CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 172  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 85
Откуда: Минск
Абики предпочитают быть везде Ставьте, где будет вам удобней. Все равно абик не будет только на лазанке жить и скакать.

_________________
Мне хочется аааааххх!!! а не оооооххх!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пт, 2010, 15:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 90
Откуда: Москва
У меня стоит так, чтоб коха могла разгон побольше взять

_________________
Прежде чем побеждать других, научись побеждать себя. (C)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 27
Откуда: Уфа
Скажите а Вы своих котиков на природу возите??? а как они там себя ведут?? не убегают ли? или на поводке? но вот по фото не скажу что все на поводке... а без них страшно ((( убегут и ищи свищи.... ато тут скоро выездной сезон начнеться в саду живем обычно. не знаем что и делать.

_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которго можно погладить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 мар, Вт, 2010, 21:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 193
Огораживайте сад хорошим забором. У меня забор, и участок маленький - кошь гуляет в ошейнике с колокольчиком (типа птиц отпугивать, но, к сожалению, она всё равно как-то умудряется их ловить:() под моим присмотром. Когда я ухожу с участка или нахожусь дома кошь сидит дома. Она же очень любопытна и самоуверенна, да ещё и дружит со всеми людьми и собаками... - она не убежит это точно но одна наверняка попадёт в беду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правда ли что абиссины и сомали такие дружелюбные и игривые как пишут на сайтах? Я посмотрела описание других пород, так про всех написано, что они очень дружелюбные, неагрессивные и все очень даже замечательные. Но, например, сколько персов я не видела, никто из них не был ни дружелюбным ни, хотя бы, добрым. Довольно-таки агрессивная порода по моему опыту.
Я хочу завести котенка, но чтобы он был без агрессии (понятно что при плохом обращении любой котенок станет агрессивным, но я говорю о хорошем обращении), был ласков и добр. И безопасно было его оставлять с детьми. Подходят ли под это абиссины и сомали?
На сайте написано, что абиссины тянутся сразу к незнакомцам, и не боятся чужих. Реально ли приучить котенка быть осторожным в общении с людьми и опасаться чужаков? А подходить общаться только к тем людям, к которым привыкла?
И подскажите, пожалуйста, еще, как перевозятся кошки в самолетах, например? Они же много часов находятся в сумке? А если он захочет в туалет?
Заранее спасибо за ответ

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 224
Откуда: Омск Ольга
С абиками лично не знакома, кажется они в детстве более неугомонны. А сомали-прелесть. Ко мне кот летел в самолете (без меня). Все прошло замечательно. А если сами повезете, то еще лучше. Сумку-перевозку надо купить соответственно требованиям авиакомпании (думаю спецы отзовутся и все подробненько опишут или прочитайте на сайтах этих компаний).
Сейчас коту 1год 3мес., ко всем приходящим относится спокойно, с достоинством хозяина. Не шипит, не царапает (этого у них вообще в природе нет), можно гладить и трогать подушечки на лапках ничего не опасаясь. А вот посидеть на чужих руках-НЕТ, хотя котенком мог. Можно много говорить о достоинствах. Поверьте, то, что про них пишут - ЧИСТАЯ ПРАВДА!!!!)))

_________________
питомник сомалийских кошек в Сибири "Sable Klan"
"Котам обычно почему-то говорят "ты", хотя ни один кот никогда ни с кем не пил на брудершафт." Михаил Булгаков


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Сб, 2010, 16:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Ника-Рина , я расскажу про те породы, которые я знаю: про бенгала и про абиссина. В скобках скажу, что покупать нужно у "хорошего" заводчика; у "хорошего" - котята более социализированы.

Бенгал Умка, 1 год 8 мес., в 3 мес. кастрирован. Как леопард, "крадется" беззвучно, осторожен с чужими (под "чужими", я понимаю "не домашних"; девушка, которая приходит 1 раз в неделю или чаще, тоже - "чужая") - сидит поодаль и смотрит с любопыством, очень социализирован, не кусается и не шипит (ни разу не видела!), очень не любит, когда на руки берешь (и я, и "чужие"; он "крехтеть" начинает, когда тетёчкают его ). Я у Умки единственная мамка , когда он выражает признательность, он выгибает спинку, тарахтит, как трактор, бодается, но не идет. Умка - серьезный джентльмен, но, поправде, он беззлобный большой тюфячек с розетками .

Абиссинка Алиса, 8 мес., не кастирована, сделаю к 1 году. Алиска скачет, как молодой конь, галопом, тянется к незнакомцам, и не боится "чужих". Суперласковая, супердобрая и суперобщительная девочка. Ориентированна на человека, с коленей не слезает. Вечное шило. Разговорчивая и спит только ночью: прибизительно, c 1 до 6 . Имхо, конечно, но отвечая на Ваш вопрос, это черта характера - тянуться к чужим.

Вот ...

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 14:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Приветствую всех

Хочу попросить совета
Имеется у меня абиссинский кот 3 лет. Все у нас замечательно, мурчим, дружим, хулиганим - все как положено. Но вышло так, что я сейчас работаю по 12 часов, да еще дорога, в общем, кот дома один по 14 часов. Бедный неиграный ребенок При моих передвижениях по квартире он летит не к миске, как, казалось бы, положено приличному коту, а к дивану, где у нас махалочка валяется.
В общем, картина душераздирающая и все такое)))
И у меня появилась идея взять ему приятеля/приятельницу. С породой вопроса не возникает , с окрасом тоже (голубой на диком прекрасно бы смотрелся ). Возникают вопросы: мальчик или девочка? Мой кот не кастрирован - не по каким-то там идейным соображениям, или, упаси бог, из-за возможных котят. Просто нет как-то необходимости: не орет, не метит, фигли резать профилактически. Но кот строго предупрежден: первая метка - предупреждение, вторая - главный приз - турне в ветклинику.
Так вот, мои варианты:
1. Взять девочку. Тут, ясное дело, стерилизация нужна во избежание всяких опухолей и т.п., тьфу-тьфу-тьфу. Но, не успеют ли они заняться непотребствами до операции?))) Кастрировать кота до появления подружки? Но он вроде как пока повода не давал. Жааалко
2. Взять мальчика. Как они будут общаться? Драки-метки? Кого резать? И, если, скажем, взять кастрата, не начнет ли старожил метить?

Чиво думать-то, подскажите, а?
Или я вообще надумала себе проблему?
Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 27
Откуда: Москва, ВАО
Мое мнение, кастрить кота, а потом брать на кого глаз ляжет

_________________
Олег ходил по всей квартире, на кухню, в душ и в коридор. Но Николай поймал Олега и приучил ходить в лоток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Вт, 2010, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Кастрировать кота.

Моя абиссиночка в 7 мес. уже потекла. Так вот, она подлезает под бенгала (он кастрирован в 3 мес.) и сразу хвост подставляет . Бедняга знает, что за шкирку надо брать, а вот дальше процесс не идет ...

_________________
Галина


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1720 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 172  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru