Ксара Blonde CatManor, Хорошая такая сомалийка, актуальная ещё, возраст 5 лет.
Так вот. Любила я выставки, номинировали нас постоянно, в рингах тоже неплохие результаты были. Закрыли мы на выставках чемпиона, и больше я уже её не повела. К сожаленью! Потому что стрессовала она ужасно. И шипела и пыталась лапой ударять, вобщем, превращалась в кобру от выставки к выставке всё больше и больше. Я занималась этой проблемой несколько лет. Вывод мой однозначен: животное в доме Одно, то есть в нашей семье всё время кто-то дома, но ОНА, королева, одна. Все наши однопомётники и прочие родственники, которые в питомнике, даже в мыслях никакой агрессии не знают и не умеют, а моя научилась. После прививок стресс тоже зашкаливает, её колбасит дома почти весь остаток дня, не даёт дотронутся. Вобщем, всё это, конечно, жаль. А теперь прикол: вяжется кошка замечательно, котят выхаживает офигенно, умная -ваще не передать. Дети её - никто не жаловался.
Итак, мой рецепт: однажды стрессанувшая и давшая волю коброобразному поведению кошка, к сожаленью, всегда будет уже срываться, так как черта перейдена. И прижимания к полу ничего, кроме обиды в наших отношениях не давали. А эффективно следующее: Плюнуть на неё нафиг. Приходим к ветеринару. Я её не достаю до момента собственно осмотра, врача предупреждаю, что рассусоливать нечего, осмотрел - уколол - в сумку. Достаю, пока любопытство пересиливает - кошь оглядывается, мы всё уже и сделали. Вот. Дома: приезжает кот на вязку - шипим. Я не пытаюсь её успокоить, уговорить... ещё и мне достанется - сорвётся на меня. Хожу мимо, приношу им еду, питьё, в глаза не смотрю. На следующий день захожу - моя кошь ВЫЛИЗЫВАЕТ!!! чужого кота! И ОБА! на меня шипнули )))
Приходит гость - я говорю - не лезь. Через некоторое время кошь трётся об ноги гостя и прочее, но совет не лезть остаётся в силе ещё некоторое время.
Заметила такое - моя кошка - не агруссивная, а просто очень эмоциональная, эмоционально лабильная, потому что она неумеренна не только в стрессе, но и в ласке. Я НИКОГДА не видела такую ласкательную кошку! Она со мной ВСЁ ВРЕМЯ, всегда под рукой, всегда мурчит, всегда мне массаж утром и вечером. И это вот такие две стороны одной медали.
Конечно, мы знаем, что на второй выставке в её жизни, её долбанула лапой соседняя в клетке кошка, и знаем, что этот испуг и есть всему причина, но бесполезно копаться в прошлом, надо разруливать настоящее. И у нас пока получается.
PS. Всем не сошедшим с выставочной дистанции - наш горячий привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Ср, 2014, 15:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Очень прошу у знающих людей совета, потому что уже не знаю, куда обратиться :( У меня, правда, не аби,а чистокровная британка шиншилла, но какая разница, что за порода, кошка есть кошка. Здоровье отменное, проверяли, стерилизована и привита само собой, со второй кошкой отношения нормальные. Она и котенком отличалась крайней трусливостью, ненавидела и боялась всех людей буквально, но меня любила. А последние под-года (сейчас её два почти) её как будто подменили без всякой причины на то. Сначала был первый шип. Потом через некоторое время это стало повторяться. Причем она шипит и сразу же молниеносно убегает и прячется. Что я только ни пробовала - и сама шипела, и ловила к полу прижимала, и игнорировала, и, наоборот, ласкала и целовала вдовое больше. Все бесполезно |O . Теперь она на меня шипит КАЖДЫЙ день. НЕ бросается, не кусает, но как только видит, сразу шипит. Заводчица говорит, что за 15 лет племенной работы с таким не сталкивалась ни разу. Генетика нормальная, просто, может, какая-то мутация случилась. Посоветуйте, есть ли какое-то средство или что я могла делать не так, чем вызвать ненависть? В жизни ведь ни голос не повышала, ни руку не поднимала, только ласка, нежность и внимание... :,(

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Ср, 2014, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 255
Откуда: Москва
Я бы на Вашем месте проверила здоровье кошки. Внешне она может не выглядеть больной, но ее явно что-то беспокоит. Для начала сдайте анализ крови и мочи. Далее смотрите уже по результатам.
Цитата:
Очень прошу у знающих людей совета, потому что уже не знаю, куда обратиться :( У меня, правда, не аби,а чистокровная британка шиншилла, но какая разница, что за порода, кошка есть кошка.

Вообще-то лучше обращаться в породную ветку. Хоть они все кошки, но порода накладывает свой отпечаток на характер :)
Либо в Срочные вопросы.

_________________
Когда Ангелу ломают крылья, он вынужден летать на метле.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Takiriy писал(а):
Я бы на Вашем месте проверила здоровье кошки. Внешне она может не выглядеть больной, но ее явно что-то беспокоит. Для начала сдайте анализ крови и мочи. Далее смотрите уже по результатам.
Цитата:
Очень прошу у знающих людей совета, потому что уже не знаю, куда обратиться :( У меня, правда, не аби,а чистокровная британка шиншилла, но какая разница, что за порода, кошка есть кошка.

Вообще-то лучше обращаться в породную ветку. Хоть они все кошки, но порода накладывает свой отпечаток на характер :)
Либо в Срочные вопросы.

Спасибо за ответ. Мы прошли полное обследование, включая УЗИ и анализы. Она абсолютно здорова. В породную ветку не обращалась, потому что британцам как раз шипение не свойственно совершенно и с кем не поговорю из владельцев британов, все на меня смотрят широкими глазами. Ну ладно. Я, честно говоря, надеялась на ответ тех заводчиков, кто имел дело с подобным явлением. И как они поступали.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
А зрение проверяли? Не каждый врач сможет увидеть проблему со стороны глаз, а ведь это как вариант. Не видит вас, не узнает, пугается...

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 17:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
DikayaKoshka писал(а):
А зрение проверяли? Не каждый врач сможет увидеть проблему со стороны глаз, а ведь это как вариант. Не видит вас, не узнает, пугается...

У неё зрение прекрасное :) Слава те, Господи)). Ловит даже крошечных мошек, которых я не вижу. Реакция мгновенная. Она даже игрушки раскладывает и сортирует по величине и форме. Так что, зрение отличное. Думаю, нам нужен хороший зоопсихолог. Если кто-то знает такого, буду более чем признательна за координаты. В пояс поклонюсь.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru