CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2009, 21:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
В этой теме можно задавать вопросы по разведению и другим аспектам для двух пород. Постарайтесь формулировать кратко и корректно, чтобы у мэтров было желание на них отвечать

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Московская область
Ну тогда начну я как новичок. Уважаемые супер-заводчики! Дайте совет-информацию в такой ситуации. У меня АБИ котенок без оформленной родословной, хозяева оформили только ветпаспорт, Родители мама-кошка и папа-кот выставочные, но зарегистрированные в разных системах и клубах.Папа у нас зарегистрирован в TiCa, а мамочка в клубе Валенсия, система WCF. Как мне сделать родословную на котенка для участия в выставке, если конечно есть что выставлять показывать. Спасибо. :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 13:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 144
Откуда: М.о.
АФИНА писал(а):
У меня АБИ котенок без оформленной родословной, хозяева оформили только ветпаспорт, Родители мама-кошка и папа-кот выставочные, но зарегистрированные в разных системах и клубах.Папа у нас зарегистрирован в TiCa, а мамочка в клубе Валенсия, система WCF. Как мне сделать родословную на котенка для участия в выставке, если конечно есть что выставлять показывать. Спасибо. :???:


При покупке котенка Вам был выдан только ветеринарный паспорт? Была ли выдана котячка (свидетельство о рождении котенка)?
Вы заключили договор покупки/продажи котенка? Вы покупали котенка просто для дома или для разведения?

_________________
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 14:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 5108
Откуда: Севастополь-Россия
KaValer писал(а):
Была ли выдана котячка (свидетельство о рождении котенка)?

У нас он называется Сертификат о происхождении :)

_________________
Когда мы едины - мы непобедимы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 13
Откуда: Россия, Московская область
KaValer, хозяева родителей котенка не питомник, но кошек своих они раньше выставляли. Родили котят, но документы им не делали, сослались на отсутствие времени и не желание заниматься котятами в разведение серьезно. Мой котенок по их оценкам очень хорош и они не против выставочной карьеры и возможного дальнейшего разведения. Я приобретала котенка для себя но не под стерилизацию а для возможно дальнейшего разведения. Я новичок и посмотрю насколько что у меня получится. спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 ноя, Ср, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 268
Откуда: Королев МО, питомник BLUECOURAGE
Я так понимаю, что официально оформить документы на своего питомца Вы не сможете. Для того, чтобы оформить документы на котенка его родители должны иметь родословные (а вдруг они приобретены без права разведения и Ваш заводчик не имеет права на разведение этих питомцев), а также Вам должны были дать метрику (сертификат о происхождении) котенка при его покупке, если заводчик не имеет ничего против его разведения и выставочной карьеры. Описанный набор документов, выдается, как правило, только при приобретении котенка исключительно для дома и души. В данном случае оформлен ли у заводчика питомник или нет роли не играет, правила для всех едины.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 19:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, а что такое "шоу-класс"?
Я новичок, абиссинку свою забираю у заводчицы через 2 недели, так что извиняйте за кошачью безгамотность
Просто думала, если кисина под кастрацию, то она уже ни в каких выставках участвовать не может


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 22:50 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
шоу класс переводится как шивотное для выставок.

посколько открыт класс кастратов для породных кошек, то и кастрат может быть выставочным.

выставочное животное = не имеющее пороков, ведущих к дисквалу и достаточно современного типа для своей страны (города).

Многие вкладывают в понятие шоу тайным смысл, т.е. = мега-победитель выставок. Это в корне неверное и навеяно великим и могучим.

Так же как и поняте пет не означает урод и плембрак. Пет = любимчик. То есть кот не для племенного использования.

Не надо искать между строк.

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 466
объяснитие мне пожалуйста ещё вот что....я просто понять не могу. если животное как тут говорят" кастрат" но участвует в выставках и получает награды значит оно достойное так?..почему тогда кастрируют??
заводчики не хотят распространения линии??
или когда это маленький котёнок то там настолько кажется все "не так" что принимается такое решение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Сб, 2009, 00:20 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
кастрация = благо = спасение кота от стресса спермотоксикоза!

кастрация = благо = спасение линий от размножения уродств (генетических пороков, когда внешне и "пожизни" все ок, а в генетика какашка живет)

кастрация = благо = спасение экспериментальных линий, дающих разброс по типу от мурзика до звезды от засорения мурзиками

ну и пр.

Кстати, мне странно, что я как эксперт со всеми регалиями не ломлюсь зад поднять и новичкам рассосать прописные истины, а распонтованные чайники, свежевылезшие в ЗАВОДЧИКИ сидят по закромам и понты колотят!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru