CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 17:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.02.2016
Сообщения: 6
Откуда: DE
SergVolga34 писал(а):
lejla, заводчик с понтами))

напишите сначала про себя - опыт с кошками, откуда, для чего покупаете
потом спрашивайте

обычно на сайтах питомников есть - типа анкет - что о себе нужно написать


так я и написала в ищу котенка кошечку под кастрацию , интересовалась ценой.
мне ответили написав цену , возраст и что кошка стерилизована. В моем понимании стерилизация это перевязка труб, кастрация удаление органов. Но это из нормальной медицины. У кошек как то по-другому. посоветовали уточнить, вот я и уточнила :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
lejla, уточняли правильно, потому что кастрация/стерилизация бывает разной, ну например, химическая ещё есть; и обычно по отношению к коту пишут - кастрация, а кошке - стерилизация; и каждый может подразумевать под этим что угодно

А теперь вопрос - что вы хотите уточнить у продавца?
Если вы сомневаетесь, что у кошки всё удалено - пропишите это условие в договоре; а ещё лучше до покупки предложите заводчику вместе с вами сходить на обследование и убедиться что вырезано всё.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Ср, 2016, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
lejla писал(а):
Спасибо большое за ответы. Спросила заводчика.
получила ответ-
"Котят получить от нее не удастся) (полная стерилизация с удалением матки)
все. единственная строчка.
я наверное что-то не правильно спросила ? :??:


да нормальный ответ, нормальный вопрос. я когда искала свою, так и писала - ищу девочку дикого окраса под кастрацию, 12 лет был кот, умер от отказа печени (в том плане, что не надо выдерживать карантин), квартирное содержание без свободного выгула, есть ребенок столько-то лет, животных в доме больше нет. мне все заводчики после такого представления мною меня нормально отвечали. кто-то и одной строчкой, потом я их пытала дальше, с кем-то созванивались. к кому-то ездила на просмотр.
будьте настойчивеее, если вам реально приглянулся котенок на фото, пусть заводчик поймет, что вы не разводчик, не ищите игрушку для ребенка, а хотите взять нового члена семьи домой. Можете даже написать почему именно задали такой вопрос. а еще лучще - позвонить.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Если бы сейчас, когда я продаю котят, мне бы задали такой вопрос, как задали его вы заводчице, я бы ответила так же!!!
Либо вы умалчиваете о ваших желаниях на будущее ( например, восстановить проходимость труб и иметь от нее котят вопреки желаниям заводчика) и вы элементарный разводчик, либо вас интересует будущее здоровье кошечки. Но тогда надо об этом говорить заводчику, что бы он понимал, почему возник именно такой вопрос.
И да, если это не речь о цене, а уже вопрос приобретения животного, то лучше позвонить! Я так благодарна за эту науку Елене Бондаревой. Я не знаю, что бы было, если бы она не заставила меня с ней поговорить по телефону, когда я собиралась покупать шоу кота-кастрата. Наверно у меня бы не было любимого Илайки. Причем позвонила Лена сама, хотя мы в разных городах. Правда мы с ней к тому времени были уже немного знакомы, но звонки творят чудеса и вносят ясность!

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 фев, Сб, 2016, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
восстановить проходимость труб и иметь от нее котят
это не возможно при любом желании даже если вы волшебник :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Вс, 2016, 01:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.12.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Вот некоторым письма потенциальных покупателей не нравятся, а я уже месяц не могу написать заводчику, которого заочно выбрала :8 Потому что ответы на все вопросы, которые у меня могли возникнуть, я выяснила по форумам-сайтам-вк и прочему в процессе выбора питомника. И вроде мысль приходит, хочу спросить, а перед этим пройдусь по информационным ресурсам и где-то, да всплывет нужный ответ. Так и мучаюсь. Вроде и хотела заранее познакомиться, а походу, напишу только когда соберусь уже залог за котёнка вносить :D Не сказали бы мне только потом, что что-то не спросила или узнать забыла :oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 233
Откуда: Москва
cherry_chokolat писал(а):
восстановить проходимость труб и иметь от нее котят
это не возможно при любом желании даже если вы волшебник :D

Если у людей это делают хирурги, почему бы потенциально не предположить :)
А потом, не каждый заводчик, к сожалению, хорошо разбирается в анатомии и физиологии.

Smesha писал(а):
... Так и мучаюсь. Вроде и хотела заранее познакомиться, а походу, напишу только когда соберусь уже залог за котёнка вносить :D

Вы не обязаны что-то у заводчика спрашивать, только то, что относится непосредственно к тому котенку, которого вы берете или которого резервируете.

_________________
Вышла на охоту


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Вт, 2016, 22:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2009
Сообщения: 173
Откуда: г.Йошкар-Ола
Восстановить трубы у чел. можно если они не были перевязаны(удалены), но вот у животных после кастрации не возможно. И мое мнение, каждый заводчик должен разбирается в анатомии и физиологии.
А по поводу вопросов потенциальных покупателей, я лично приветствую любые.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2016, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.02.2016
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово
Доброго времени суток, форумчане. В наличии аби-девочка 5 мес. Началась смена зубов. Нижние клыки сменилисб, а вот верхние молочные не выпали, а новые растут. Дискомфорта у кисы нет. Надо ли к ветеринару? Или ждать, пока выпадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Пн, 2016, 06:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 136
Откуда: Новосибирск
Eispuppe, все нормально, так и надо.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru