CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1711 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 00:38 

Любитель

Кошки, социализированные у заводчика не будут просто так гадить всюду и шипеть на всех. Это говорит о проблеме: либо со здоровьем, либо нужны другие владельцы.
Совсем недавно один хороший заводчик забрал своего взрослого кота, который был со слов владельца неадекватен и вёл себя агрессивно. Как выяснилось это не кот был неадекватным, а владельцы неправильно себя вели и кот на это так реагировал. В результате кот дома быстро восстановился и сейчас в новом доме живёт милым и послушным мальчиком тттттттттттттттттттттттттт.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 00:48 

Любитель

KassandraAurora писал(а):
Кошки, социализированные у заводчика не будут просто так гадить всюду

Заводчики, к сожалению, тоже разные бывают.
По поводу именно шипения - это действительно не от заводчика, а как следствие постоянных походов в вет.леч. Видимо остался страх перед чужими.

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 09:02 

Любитель

Не соглашусь, косвенно вина заводчика, если агрессия по линии не тянется, то хоть уходись в ветклинику.
Но вообще это надо умудрится лечить хламидиоз и короновирус, так что б кошку в агрессию переклинило.
Ладно еще хламидиз. Корону то чего лечили? Хорошо, что до смерти не залечили животное....

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 09:05 

Любитель

lisa valerevna писал(а):
Да нет, вы не так меня поняли)))) просто интересуемся на сколько времени будет хватать сухого корма например в фасовке 1,5 кг, не более того!! Вопрос денег не стоит в этом плане!

А какой тогда посоветуете из премиум? Читала что абиссины очень привередливые в еде коты...

Я посоветую тот корм, которым кормит заводчик у которого вы будите брать животное.

P.s: Мои кошки на смешанном питании: Натуралка + грандорф.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 янв, Пт, 2017, 14:01 

Любитель

akisha писал(а):
Ладно еще хламидиз. Корону то чего лечили? Хорошо, что до смерти не залечили животное....

Лечили, так как были проблемы с жкт.

СообщениеДобавлено: 31 янв, Вт, 2017, 06:18 

Любитель

lisa valerevna писал(а):
сколько денег будет уходить на содержание кота в месяц

Тут трудно понять вопрос НЕ ТАК.
У нас кот съедает в месяц 2 кг сушки, кошки по 1 кг.
Как минимум до года надо разные пищевые добавки. Если средства позволяют приобрести качесвенные добавки, то по ценам вот тут сориентируйтесь http://caninashop.ru/category/canina-dlya-koshek/
После года уже по индивидуальным потребностям животного, кому-то хватает и того, что содержат сухие корма.
Корм только не премиум, а СУПЕРпремиум. Холистики - индивидуально, не каждому подходят.
Наполнитель сами цены смотрите, разбег цен большой.
До приобретения котёнка еще надо вложиться в когтеточки и комплекс, чтобы ваш ремонт и мебель не пострадали. Миски - металл или керамика. Лоток - ну тут выбор на любой кошелёк. Обязательно - сумка-переноска!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 03 фев, Пт, 2017, 15:18 

Любитель

Добрый день!

Как для новичка у меня спорная ситуация. Начну с того, что моя вина тут присутствует, надо было обсуждать на берегу, но эйфория всё затмила.
Купили 11 января девочку Абика, идеальные породистые признаки(если можно так сказать),окрас дикий. Когда покупали, то я спросила про документы и родителей котенка. "Заводчица" сказала, что дедушка с бабушкой по маме Чемпионы России и живут в питомнике в Курске. Папа котенка тоже с родословной, но не ахти какой чемпион. В пометах только дикий окрас. и сказала, что если надумаем о родословной, то она нам всё сделает. Даже звонила раз в неделю, узнавала о котенке. И вот мужу взбрело во чтобы то не стало сделать все документы. ОТМЕЧУ: разведением не собираемся заниматься, друзья попросили пару котят. Я написала "заводчице", она (цитирую): Цена 35 тысяч, я оформляю, высылает клуб. Предоплата 10 т, начинаю оформление договора и регистрацию в клубе. Переводите 25, я даю добро клубу и они высылают вам документ.
Я спросила, а можно нам самим напрямую в клубе оформить по данным родителей. Она: можете, но только после моего согласия.
Т.е. те же условия 35 тыщ.
Вопрос: Уважаемые знатоки, это развод? права ли она? Не получу ли я фигу в конверте за 35 т?
Я понимаю, что за хлопоты она хотела бы получить деньги, но не 25 же сверху.
Спасибо. Сильно не ругайте)))

СообщениеДобавлено: 04 фев, Сб, 2017, 00:18 

Любитель

Вы изначально приобрели животное для дома, теперь хотите его перевести в другой класс (друзья котят хотят). Животное в разведение стоит дороже, в лучшем случае в 2 раза. С вас берут денег не за документы, а за право использовать животное в разведение.
Кастрируйте кошку, предъявите документы о кастрации и метрику на кошку в клуб и вам выдадут родословную на кошку тысячи за 2000 максимум.

p.s.: хороший кот на вязку стоит 20-30 тысяч. Ваши друзья хотят котят сейчас, но захотят ли они их потом не ясно.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 10 фев, Пт, 2017, 14:57 

Любитель

Нора31 писал(а):
ОТМЕЧУ: разведением не собираемся заниматься, друзья попросили пару котят.

Это как раз и есть разведение. |O

СообщениеДобавлено: 16 фев, Чт, 2017, 22:09 

Любитель

Bonelka писал(а):
Нора31 писал(а):
ОТМЕЧУ: разведением не собираемся заниматься, друзья попросили пару котят.

Это как раз и есть разведение. |O

Точнее размножение :OK:

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1711 ]  Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172  След.

Найти:
Перейти: