CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 13:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
AbyBast писал(а):
вопрос №1. вот у мен котятам уже месяц с лишним а глазки у них еще с гнойчиками можно ли мне их протирать чаем например? ветеринар говорит что лучше не стоит. но мне так их жалко хочеться помыть их прям.
вопрос №2 мамаша борзая -)) отбирает у детей еду -))) свою не ест с таким удовольствием как их (конечно там то жевать не нада все мягенько) а тут внаглую подходит и начинает есть приходиться сторожить -) ну и что с ней селать? мы их оставить не можем уйти -))
вопрос №3. котята ходят в лоток по маленькому но приходиться это выслеживать иначе ходят за унитаз это нормально? они потом приучаться в лоток ходить? -) может им наполнитель не нравиться?


1. На глазки обратите внимание в первую очередь. Они точно гноиться не должны в любом возрасте. Эффективно их прямо промывать левомицетиновыми каплями для глаз. Или купите ветеринарные кали для глаз анандин или максидин. И смывайте гнойку обильно смоченной ваткой. Можно обычный интерферон развести кипяченой водичкой и мыть глазки. (Его очень любят европейцы, часто просят привезти из России. У них его просто так не купить, и стоит он уних не три копейки).

2. А почему бы и мамке не давать ту же самую питательную и вкусную еду, что и котятам? Она, ведь, еще не восстановилась после родов и вскармливания котят. Пусть вкусненько вместе с детками питается. И попробуйте сначала котят накормить без кошки, а потом ее пустите. У меня всегда кошка за котятами доедает.

3. Поставьте маленький лоточек с наполнителем за унитаз, в то самое место, которое они выбрали. Привыкнут к наполнителю и к лотку и через несколько дней пойдут в тот лоток, который Вы им отвели. Не давайте им справлять дела просто по углам. А, вообще, у кошек врожденный инстинкт к копанию. И не надо его искусственно заглушать, позволяя котятам оправляться на твердых гладких поверхностях, если хотите, чтобы они потом ходили в наполнитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Вт, 2010, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Уфа
1. На глазки обратите внимание в первую очередь. Они точно гноиться не должны в любом возрасте. Эффективно их прямо промывать левомицетиновыми каплями для глаз. Или купите ветеринарные кали для глаз анандин или максидин. И смывайте гнойку обильно смоченной ваткой. Можно обычный интерферон развести кипяченой водичкой и мыть глазки. (Его очень любят европейцы, часто просят привезти из России. У них его просто так не купить, и стоит он уних не три копейки).

у меня левомицитиновые капли дом полон попробую им, еще есть капли для кошек Брилиантовые глаз? а они не подойдут?

2. А почему бы и мамке не давать ту же самую питательную и вкусную еду, что и котятам? Она, ведь, еще не восстановилась после родов и вскармливания котят. Пусть вкусненько вместе с детками питается. И попробуйте сначала котят накормить без кошки, а потом ее пустите. У меня всегда кошка за котятами доедает.

я ей конечно отдаю чтобы она доедала если после котят остаеться чтобы не сохло. а может ей ее взрослый не много размочить? просто она првыкал что ее "муж" всегда уступает как бы он не хотел. она у наглую и у негшо отбирает -)) привыкла что она маленькая -))

3. Поставьте маленький лоточек с наполнителем за унитаз, в то самое место, которое они выбрали. Привыкнут к наполнителю и к лотку и через несколько дней пойдут в тот лоток, который Вы им отвели. Не давайте им справлять дела просто по углам. А, вообще, у кошек врожденный инстинкт к копанию. И не надо его искусственно заглушать, позволяя котятам оправляться на твердых гладких поверхностях, если хотите, чтобы они потом ходили в наполнитель.


лоточек конечно я купила маленький но он туда не помещаеться. но я все равно поставила как можно ближе к тому месту. но туда добрые родители быстрее пошли -))) а так я стараюсь как они проснулись сразу на горшок сажаю.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которго можно погладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2010, 12:58 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 527
Откуда: ХЗ
AbyBast писал(а):
2. А почему бы и мамке не давать ту же самую питательную и вкусную еду, что и котятам? Она, ведь, еще не восстановилась после родов и вскармливания котят. Пусть вкусненько вместе с детками питается. И попробуйте сначала котят накормить без кошки, а потом ее пустите. У меня всегда кошка за котятами доедает.

я ей конечно отдаю чтобы она доедала если после котят остаеться чтобы не сохло. а может ей ее взрослый не много размочить? просто она првыкал что ее "муж" всегда уступает как бы он не хотел. она у наглую и у негшо отбирает -)) привыкла что она маленькая -))
Присоединюсь к вопросу Омнии: не понимаю почему у Вас кормящая кошка что-то отбирает, ворует, доедает за кем-то и так далее Какую-то размоченную парашу ест? Давай ей вволю хороших дорогих консервов типа Рековери РК или Конваленсис Пурина, дайте ей курицы или то, что она хочет до отвала, сушка пускай стоит как стояла. Попробуйте консервы Анимонда до отвала!

AbyBast писал(а):
.... подбегает она выталкивает мордой его и начнает все начисто поедать...

У Вас кошка откровенно голодная!!!!! Она не пример котятам подает, она - бедная - просто жрать хочет! Ужосы какие-то пишете чесслово
ТТТ у меня сейчас у кошки 6 котят, сегодня им 4 недели. И ни один подлец не хочет начинать есть прикорм - молока хватает на такую кодлу!!!! Проще накормить до отвала одну кошку и не париться с прикором. Потом сами начнут сушку есть.

_________________
Есть кошки и есть абиссинские кошки


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июл, Пт, 2010, 22:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.09.2009
Сообщения: 204
Откуда: Санкт-Петербург
Мяса разного дайвайте кошке побольше, а всевозможные сорта фруктов и овощей ей не очень нужны, если тем более она у Вас еще и сушку, и консервы ест. Она же хищник все-таки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2010, 01:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Ростов- на - Дону
Доброе время суток дамы и господа, решил не разводить темы и написать сюда.
Вопрос назрел следующего характера, решил приобрести котенка(мальчика) аббисина, жду когда исполнится 3 месяца и котенок пройтет все что нужно для переезда ко мне. Ссобственно вопрос- и просьба описать поведение кошек, дома... недавно был сделан ремонт... к чему готовится портят ли они мебель, обои.. я понимаю все заводчики говорят мол приучена к когтедралке, но всеравно хочется услышать мнение объективное людей! птятать ли шторы, занавески? Цветы с подоконников?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 авг, Пн, 2010, 07:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
Да, спасение утопающих...
Конечно подстрахуйтесь, ведь абики супер-непоседы!!! И если дома с мамой в привычной обстановке котенок один, то после переезда может что-то и изменится в поведении.
Я приобретала уже подрощенных котят 5 и 10 мес., в горшок и только в него пошли сразу, когтеточку узнали "на ура". НО... у меня сомики (девочка правда в крови имеет много абисинского). Ничего не испортили!!!))))

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Сб, 2010, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Я почти новичок, так давно не было кошек, что как-то забылось, как у кошек пахнет изо рта. Моей котенке скоро 4 месяца, питается Хиллсом котеночьим, подворовывает хорячий корм, который покрупнее, с пищеварением, вроде бы, порядок. Но когда она, лизунья, лезет целоваться, приходится немного уворачиваться, запашок не самый свежий. Сравниваю со своим хорькой – сравнение не в пользу кошки. Как должно быть, и что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пн, 2010, 09:22 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 65
Откуда: Россия
Lamees писал(а):
с пищеварением, вроде бы, порядок. Но когда она, лизунья, лезет целоваться, приходится немного уворачиваться, запашок не самый свежий.

Вывод о том что с пищеварением все в порядке может быть ошибочным. Проверьте состояние зубов и десен. Запах изо рта бывает по двум причинам
проблемы с пищеварением и заболевания ротовой полости.
С 5 мес начнут сменятся зубы и лишние бактерии во рту не айс....
Покажите котенка вету ( нормальному адекватному), а лучше диетологу.

_________________
Сколько людям ни доверяй, все равно окажется, что не доверять надо было еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Ср, 2010, 10:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: Калининград
Всем привет, у меня новичка такие вопросы:
1. В каком месяце делать котёнку прививку от бешенства?
2. Когда делать кастрацию, и какой уход нужен за котенком после операции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 авг, Пн, 2010, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добрый день, уважаемые заводчики!

Возможно я сейчас задам глупый вопрос, но прошу не судить меня строго, поскольку это первая кошка в моей жизни.
Нашей кошечке сейчас 6 месяцев. Покупали для себя, не в разведение и изначально с мыслей о стерилизации, но сейчас все больше задумываюсь о том, что мб имеет смысл дать кошечки родить хотя бы раз.
Мои сомнения по поводу родов и операции:
1. Поскольку кошка изначально покупалась не в разведение, скажу честно, просто боюсь не справиться со всем тем,ч то связано с вязкой, родами, прививками и послеродовым периодом у кошки, поскольку работаю в офисе с 9 до 6, часто задерживаюсь, с кошкой бываем только в выходные. Не могли бы вы рассказать поподробней, сколько времени и внимания потребуется для кошки с момента вязки и до момента рождения и первых месяцев воспитания котят. Просто в моем дилетанском понятие для того, чтобы кошка нормально родила и выносила здоровых котят ей нужно постоянное внимание, и тогда необходимо брать на работе месячный отпуск и постоянно находиться рядом с кошкой, к сожалению такой возможности нет. Это действительно так или мб я преувеличиваю?
2. Думала по поводу стерилизации, разговаривала с ветеринарами. И как ни странно мне сказали, что если кошка для себя, а не в разведение, то лучше делать операцию сразу и желательно как можно раньше в период с 8 месяцев до года, потому что после 1х родов переносить операцию кошке будет гораздо тяжелее. Некоторые говорят, что лучше дать возможность кошке 1 раз родить, потому что якобы после первых родов операция переносится легче. Действительно ли стерилизация "портит" кошку на всю оставшуюся жизнь. Если быть циничным, не могли бы вы объяснить научно, кроме того, что это чистое живодерство вырезать у кошки детородные органы.

Помогите, пожалуйста советом, мб у кого-то есть личный опыт. Я действительно не могу определиться, что лучше : рожать и воспитывать котят, если нет возможности постоянного присутствия рядом с кошкой в этот период или разрезать поперек бедное животное.

Большое спасибо!
И еще раз извините за столь циничный вопрос.

Елена


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru