CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 апр, Пн, 2016, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
А на сына он просто так бросился и зашипел просто так?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 11:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: москва
Добрый день, дорогие форумчане!

Давно прошу мужа завести котенка! И вот мы наконец остановились на этой очаровательной абиссинской породе. ^^
Но тут на днях муж дал задание узнать сколько денег будет уходить на содержание кота в месяц. :| Ну имеется ввиду сколько денег по питанию. Как я прочитала, котятки кушают в 4 раза в день, подростки уже по 3 раза и взрослые - 2 раза в день. Корма смотрела, например "корм для кастрированных котов 6 мес - 6 лет "ХИЛЛС"" 1,5 кг упаковка и устоит 1100,00 руб.. На сколько его будет хватать кошаку? И подскажите какая примерно суточная норма для котят, подростков и взрослых котов в день....? :?:

Поделитесь своим опытом :L


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2015
Сообщения: 992
Откуда: Волгоград
Можно ориентироваться на 2 кг в месяц
Хиллс можно найти и дешевле. В пределах 400-500 руб за 1 кг (зависит от фасовки и места покупки); нормы потребления есть на упаковке
К этому надо добавить стоимость наполнителя для лотка, игрушек, и возможно влажного корма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 12:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 584
Откуда: Люберцы
Если у вас так остро стоит вопрос денег да же на кормление котенка, не говоря уже про наполнитель и игрушки, то не заводите котенка вообще.
А что будите делать, если котенок заболеет? Смотреть как умирает? Прием у врача от 500 р, анализы на вирусы от 550 р, анализы крови от 300 р.

P.s.: Холс не самый лучший корм.
У меня выходит в месяц если в пересчете на кошку, только на еду и наполнитель 2000.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
lisa valerevna писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане!
Поделитесь своим опытом :L


Возьмите кошку из приюта, там такие красавицы есть. Я покупала аби - проблемы со здоровьем, поведение тоже не очень.
Если бы смотрела кошку сейчас - взяла бы из приюта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
oniks1001 писал(а):
Заводчика я сказала, она удивилась, хотя кошка их на нас шипела. Мы тогда не подумали о последствиях,да и в описании породы сказано,ч о они ласковые, умные и доброжелательные. Кровь не сдавали ,кастрировали 4 дня назад. Врач сказала,что кот здоровый, но психопад.психопад


Как уже писали - нужно сначала проверить хорошо ли прошла операция и тд.
Если все ок - то когда гости приходят в дом (сын, или даже вы) пусть не идут первыми на контакт с котом, не пытаются его погладить, взять на руки, играть. Также можно попробовать посмотреть прищурив глаза при знакомстве ( посмотрите видео их полно, например "адская кошка" http://seasonvar.ru/serial-10603-Adskaya_koshka-1-season.html. Там много таких проблем.
У меня такая же проблема - чужих терпеть не может, шипит :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: москва
akisha писал(а):
Если у вас так остро стоит вопрос денег да же на кормление котенка, не говоря уже про наполнитель и игрушки, то не заводите котенка вообще.
А что будите делать, если котенок заболеет? Смотреть как умирает? Прием у врача от 500 р, анализы на вирусы от 550 р, анализы крови от 300 р.

P.s.: Холс не самый лучший корм.
У меня выходит в месяц если в пересчете на кошку, только на еду и наполнитель 2000.


Да нет, вы не так меня поняли)))) просто интересуемся на сколько времени будет хватать сухого корма например в фасовке 1,5 кг, не более того!! Вопрос денег не стоит в этом плане!

А какой тогда посоветуете из премиум? Читала что абиссины очень привередливые в еде коты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: москва
Bonelka писал(а):
lisa valerevna писал(а):
Добрый день, дорогие форумчане!
Поделитесь своим опытом :L


Возьмите кошку из приюта, там такие красавицы есть. Я покупала аби - проблемы со здоровьем, поведение тоже не очень.
Если бы смотрела кошку сейчас - взяла бы из приюта.


Из приюта не хотим, потому что может быть глупым.... многие знакомые брали из приюта и кому то везло с интеллектом кота, а кому то нет, элементарно к лотку не возможно приучить....

Про зворовье читала, часто проблемы с желудком, следить надо за этим, с деснами проблема, даже пишут раз в месяц чистить зубки им))) остальное щас не вспомню, надо перечитать... А что не так было в поведении аби?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: москва
akisha писал(а):
Если у вас так остро стоит вопрос денег да же на кормление котенка, не говоря уже про наполнитель и игрушки, то не заводите котенка вообще.
А что будите делать, если котенок заболеет? Смотреть как умирает? Прием у врача от 500 р, анализы на вирусы от 550 р, анализы крови от 300 р.

P.s.: Холс не самый лучший корм.
У меня выходит в месяц если в пересчете на кошку, только на еду и наполнитель 2000.


У нас раньше был кот, он питался натуралкой.... прожил 16 счастливых лет, потом начались в старости проблемы с почками, поэтому знаю сколько стоят врачи, лекарства, капельницы, уколы, таблетки и все прочее! для верного друга ни чего не жалко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 янв, Чт, 2017, 14:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.10.2012
Сообщения: 262
lisa valerevna писал(а):
Из приюта не хотим, потому что может быть глупым.... многие знакомые брали из приюта и кому то везло с интеллектом кота, а кому то нет, элементарно к лотку не возможно приучить....


Все коты разные, двое моих знакомых взяли котят из приюта. Ходят только в лоток, умные, приветливы и здоровы (тьху тьху) как слоны.
Я брала из питомника, потому что думала, вот там точно здоровые: куплю - и буду наслаждаться. А оказалось - первая хламидиоз, коронавирус, проблемы с желудком и астма. Все вылечили (астма тьху тьху сейчас очень редко), стерилизовали. Но на фоне всего - чужих терпеть не может, шипит, и даже бросается. По-этому особо и не покажешь красоту ( Сначала также были проблемы с походом в туалет - обгадила всю кухню, пока начала точно ходить. Но бывало пока мою лоток - придет и начнет писать на пол )) или задумается - и рядом присядет. Очень редко правда, но бывало. 3 мес назад - написала в углу ванной ..
Вторая - характер лучше, но мне кажется проблема с суставами (щелкают). У врачей проверялись, говорят все норм. Вторая может промахнуться и нагадить в ванной другой (просто потому что ей там больше понравилось).
Нет гарантии что из питомника будут интеллигенты или здоровы. Может конечно мне так "повезло".


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru