CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
AngelViki писал(а):
Оля, а ты любишь зеленый ;)
А я пишу, знаю только один ЗЕЛЕНЫЙ цвет))) у Трофима! Но у Великого кота - прекрасный цвет зеленых глаз.
А к своему не знаю как относится :8 если бы зеленый цвет глаз- то понятно. А тут девчонка сомневается :) Так люблю конкретику :8


Анжелика, ты что-то напутала. У Троши глаза насыщенного янтарного цвета. И всем своим деткам он передает свои яркие глазища :)
Изображение

Зеленый цвет глаз у нас у Алаказама
Пыталась найти фотографии, которые правильно передали их цвет. Увы, все не то.
Изображение

Мне кажется, что цвет глаз для судей не важен (естественно, он должен входить в стандарт). Главное, чтобы глаза были равномерного цвета.

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 15:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Ирина, спасибо, что поправила, прошу прощения ^^ Красавцы на фото :!:

Я просто с зеленным оттенком никогда не сталкивалась, вот и засомневалась.
Однажды на выставке ВЦФ не моей кошке, но сама читала оценочный, что главным недостатком у хорошей по типу и окрасу кошке, был зеленый (насыщенный зеленый) цвет глаз. Была тогда удивлена, что цвет, допускаемый стандартом, вынесли в недостаток.

Вроде, на ТИКА на интенсивность окраса глаз не особо обращают внимание, согласна с тобой. Меня просто неясный зеленый смутил, очень для меня непривычый. Арктур тоже неплохо передает насыщенный коричневый цвет глаз, а в этот раз что-то прокололся с голубой кошкой :)

Не буду больше заморачиваться. Спасибо за ответы! Раз решила девчонку себе оставить, пусть живет с таким цветом)

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 17:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Какой прекрасный вопрос про цвет глаз и такая суперская демонстрация :* Спасибище :D

Но мой мозг сейчас взорвался 8-0 : у нас в Калининграде завтра 14.01 выставка по системе WCF c cудейским составом:Татищева Н.В, Миронова О.С. Звоню узнать когда можно посмотреть судейство. Отвечают, что экспертиза будет с 12-00 8| , т.к. все расставляют свои палатки с 9-00-10-00, но на него посмотреть не смогу, т.к. оно ЗАКРЫТОЕ 8-0 и будет проходить в закрытых помещениях. Послали читать правила, т.к. объяснили, что есть открытое и закрытое судейство на выбор экспертов. А эксперты попросили сделать ЗАКРЫТОЕ. Что-то не могу найти такого в правилах :L http://wcf-online.de/ru/Pravila/Vystavki/part_D_judging.htm

Как-то странно... :??: Это норма в системе WCF?

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
Оль)) по ВЦФ судейство не такое как оп американским системам) и посмотреть нельзя) как минимум сам хозяин кошки попросит тебя отойти) ну и судья будет не сильно доволен(довольна).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 18:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Дианочка, слушать нИЗЗя - это понятно, но сколько смотрела и 2 раза даже участвовала (Москва, Рига), но не видела, чтобы судьи сидели в закрытых помещениях и туда за закрытую дверь скрывались хозяева кошек с оными...

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 1945
Откуда: Самара
Оля, я часто с таким сталкивалась, вплоть до того, что каждый судья сидел за закрытой дверью и в отдельном помещении. А действительно, разрешено ли такое правилами ВЦФ :??:

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.
© Нельсон Мандела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Ну не нашла прямого указания... всё вроде перечитала...

Вот выдержка из правил:

Цитата:
D.2 – Рабочее место судьи

D.2.1 – Оборудование рабочего места
Для работы судье предоставляется рабочее место свободное от посетителей и экспонентов с дневным освещением, которое оснащено столом и двумя стульями, дезинфицирующим средством, бумажными полотенцами, протоколами и подготовленными бланками оценочного листа.
Разрешается присутствовать только старшему стюарду, ученику судьи и стюарду или владельцу, которые приносят кошек.
D.2.2 – Помещение
Помещение должно быть выбрано таким образом, чтобы экспоненты имели свободный доступ к зоне работы судьи, не мешая судье во время работы.


Значит можно трактовать правила как хочешь... :??: и можно проводить экспертизу в закрытом помещении. Кошке, возможно, так и лучше... Мне что-то совсем разонравилась эта система WCF :,( :( Но, ИМХО, за закрытой дверью можно договариваться............ :?:

Как-то сталкивалась в этой системе только с отделением от зрителей лентой на достаточном расстоянии зрителей от стола судьи, чтобы не слышать, но видеть. Потом сравнение идет всех кого осмотрели - так это все зрители смотрят и видят сравнение на руках у владельцев. А уже сам BIS - хендлеры берут от ринговых клеток и специально всем зрителям показывают, а судят несколько экспертов.

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 18:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
Цитата:
Мне что-то совсем разонравилась эта WCF :,( :( ИМХО, за закрытой дверью можно договариваться............ :?:


можно подумать в Тика всё всегда честно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 19:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 1171
Откуда: Kaliningrad
Кузьминична, я не хотела противоставлять системы. Хотела понять правила WCF :L

_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей. Инд.пословица
"Я не люблю открытого цинизма", "Сколько сплетен разъедает словно моль" В.Высоцкий


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Пт, 2012, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 82
Откуда: Москва
KassandraAurora, Оля, да это я так... не удержалась, влезла :L Покидаю данную ветку. Но тоже не в восторге о закрытом судействе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru